RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Первая из 30 фигурантов дела Greenpeace вышла из СИЗО
7:09PM Wednesday, Nov 20, 2013

Первая из 30 фигурантов дела Greenpeace вышла из СИЗО
Своей очереди выйти на свободу ожидают на данный момент еще 17 активистов и членов команды, которым в последние три дня суд разрешил выйти из-под стражи под залог
Первой освобожденной стала бразильянка Ана Паула Альминхана Масьель

Активистов Greenpeace и членов команды судна Arсtic Sunrise, обвиняемых в хулиганстве после акции у платформы "Газпрома" "Приразломная", начали выпускать из СИЗО спустя почти двое суток после первого решения суда о возможности их освобождения под залог. Первой освобожденной стала бразильянка Ана Паула Альминхана Масьель, сообщает Greenpeace в Twitter. Активисты публикуют фото выхода Аны Паулы из СИЗО.

Своей очереди выйти на свободу ожидают на данный момент еще 18 активистов и членов команды, которым в последние три дня суд разрешил выйти из-под стражи под залог. Экоорганизация Greenpeace успела перечислить залог за девятерых из них. После длительной волокиты средства были внесены практически в последний момент - срок по первым решениям истекает вечером 20 ноября.

Перечисление залога за девятерых обвиняемых глава регионального отделения Greenpeace Дмитрий Артамонов подтвердил ИТАР-ТАСС. Адвокат сразу подчеркнул, что то, как скоро активисты покинут СИЗО, зависит от сотрудников этих учреждений.

При этом, как стало известно от адвокатов, активистам Greenpeace, скорее всего, придется провести в "Крестах" еще сутки, поскольку сотрудники СИЗО отказались принимать документы о внесении залога у защитников фотографа Дениса Синякова и судового врача Екатерины Заспы. Они потребовали, чтобы их передал представитель суда, сообщил адвокат фотографа Вячеслав Тенишев.

По словам защитника, возможность освобождения активиста 20 ноября "стремится к нулю": Калининский районный суд, который изменил меру пресечения Синякову с ареста на залог, уже закрыт. "Документы готовы, переданы в суд, который с курьером завтра передаст их в изолятор", - заключил Тенишев.

Залог за активистов был внесен незадолго до истечения 48-часового срока, предусмотренного законом для перечисления средств за обвиняемых из России - фотографа Дениса Синякова, пресс-секретаря Greenpeace Андрея Аллахвердова и судового врача Екатерину Заспу, - решение о которых было вынесено еще 18 ноября.

В это время Greenpeace сообщает в Twitter о шестой экоактивистке, которую суд решил освободить за сегодняшний день под залог в два миллиона рублей. Речь идет о третьей помощнице капитана судна Arctic Sunrise Анне Мие Роер Йенсен. Следом за ней суд разрешил отпустить под залог британца Энтони Перретта, сообщается в микроблоге.

Ранее, 20 ноября, Калининский и Приморский районные суды Петербурга приняли решение отпустить под залог в два миллиона рублей еще пятерых иностранных экоактивистов помимо тех девяти, решение о которых было принято днем ранее.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЕС примет делегацию из Киева для обсуждения Соглашения об ассоциации и пока воздержится от санкций против украинских чи
  • Полонский заявил, что его пытались убить при задержании, а теперь хотят отравить в камбоджийской тюрьме
  • Мэра небольшого городка в Айдахо выбрали броском монеты
  • От очередного раунда переговоров "шестерки" с Ираном ждут временного соглашения, а не "пустого времяпрепровождения"
  • Вояж 230-килограммового француза из США в Европу: молодого человека отказались перевозить на самолете, лайнере и поезде
  • Активисты из РФ отправились в Сирию спасать путешественника Журавлева, захваченного боевиками
  • Мишель Обама, защищая медицинскую реформу супруга, заявила об исключительности США
  • Ученые: Земля в древности была населена как Средиземье во "Властелине колец"
  • Обама отказался извиняться за военные ошибки США в Афганистане
  • Норвежская армия по понедельникам будет становиться вегетарианской
  • Президент Венесуэлы получил особые полномочия - в течение года будет законодателем
  • Сирийское химоружие могут уничтожить в международных водах
  • В США ракета "Минотавр" с 29 военными спутниками стартовала с космодрома
  • Мэр Риги отомстил за "совковятник" - объявил конкурс на прозвище для главы Минобороны Латвии
  • Обнародован рейтинг лучших городов мира для студентов: Москва на 38-м месте
  • Члены "Другой России" атаковали в Лондоне посольство Голландии и вымазали "кровью" портрет короля Нидерландов (ВИДЕО)

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Активистов РПР-ПАРНАС во главе с Немцовым задержали у посольства Украины в Москве

"Почта России", которой Медведев предрек исчезновение, оказалась в центре нового скандала

Суд огласил приговор банде неонацистов, собиравшихся взорвать концерт "Антифа"

Путин пообещал изучить список политзаключенных, наличие которых в России Кремль отрицает

Посол США в России Майкл Макфол сломал палец на баскетболе, возмутился теорией заговора и "отрекся" от Навального

Кудрина, отказавшегося от "Поединка", обвинили в неуважении к народу, но, возможно, он бережет свой имидж как политик


В Госдуму внесен закон о запрете летать на 20-летних самолетах

Арестованному мэру Астрахани, временно переставшему быть единороссом, предъявили обвинения в коррупции

Губернатор Тулеев предложил вернуть закон против тунеядцев, которые приходят за пособиями "как за зарплатой"

Путин встречается с лидерами непарламентских партий. В РПР-ПАРНАС отказались от участия

Кузбасские депутаты предложили Госдуме полностью запретить усыновление российских сирот иностранцами

Районные суды Петербурга решили освободить под залог в 2 млн рублей еще пятерых экоактивистов

"Внутренний Навальный" ОНФ судится с борцами с коррупцией, заподозрившими его в "необъяснимых расходах"

В Нефтеюганске осквернили памятник первопроходцам надписями "Чечня рулит"

Путин призвал Совбез беречь Байкал и Ладогу и утвердил Концепцию общественной безопасности

В Петербурге вспоминают Галину Старовойтову. Журналисты переживают: организаторы ее убийства теперь могут избежать нака

Правозащитники вновь попросили Путина амнистировать "узников Болотной"

Васильева ответила Маркину на обвинения в "пиаре" и вывозе свидетелей

Полиция "зачистила" ТЦ "Москва": более 1000 задержанных, нелегалы прятались в багажниках и удирали через забор

Совет Федерации предлагает законодательно ужесточить требования авиационной безопасности

Главный фигурант дела о хищении маткапитала не признал вины, но его сдали предполагаемые сообщники



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact