RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Минфин: Экспортная пошлина на нефть может вырасти на 3,9% с 1 октября
3:58PM Monday, Sep 16, 2013

Минфин: Экспортная пошлина на нефть может вырасти на 3,9% с 1 октября

Экспортная пошлина на нефть из России с 1 октября 2013 года вырастет на 15,7 доллара и составит 416,4 доллара за тонну, передает РИА "Новости". Это следует из рассчитанной экспертами Минфина средней цены мониторинга и формулы расчета экспортной пошлины согласно режиму налогообложения нефтяной отрасли "60/66/90". В данный момент экспортная пошлина на нефть составляет 400,7 доллара за тонну.

Льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения составит с 1 октября 208,3 доллара за тонну по сравнению с действующей ставкой 196,5 долларов за тонну.

Пошлина на сверхвязкую нефть (ставка в размере 10% от пошлины на нефть) с 1 октября составит 41,6 долларов против 40 долларов за тонну, действующей с 1 сентября.

Пошлина на светлые и темные нефтепродукты, которая с 1 октября 2011 года унифицирована на уровне 66% от пошлины на нефть, составит 274,8 доллара за тонну. С 1 сентября она установлена на уровне 264,4 доллара за тонну.

С 1 апреля этого года ставки пошлины на нефть и нефтепродукты ежемесячно рассчитываются по формуле, установленной правительством РФ, и публикуются Минэкономразвития, а не устанавливаются постановлениями правительства, как это происходило ранее.

По данным агентства РБК, с 1 октября 201 года используется методика расчета экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, условно называемая "системой 60/66/90".

Ставка экспортных пошлин на светлые и темные нефтепродукты унифицируется и рассчитывается с коэффициентом 0,66 (66%) от ставки пошлины на нефть. Одновременно снижается экспортная пошлина на нефть путем сокращения процента от разницы между ценой мониторинга нефти и ценой отсечения с действующих прежде 65 до 60%. При этом коэффициент расчета ставки заградительной пошлины на бензины составляет 0,90 (90%).

Напомним, на днях правительство РФ поддержало предложение Минфина о постепенном снижении экспортной пошлины на нефть. Параллельно будет повышаться налог на добычу нефти.

Как заявил в понедельник замминистра финансов Сергей Шаталов, точный процент снижения пошлин еще не определен. Ранее Минфин предлагал начиная с 2014 года в течение трех лет снижать пошлину на нефть на 2-3 процентных пункта в год. Замминистра допустил, что при таком сценарии возможен небольшой рост цен на моторное топливо. При сохранении нынешних цен на нефть он может составить 60-70 копеек за литр. Однако если нефть будет падать, то цены на топливо могут снизиться.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Продажа "Уралкалия" осложняется: Керимов выставил новые условия

Украина сократила импорт газа на треть

Минтруд собирается в 2014 году снизить квоту для мигрантов на 100 тыс. человек

Международные кредиторы начали аудит экономики Португалии

Клепач: отток капитала из России пока не сокращается, но должен

Белоруссия пошла навстречу РФ по делу "Уралкалия". Эксперты назвали сроки окончания "калийного конфликта"


Глава Lufthansa покинет компанию в следующем году

Сечина снова нашли в числе претендентов на "Уралкалий"

Лоуренс Саммерс попросил не рассматривать свою кандидатуру на пост нового главы ФРС

Возобновилась работа совместного индустриального комплекса КНДР и Южной Кореи

Международные инвесторы начали возвращаться на развивающиеся рынки, но не в Россию

Адвокат Добровинский поведал, когда освободят главу "Уралкалия" и что Керимову пришлось для этого сделать

Цены на нефть пошли вниз на фоне ослабления напряженности вокруг Сирии

Суд в США одобрил слияние American Airlines и US Airways

Набиуллина указала на структурную природу замедления экономического роста

Банкротство инвестбанка Lehman Brothers за 5 лет обогатило юристов и аудиторов на 5 млрд долларов

Вслед за вином и бренди Онищенко готовится запретить овощи и фрукты из Молдавии

Какао заканчивается, цены на него выросли на 15%

Twitter готов к выходу на IPO и надеется избежать скандалов и ажиотажа

Walt Disney снова проводит обратный выкуп акций, чтобы укрепить доверие инвесторов

Кудрин: распечатывание "кубышки" ФНБ не поможет решить проблемы экономики



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact