RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Бунт в психбольнице в Киргизии: пациенты заблокировали в палате милиционера, нашедшего у них гашиш
5:53PM Tuesday, Feb 18, 2014

Бунт в психбольнице в Киргизии: пациенты заблокировали в палате милиционера, нашедшего у них гашиш

В одной из психиатрических больниц Киргизии вспыхнули беспорядки, когда милиция нагрянула туда в рамках расследования уголовного дела об убийстве. В результате, по данным МВД республики, двое сотрудников ведомства и трое из медперсонала получили телесные повреждения различной степени тяжести.

На место были вызваны бойцы СОБР, которым для усмирения бунтовщиков пришлось стрелять в воздух. По данным Минздрава, на которые ссылается "Интерфакс", в Таш-Кумырскую территориальную больницу после этого случая были доставлены шестеро сотрудников спецподразделения. Также пострадали четверо пациентов.

Инцидент произошел в селе Кызыл-Жар Джалал-Абадской области. Милиционеры приехали в больницу в понедельник утром, чтобы обыскать палату, где ранее содержался один из преступников, Заур Магомедов. Он был убит 10 февраля в ходе спецоперации силовиков в городе Токтогул. Около полутора лет Магомедов проходил принудительное лечение в неохраняемом отделении больницы, а в ночь на 6 февраля сбежал, рассказывала "Радио Азаттык" главврач лечебного заведения Гульнура Минбаева.

По имеющимся данным, Магомедов неоднократно самовольно покидал территорию больницы и совершал преступления вместе с подельниками, в том числе из числа пациентов. В результате одной из таких "вылазок" был убит сотрудник Балыкчинского ГОВД, а также совершено покушение на инспектора ДПС.

В ходе обыска милиционеры обнаружили в палате спичечный коробок с коноплей, тетрадь с некими подозрительными записями, четыре мобильных телефона и несколько SIM-карт. Обитателям палаты объявили, что у них нужно взять образцы биоматериала, чтобы установить принадлежность наркотического вещества. Однако те воспротивились и стали подстрекать других к беспорядкам.

В итоге все пациенты больницы числом 48 человек "стали совершать массовые хулиганские действия", рассказывает пресс-служба МВД. "Нарушая порядок и режим содержания, они из хулиганских побуждений разбили стекла в коридоре, в кухне и оказали активное сопротивление сотрудникам милиции". Ни милиция, ни персонал оказались к этому не готовы: следователь и трое работников больницы заперлись внутри палаты и таким образом оказались в заложниках у взбесившихся пациентов, которые начали осаждать дверь.

Вызванные на место бойцы СОБР произвели три выстрела в воздух из автоматов и в результате оттеснили бунтовщиков и освободили "заложников". Обыски продолжились и снова дали результат: в кухне оказался спрятан еще один коробок с коноплей. Материалы по факту обнаружения и изъятия наркотических средств зарегистрированы в книге учета преступлений ОВД города Таш-Комур.

Визит следователя МВД в психиатрическую больницу по одному уголовному делу закончился возбуждением нового сразу по трем статьям УК Киргизии: "Применение насилия в отношении представителя власти", "Воспрепятствование производству следствия" и "Хулиганство".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кудрин предлагает заморозить зарплаты в госкомпаниях
  • МЭР ждет следующий мировой циклический спад в 2018-2019 годах
  • Руководство концерна BMW решило избавить своих сотрудников от постоянных мыслей о работе
  • Forbes: пенсионные фонды госмонополий, собравшие миллиарды рублей, превратились во внутрироссийские офшоры
  • Президент Чехии выступил против приватизации пивоварни "Будвар"
  • Задорнов: объединение "Банка Москвы" и ВТБ 24 пока не готовится
  • Волошин в апреле может покинуть "Уралкалий"
  • ФАС пошла войной на торговые сети
  • "Газпром" захватил 30% европейского рынка газа
  • Россия на этой неделе приобретет транш евробондов Украины на 2 млрд долларов
  • Три банка потребовали у системы переводов Migom выплатить более 15 миллионов рублей
  • Глава Росимущества назвал предварительную дату сделок по приватизации "Ростелекома", "Транснефти" и "Аэрофлота"
  • Минфин: дефицит бюджетов регионов вырос в 2,2 раза
  • Будущее Украины может зависеть от ее олигархов
  • Financial Times: где Путин взял 50 млрд долларов на Олимпиаду? У "Газпрома"
  • "Интер РАО": 53,7 млрд рублей чистого убытка в 2013 году

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Польша винит Януковича в срыве соглашения от 21 февраля, реализацией которого готовы заняться Россия и США

Жертвами серии взрывов в шиитских районах Ирака стали 49 человек

Керри позвонил Лаврову и услышал требование вылечить заключенного Ярошенко

В Италии возмущены двухлетними проволочками в деле военных, арестованных в Индии за убийство рыбаков

Срок ультиматума властей Украины истек: силовики обещали жестко ответить на возобновление беспорядков в Киеве

Китай призвал Тайвань к политическим консультациям на основе принципов "одного Китая"


США летом 2014 года начнут оснащать военные корабли лазерными пушками

Россия и Эстония подписали новые договоры о границах

В Киеве возобновились беспорядки: горят покрышки, силовиков забрасывают камнями, они отвечают резиновыми пулями

После визита ас-Сиси в Москву РФ запустит египетский спутник для слежки за боевиками на Синае, узнали журналисты

Адвокат "кокаинового летчика" Ярошенко заявил, что ему вновь отказали в неотложной медицинской помощи

В Бангкоке полицейский убит в столкновениях с протестующими, которых разгоняют слезоточивым газом

Украинские оппозиционеры на встрече с Меркель потребовали от РФ "прозрачной политики"

В Узбекистане задержаны несколько приближенных Гульнары Каримовой

Число жертв обрушения здания в Южной Корее возросло до десяти, более 100 пострадали

Бывшая первая леди Франции предъявила иск журналу, написавшему об измене Олланда

Самолет авиакомпании United Airlines попал в зону сильной турбулентности

В Египте экстремисты пригрозили новыми терактами против иностранных туристов

Авария на шахте в Донецкой области: "смертельно травмированы" шесть горняков

Бывший президент Франции Жак Ширак госпитализирован

Пятой жертвой взрыва в автобусе с туристами в Египте, по данным следствия, был террорист-смертник



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact