![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Бизнес
Британец, помешанный на порнографии, убил 17-летнюю девушку-кадета во время фотосессии
12:25PM Wednesday, Dec 4, 2013
В Великобритании в понедельник начался судебный процесс по уголовному делу 23-летнего Джейми Рейнолдса, которого подозревают в жестоком убийстве несовершеннолетней знакомой. Подозреваемый заманил девушку в дом своих родителей под предлогом фотосессии. Однако воспитанница военного вуза не догадывалась, что ее приятель, помешанный на жесткой порнографии, предпочитает снимать сцены насилия и убийств. Уголовное дело, возбужденное в отношении жителя Веллингтона (графство Шропшир) Джейми Рейнолдса, рассматривается в Королевском суде Стаффорда, пишет газета The Daily Mirror. По данным расследования, в мае 2013 года сотрудник одного из магазинов Джейми Рейнолдс пригласил в гости 17-летнюю дочь следователя полиции Джорджию Уильямс, когда его родители уехали в отпуск в Италию. "Всю неделю я буду дома один", - написал злоумышленник в сети Facebook, обращаясь к Джорджии. Послание он сопроводил кокетливым смайликом, а уже через несколько часов девушка была убита. Уильямс с радостью отправилась к своему приятелю, сообщив родителям, что останется у него ночевать. Джорджия пояснила, что Рейнолдс хочет сделать с ее участием серию фотоснимков в модельном и портретном стиле. Рейнолдс и Уильямс встретились в пабе. К тому времени Джейми уже вынашивал план убийства, считают полицейские. По версии следователей, мотивом расправы стало то, что девушка отвергла ухаживания Рейнолдса, так как у нее появился другой возлюбленный. В итоге злоумышленник привел жертву к себе домой, где сначала сделал несколько обещанных портретных снимков, а потом накинул на ее шею удавку из лигатуры (нити медицинского назначения). Задушив Уильямс, преступник сделал несколько шокирующих снимков трупа, которые хранил на жестком диске своего ноутбука. Там эти изображения и были найдены следователями. Тело девушки убийца поместил в фургон своего отца и вывез за 50 миль от города. В районе Рексхэма Рейнолдс бросил труп в лесу. 56-летний отец потерпевшей Дет Кон Стив Уильямс и ее 51-летняя мать Линетт забили тревогу уже утром. Полицейский позвонил приятелю своей дочери, у которого она собиралась ночевать, но Рейнолдс заверил его, что девушка покинула его дом живой и здоровой. В дальнейшем мужчина попал под подозрение и попытался скрыться, однако был арестован стражами порядка в номере гостиницы Premier Inn в Глазго. Сначала Рейнодсу инкриминировали только похищение, но найденные у него фотографии трупа девушки помогли изобличить в Джейми убийцу. А через два дня прохожий наткнулся в лесу на труп убитой.
Мотив искали в тяге к порнографии
Как выяснили следователи, Рейнолдс увлекался просмотром жесткой порнографии, а также "снафф"-видео (роликами со сценами пыток и реальных убийств). Известно также, что ему особенно нравились рыжеволосые девушки. В 2008 году полиция уже задерживала Рейнолдса за преследование девочки с "огненными" волосами. Такую же яркую внешность имела и погибшая Уильямс, бывшая кадетом Королевских ВВС. Джейми специально подыскивал на сайте Facebook фотографии рыжеволосых красоток, а потом накладывал эти изображения на порнографические снимки. Также следователи обнаружили комментарии с извращенным сексуальным подтекстом, которые Рейнолдс оставил в интернете под впечатлением от убийства бывшей коллеги по работе. Однако в полиции отказываются говорить о том, подвергалась ли Уильямс изнасилованию. Тем не менее там намекнули, что в действиях убийцы талантливой девушки-кадета был сексуальный мотив.
На первом судебном заседании присутствовали отец убитой и ее 22-летняя сестра Скарлет. Рейнолдс признал вину, хотя ранее отрицал свою причастность к расправе над девушкой-кадетом. "Сегодняшнее признание не удовлетворяет нас. Мы никогда не сможем понять мотивы преступления, которое перевернуло наши жизни раз и навсегда", - сказал полицейский Дет Кон Стив Уильямс. Добавим, что Джорджия Уильямс училась в колледже RAF на медработника, а параллельно работала на полставки на АЗС. Она также была старостой, когда училась в технологическом колледже Ercall Wood в Телфорде. И именно Джорджия помогла составить старшей сестре бизнес-план, после чего Скарлет открыла свое дело.
Рейнолдса подселят к "болотному убийце" Суд продлил арест Джейми Рейнолдса до 19 декабря. К тому времени будут получены результаты психиатрической экспертизы. Она будет проводиться в лечебнице строгого режима в Эшворте, где содержится один из так называемых "убийц на болотах" Иэн Брэйди. В 1963 - 1965 годах он вместе с Майрой Хиндли убил пятерых подростков, причем по меньшей мере четверо из них подверглись изнасилованию. Майра Хиндли, получившая прозвище "Самой злобной британки", неоднократно ходатайствовала об отмене пожизненного приговора и скончалась от пневмонии в 2002 году в возрасте 60 лет. А Брэйди был признан невменяемым садистом и с 1985 года находится в Эшворте. Отметим, что в формировании личностей будущих жестоких убийц большую роль сыграл их своеобразный жизненный опыт. Иэн, например, с детства был живодером: он сломал лапу собаке и обезглавил кошку. А Майру били родители, причем отец приучал ее решать конфликты с другими детьми с помощью насилия. В итоге девочка могла постоять за себя, но у нее пробудилось и желание убивать. Для удовлетворения своих фантазий "болотные убийцы" много читали про зверства нацистов, а Майра была крашеной блондинкой, пытаясь приблизиться к "арийским идеалам". В библиотеке они читали книги о преступлениях и пытках, в частности произведения маркиза де Сада и Федора Достоевского. Настоящим поклонником русского классика стал Иэн Брэйди, который зачитывался его романами "Преступление и наказание" и "Бесы", сообщает truTV.com. В них автор подробно описывает психологию убийцы.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Москва и Брюссель синхронно "не исключили", что могут помочь Украине материально
Траты россиян на Новый год увеличатся, но не из-за роста доходов Сергей Пугачев ответит перед АСВ по долгам "Межпромбанка" Минэкономразвития снова ухудшило прогноз и обещает затяжную стагнацию "Сбербанк" и ВТБ разделили бывших клиентов "Мастер-банка" по алфавиту "Газпром" подождет выплат за потребленный Украиной газ до весны Улюкаев: все прогнозы за год - хуже, чем ожидалось Отставание регионов от Москвы сокращается из-за экономического кризиса Столица и половина штатов Венесуэлы остались без света Япония готовится простимулировать экономику на 53 млрд долларов Особое мнение МЭР: исполнить обещания Путина не получится без "форсированных сценариев" Бывшие топ-менеджеры ТНК-ВР в суде требуют от "Роснефти" компенсаций Вклады, сделанные через интернет-сервис "Сбербанк ОнЛайн", Сбербанк открывает по повышенным процентным ставкам Россия поднялась в Индексе восприятия коррупции, но это заслуга других стран "Ведомости": Медведев поможет металлургическим олигархам пережить кризис Государство фискальными мерами заставит россиян перейти на евротопливо
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |