RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Медведев и Лавров предостерегли от вмешательства в ситуацию на Украине: это ее "внутреннее дело"
3:32PM Wednesday, Dec 4, 2013

Российский премьер Дмитрий Медведев в среду принял в Москве вице-премьера Украины Юрия Бойко, прибывшего на переговоры по вопросам двустороннего сотрудничества
В среду Азаров на фоне не стихающих уличных выступлений за его отставку проводит заседание правительства
От вмшательства во внутренние дела Украины в среду предостерег и министр иностранных дел России Сергей Лавров

Российский премьер Дмитрий Медведев в среду принял в Москве вице-премьера Украины Юрия Бойко, прибывшего на переговоры по вопросам двустороннего сотрудничества. Во встрече принял участие первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Медведев сразу же выступил с оценкой бурных событий на Украине: заявил, что это ее внутреннее дело, но отметил, что в России внимательно следят за происходящим. "Очень важно, чтобы в стране была стабильность и порядок", - подчеркнул он.

Медведев сказал, что рассчитывает на активизацию сотрудничества РФ и Украины. "Чтобы продолжить сотрудничество, мы договорились - и с президентом Украины, и с премьер-министром - продвинуть работу по всем направлениям", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

Он напомнил, что совсем недавно на Украине побывал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, "который проехался по ряду предприятий, посмотрел, где можно активизировать сотрудничество - в промышленности, ОПК, космической отрасли". "Но нам надо двигаться и дальше", - заметил Медведев и выразил уверенность, что "сегодняшний визит придаст должную динамику в тех вопросах, по которым такого продвижения у нас не было".

Премьер также особо подчеркнул, что Украина остается "важным стратегическим партнером России".

Накануне состоялся телефонный разговор Дмитрия Медведева с украинским коллегой Николаем Азаровым, сообщила пресс-секретарь российского премьера Наталья Тимакова.

В среду Азаров на фоне не стихающих уличных выступлений за его отставку проводит заседание правительства. После того, как накануне оппозиция в Верховной Раде не смогла набрать нужное число голосов за отставку Кабмина, настрой у властей вполне оптимистичный. Азаров высказал мнение, что руководство уже взяло под контроль ситуацию в стране. "Повод для уличных протестов исчерпан", - добавил премьер.

От вмешательства во внутренние дела Украины в среду предостерег и министр иностранных дел России Сергей Лавров: он заявил об этом в Брюсселе по итогам министерского заседания Совета Россия-НАТО. "Рассчитываю, что украинские политики найдут способ вернуть ситуацию в конституционное русло. Мы выступаем за это и призываем никого не вмешиваться в эту ситуацию", - приводит его слова "Интерфакс".

Главе МИДа РФ был задан вопрос, как он оценивает заявление НАТО, в котором говорится о недопустимости разгона демонстраций на Украине. Лавров выразил недоумение прозвучавшей поддержкой "в отношении достаточно агрессивных действий на стороне оппозиции".

"Что произошло? Исполнительная власть воспользовались своими суверенными полномочиями - подписывать или не подписывать документы. Это ее полномочия. Если мы сейчас посмотрим на документы, которые не вступили в силу из-за того, что та или иная сторона их не подписала, так что это означает - надо в каждой из этих стран устраивать демонстрации протеста?" - сказал он.

Министр также выразил непонимание, для чего НАТО и ее генсек рассуждают по поводу возможного введения российских войск на Украину. "Это создает извращенную картину, - отметил он. - Подобного рода сигналы в неких извращенных, воспаленных мозгах могут вызвать совсем неправильное понимание того, что происходит".

facebook
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ученые составили рейтинг "значимости" исторических персон: Гитлер взял реванш у Сталина
  • В Ливане убит один из лидеров "Хизбаллах" Хасан аль-Лакис
  • Оппозиция Таиланда прекратила митинги ради короля и выдвинула ультиматум полиции
  • Частная компания SpaceX вывела на орбиту первый коммерческий спутник с помощью ракеты Falcon 9
  • В Киеве манифестанты собрались у правительственных зданий. Азаров объявил повод для протестов "исчерпанным"
  • Активисты Greenpeace угостили участников энергетической конференции в Женеве коктейлем с нефтью
  • Журналисты насчитали более 50 коллег, избитых "Беркутом" в Киеве. Заведено два десятка уголовных дел
  • Машинист поезда, потерпевшего крушение в Нью-Йорке, возможно, проспал момент для торможения
  • "Женева-2" может состояться не в Женеве. Асада пытаются не пустить на конференцию как "военного преступника"
  • Подозреваемому в терроризме Джохару Царнаеву смягчен режим содержания
  • Cуд разрешил дяде Обамы, нелегально прожившему в США более 20 лет, остаться в стране
  • Оппозиция перенесла эпицентр акций протеста к АП. К Киеву стягиваются внутренние войска из Крыма
  • Премьер Украины: "Наша делегация поедет в Брюссель, и мы продолжим переговоры". В ЕС не знают, когда ее ждать
  • Суд признал Детройт крупнейшим городом-банкротом США
  • Французские эксперты: Ясир Арафат умер естественной смертью, а не из-за отравления полонием
  • После трагедии в Риге на улицах города митингуют сторонники и противники мэра столицы Латвии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Лебедев продолжит отрабатывать наказание за драку с Полонским в Москве

ФСИН заявила об отсутствии нарушений в колонии, где голодала Толоконникова

Навальный лишен адвокатского статуса из-за судимости и сожалеет об утраченном "блатном номере" в реестре

Президент решил лично внести в Госдуму проект амнистии к 20-летию Конституции, которая "болотных" может и не коснуться

Экипаж Arctic Sunrise могут амнистировать по случаю 20-летия российской Конституции

Верховный суд признал законным приговор чеченцу, осужденному за убийство Юрия Буданова


В Госдуме отказались проверять достоверность декларации единоросса Неверова, в которой усомнился Навальный

Гендиректор авиакомпании "Татарстан" уволен после авиакатастрофы в Казани

ФСБ заподозрила арестованного кубанского профессора в сотрудничестве с ЦРУ

В Госдуме дело о драке брата Кадырова и лидера "Родины" переадресовали полиции

Неизвестный сообщил о бомбе в столичном ТЦ "Золотой Вавилон", эвакуированы сразу три гипермаркета

Новая инициатива из Госдумы смутила экспертов: опасаются, что журналистов станут наказывать за цитирование депутатов

В "список Магнитского" могут попасть судьи по "болотному делу", поведал глава Hermitage Capital

В Ростовской области в ДТП погибли полковник штаба ЮВО и его подчиненный

Адвокат Падва объяснил, почему Сердюков отказался давать показания на допросе

"Антипиратский" закон все-таки могут распространить и на музыку

Фонд "Голос" со второй попытки получил президентский грант

Россия хочет расширить присутствие своего флота в Греции, а на суше вводит новую систему солдатского питания

Путин встретился с шефом саудовской разведки

Впервые в истории: архангельский суд оштрафовал активистов ЛГБТ за гей-пропаганду у детской библиотеки

Московская полиция обнаружила четыре трупа с огнестрельными ранениями в вагоне у платформы "Лось"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact