RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Правительство отложило создание четвертого сотового оператора
10:56AM Thursday, Nov 21, 2013

"Ростелеком" планирует создать СП на базе собственных мобильных активов с "Tele2 Россия"

"Ростелеком" подвел итоги совета директоров, в повестке которого значились вопросы о реорганизации компании. Планировалось выделение мобильных активов в ЗАО "РТ Мобайл", созыв в связи с этим внеочередного собрания акционеров и определение цены выкупа акций у несогласных миноритариев.

Реорганизацию компании и цену выкупа акций - 123,93 рублей за одну обыкновенную акцию и 87,8 рублей за одну привилегированную - предполагается одобрить решением собрания акционеров 30 декабря, сообщил "Коммерсант".

Перед этим 20 ноября вице-премьер Аркадий Дворкович подписал директивы представителям государства в совете директоров "Ростелекома" с требованием голосовать "за" по этим вопросам.

При этом из повестки заседания совета директоров компании были исключены два вопроса "об участии ОАО "Ростелеком" в иных коммерческих организациях". Эти два вопроса являлись сделками по внесению мобильных активов оператора в СП с "Tele2 Россия".

При всех плюсах этой сделки в правительстве решили с нею не спешить, пишет издание.

"Ростелеком" планирует создать СП на базе собственных мобильных активов с "Tele2 Россия", сейчас принадлежащей ВТБ, структурам банка "Россия" и основного владельца "Северстали" Алексея Мордашова. Предполагается, что "Ростелеком" внесет в СП сотовые компании, имеющие лицензии 2G, 3G, 4G почти по всей России. Эти активы оценены в 3,52 млрд долларов. В обмен "Ростелеком" получит в СП 45%. Активы "Tele2 Россия", которая имеет лицензию 2G и арендует магистральные каналы связи, оценены в 4,3 млрд долларов. Компания может занять 16% на рынке, а не ранее чем через три года провести IPO.

У этой сделки появился влиятельный критик в лице главы Росимущества Ольги Дергуновой. В письме от 18 ноября она просила Аркадия Дворковича "вынести на отдельное обсуждение влияние данной сделки на планы правительства по приватизации "Ростелекома", в том числе на сроки и объем сделки", а также "внимательно проанализировать риски РФ" в части управления акционерным капиталом СП.

Кроме того, в Ассоциацию по защите прав инвесторов (АПИ) обратились несколько инвестиционных фондов, которые обеспокоены ситуацией в "Ростелекоме", сообщают "Ведомости", ссылаясь на заместителя исполнительного директора АПИ Александра Шевчука.

В целом инвесторы позитивно относятся к действиям нового менеджмента, особенно к разработке новой стратегии развития компании, но ряд новостей вызывает у них "вполне обоснованные опасения", отмечает издание.

Инвесторов "Ростелекома" интересует, как оператор распорядится квазиказначейскими бумагами и зачем ему понадобился Собинбанк. Президент "Ростелекома" Сергей Калугин сообщил, что соглашение о покупке банка заключал еще предыдущий менеджмент "Ростелекома", добавив, что сделка еще не согласована и даже не вынесена на совет директоров.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти Таиланда открыли оппозиции доступ в Дом правительства и штаб-квартиру полиции
  • В Латвии перед хоккейным матчем с российской командой развернули свастику из латвийских флагов
  • Решающий день для евроинтеграции Украины: Рада конфликтует по "вопросу Тимошенко" на фоне грозных заявлений из ЕС
  • Найденному в Сахаре древнейшему метеориту с Марса "Черная красавица" ученые прибавили возраста
  • В Канаде арестованы активисты Greenpeace, выступившие в поддержку арестованных в РФ коллег
  • Во Франции задержан подозреваемый в нападениях на редакции BFMTV и Liberation
  • Студенты Сорбонны "разозлили" главу СКР Бастрыкина своими вопросами, а потом и вовсе освистали
  • Военная прокуратура Казахстана сочла некачественный ремонт в России причиной крушения МиГ-31 в апреле
  • Президент Киргизии после визита в Южную Корею сравнялся с Владимиром Путиным - получил девятый дан по тхэквондо
  • Умер единственный в истории двукратный лауреат Нобелевской премии по химии, "отец генетики" Фредерик Сенгер
  • Бывшего главу Китая при выезде за границу могут арестовать за массовые убийства тибетцев
  • Полонский заявил, что его пытались убить при задержании, а теперь хотят отравить в камбоджийской тюрьме
  • Мэра небольшого городка в Айдахо выбрали броском монеты
  • От очередного раунда переговоров "шестерки" с Ираном ждут временного соглашения, а не "пустого времяпрепровождения"
  • Вояж 230-килограммового француза из США в Европу: молодого человека отказались перевозить на самолете, лайнере и поезде
  • Активисты из РФ отправились в Сирию спасать путешественника Журавлева, захваченного боевиками

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Госмонополиям велено сократить расходы вдвое

Игорь Сечин выбился в лидеры рейтинга Forbes самых дорогих российских топ-менеджеров

Системный крах: "Мастер-банк" лишился лицензии за крупномасштабные "сомнительные операции"

Скорость доставки "Почты России" снизилась до пятилетнего минимума

В Москве полиция проводит обыски у руководителей и учредителей "Мастер-банка"

ВЭБ просит 200 млрд рублей из Фонда национального благосостояния


Не рассчитавшимся за коммунальные услуги россиянам откажут в кредитах

Процессинг по картам клиентов закрытого "Мастер-банка" возьмет на себя Сбербанк

Китай отчитался о новом росте добычи золота

Лондонских валютных дилеров уличили в обходе правил торговли

Из-за Олимпиады тарифы РЖД в плацкарте не изменятся до 16 апреля, потом можно поднимать цены

Просрочка по кредитам, взятым россиянами, выросла с начала года почти на 40%

Испанцы из-за кризиса пересаживаются на общественный транспорт

Власти справляются с задачей повышения зарплат бюджетникам, но сами бюджетники так не считают

JPMorgan и США заключили соглашение ценой в 13 млрд долларов

Банкиров беспокоят проблемы при отмене "мобильного рабства"

Михаил Гуцериев купил завод космической техники

Правительство и РСПП надеются "скорректировать" путинский законопроект, разрешающий следователям возбуждать налоговые д

Мастер-банк, владелец крупнейшей сети банкоматов, лишился лицензии

"Золотой парашют" Провоторова может не раскрыться: мешают Генпрокуратура и миноритарии

"Алроса" останется в руках государства до 2018 года



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact