RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Госдума после авиакатастрофы в Казани может ограничить ввоз старых самолетов в Россию
8:35AM Wednesday, Nov 20, 2013

В комитете Госдумы по промышленности начали прорабатывать меры, направленные на ограничение закупки для российских авиакомпаний подержанных зарубежных самолетов и стимулирование приобретения лайнеров отечественного производства
Например, если авиакомпания закупает или берет в лизинг новый российский самолет, а через пять лет возвращает его лизингодателю или продает в страны третьего мира, то следующий новый самолет она берет в лизинг уже на льготных условиях
Депутаты считают, что такие меры экономического стимулирования будут побуждать авиакомпании каждые 5-7 лет обновлять парк самолетов

В комитете Госдумы по промышленности после авиакатастрофы Boeing-737-500 в Казани начали прорабатывать меры, направленные на ограничение закупки для российских авиакомпаний подержанных зарубежных самолетов и стимулирование приобретения лайнеров отечественного производства, передает "Интерфакс". О таких планах сообщил первый заместитель председателя думского комитета, вице-президент Союза машиностроителей России и президент ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям" Владимир Гутенев в беседе с журналистами.

"Пока никаких конкретных цифр нет, есть идея, которая прорабатывается", - заявил депутат в интервью газете "Известия".

Касательно поддержки авиакомпаний, эксплуатирующих российские самолеты, он пояснил, что речь может идти о выгодных схемах лизинга: "Например, если авиакомпания закупает или берет в лизинг новый российский самолет, а через пять лет возвращает его лизингодателю или продает в страны третьего мира, то следующий новый самолет она берет в лизинг уже на льготных условиях".

По словам Гутенева, при этом можно предусмотреть, чтобы каждый год эксплуатации лайнера количество или размер льгот снижались. В том случае, когда машина продолжает эксплуатироваться в России по истечении, к примеру, 10 лет, включаются жесткие механизмы продления разрешения летной годности.

Депутаты считают, что такие меры экономического стимулирования будут побуждать авиакомпании каждые 5-7 лет обновлять парк самолетов. Это позволит как добиваться высокой конкурентоспособности российских авиакомпаний, так и повышать качество и оснащенность российских самолетов. По замыслу парламентариев, такие меры будут способствовать тому, чтобы катастрофы, подобные казанской, не повторялись в будущем.

Напомним, возраст разбившегося в Казани самолета Boeing 737-500 с бортовым номером VQBBN на момент авиакатастрофы составлял 23 года и 4 месяца. По одной из версий, пилотов могла подвести техника, качество которой за годы эксплуатации существенно снизилось из-за износа.

Впервые самолет был поднят в воздух 18 июня 1990 года. До покупки авиакомпанией "Татарстан" в 2008 году он принадлежал пяти разным компаниям. Boeing до катастрофы дважды попадал в аварии. В 2012 году борт совершил аварийную посадку в аэропорту Казани из-за "разгерметизации салона". Никто из 78 находившихся на борту человек не пострадал.

В 2001 году этот же лайнер со 102 пассажирами и 6 членами экипажа на борту при посадке в аэропорту бразильского города Белу-Оризонти в неблагоприятных метеоусловиях в сильный дождь коснулся земли до начала взлетно-посадочной полосы. После этого у Boeing-737 подломилась левая стойка шасси. Никто из находившихся на борту людей тогда не пострадал, после ремонта самолет вернулся в строй.

Однако ряд экспертов, в том числе иностранных, высказывали предположение, что подобные старые "травмы" вполне могли стать одной из причин крушения борта в Казани.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Покинувший Партию регионов депутат предложил сформировать в Раде "новое большинство"
  • Мэр Риги отомстил за "совковятник" - объявил конкурс на прозвище для главы Минобороны Латвии
  • Обнародован рейтинг лучших городов мира для студентов: Москва на 38-м месте
  • Члены "Другой России" атаковали в Лондоне посольство Голландии и вымазали "кровью" портрет короля Нидерландов (ВИДЕО)
  • Норвежская разведка признается в прослушке телефонных разговоров, а слежку со стороны АНБ США отрицает
  • "Глупое нападение": в Сомали исламисты атаковали полицейский участок, убив 18 человек
  • Десятки человек оказались под завалами после обрушения строящегося торгового центра в ЮАР
  • Шесть человек погибли в результате крушения самолета во Франции
  • В Японии стартовало провокационное телешоу "Битва оргазмов"
  • Отстраненный от власти мэр Торонто рассказал о встрече с Христом и собрался в премьер-министры
  • Госсекретарь США Джон Керри отказался от доктрины Монро, действовавшей почти 200 лет
  • На северо-восток Китая обрушился сильнейший снегопад за полвека
  • "Список Магнитского" расширят в декабре 2013 года, собственные "списки" уже готовят в странах Европы
  • Американец, которому изменяла жена, установил напротив ее дома статую с гигантским средним пальцем
  • У посольства Ирана в Бейруте прогремели два взрыва. Десятки погибших, в том числе один дипломат
  • Циклон "Клеопатра" убил 14 человек на Сардинии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Уфе нашли водителя, сбившего насмерть двух девочек, переходивших дорогу

Главврача роддома во Владивостоке пожурили за роды гражданки Узбекистана на улице

Академики РАН не нашли ошибок в школьном пособии, учившем детей, что голубь порой бывает быстрее самолета

Возможных подельников арестованного во Франции экс-министра Подмосковья обвинили в хищении 10,7 млрд рублей

В кисловодском колледже поспорили с МВД об отчислении кавказских студентов "за лезгинку". А те считают себя обманутыми

Главный фигурант дела о хищении маткапитала не признал вины, но его сдали предполагаемые сообщники


Собянин рассказал о числе выдворенных из Москвы мигрантов и о планах по закрытию овощебаз

В СК заявили, что Васильева рано считает себя невиновной - вывозила из Москвы свидетелей

Путин поручил сохранить культурные памятники в ДФО и научить школьников "защищать сочинения"

У России будет единая система ПВО с Белоруссией, Арменией и Казахстаном

Из-за террористической угрозы общественные места Казани взяты под усиленный контроль

В Махачкале убит один из пособников организатора взрыва в Волгограде, успевший обстрелять наряды ДПС

На заседании суда к "болотному" фигуранту Кривову снова не пустили скорую, хотя он был "весь желтый"

Госдума одобрила в первом чтении пенсионную формулу. Референдума, которого хотели коммунисты, не будет

В Махачкале убит один из пособников организатора взрыва в Волгограде, успевший обстрелять наряды ДПС

Лавров предложил сирийскому правительству объединиться с оппозицией в борьбе с террористами

СК Татарстана подтвердил сообщение о запуске самодельной ракеты, но не уточнил, куда она летела

Расшифровка самописцев разбившегося в Казани Boeing указала на ошибку пилотов

Социологи зафиксировали в России спад патриотизма

Сердюков на новую работу, где уже произвел первые кадровые назначения, ездит с мигалкой

Министр культуры РФ намекнул на невменяемость художника Павленского, прибившего себя к Красной площади



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact