RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Генпрокуратура РФ потребовала блокировать заявления украинских националистов в интернете
3:56PM Monday, Mar 3, 2014

Генпрокуратура РФ потребовала блокировать заявления украинских националистов в интернете
Киев, 22 февраля 2014 года
Киев, 20 февраля 2014 года

Генеральная прокуратура РФ обратилась к Роскомнадзору с требованием блокировать экстремистские заявления украинских радикалов и их возможные копии, распространяемые националистами, передает ИТАР-ТАСС. Чуть ранее Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал доступ к 13 сообществам украинских националистических организаций в соцсети "Вконтакте".

"Сообщества пропагандировали деятельность украинских националистических группировок, содержали обращенные у российскому народу прямые призывы осуществлять террористическую деятельность и участвовать в несанкционированных массовых мероприятиях, в том числе на территории Москвы. Указанные страницы были внесены в единый реестр запрещенной информации, администрации социальной сети направлены соответствующие уведомления. После проверки факта удаления противоправной информации записи исключены из реестра", - говорится в заявлении на сайте Роскомнадзора.

Роскомнадзору указано на необходимость ограничивать доступ к копиям указанных страниц и принятию мер в случае переноса указанного контента на другие адреса или создания "зеркал".

"Заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь, изучив материалы ряда веб-ресурсов (блогов) в международной социальной сети "ВКонтакте", установил их единую тематическую направленность - информационно-пропагандистское сопровождение деятельности украинских националистических группировок, объединенных неформальной правоэкстремистской группой "Правый сектор", с призывами к осуществлению противоправной деятельности и участию в массовом (публичном) мероприятии, проводимом с нарушением установленного порядка", - говорится в сообщении.

В понедельник в отношении Дмитрия Яроша, лидера "Правого сектора", было возбуждено уголовное дело в связи с публичными призывами к осуществлению террористической и экстремистской деятельности. Речь идет об обращении к главарю северокавказского бандподполья Доку Умарову, которое было размещено в группе "Правого сектора" в соцсети "ВКонтакте" в ночь на воскресенье.

Пресс-служба радикальной организации, напомним, заявила, что обращение было размещено хакерами, взломавшими аккаунт, а глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал проверить связи украинских националистов с террористами и заявил о готовности чеченских добровольцев отправиться на Украину.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Второй американский беспилотник перехвачен над Крымом, сообщил "Ростех"
  • Самая старая женщина в мире поделилась рецептом долголетия: хорошо ешьте, спите и не теряйте оптимизма
  • Севастополь может войти в состав Крыма, если пожелает, заявил глава крымского парламента
  • Американский пенсионер "воскрес" по пути в похоронное бюро благодаря дефибриллятору
  • Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Путина ждет новый "нюрнбергский процесс", если он введет войска на
  • Савик Шустер на Первом украинском телеканале призвал журналистов принять профессиональную клятву и назвал Путина новым
  • Король Бельгии подписал закон об эвтаназии для детей
  • Финский министр обороны отказался от встречи с Шойгу, в США не принимают российских экспертов
  • В Вашингтоне из-за снежной бури закрывают правительственные учреждения, в Нью-Джерси объявлено чрезвычайное положение
  • "Российские военные" заняли большинство стратегических объектов Крыма, утверждает местная пресса
  • Главы украинских СМИ обратились к российским телерадиокомпаниям: не разжигайте конфликт между Россией и Украиной
  • Кадыров пообещал проверить украинских националистов на связь с террористами
  • Белгородская область готова круглосуточно принимать украинских беженцев
  • Тимошенко: переговоры с Москвой невозможны, Янукович передаст Украину России через "фальшивый референдум"
  • Совбез ООН осудил резню в Китае, в ходе которой погибли 29 человек, еще 130 ранены
  • Северная Корея запустила еще две ракеты малой дальности

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Путин поддержал референдум в Крыму, назвав его "полностью соответствующим нормам международного права и Уставу ООН"

Дать Януковичу убежище в России проще, чем Сноудену, считают в ОС ФМС

Жириновский пожаловался на дорогие и несуществующие подарки - ручку за 175 тысяч и сертификат на "Ё-мобиль"

Причиной аварии Ту-204 во Внуково в декабре 2012 года стали неисправности и ошибки экипажа

В Кремле замалчивают детали беседы Путина с Меркель, после которой канцлер решила, что глава РФ теряет контакт с реальн

Паралимпийские деревни почти заполнены, хотя британские министры бойкотируют соревнования из-за событий на Украине


Матвиенко третий год подряд возглавила рейтинг самых влиятельных женщин РФ. В ТОП-10 впервые вошла Дергунова, вернулись

Петербургского адвоката Шведа обвинили в организации хищения 4 млрд рублей из бюджета

Генерала Сугробова, чьи подчиненные арестованы за провокацию взятки, уволили из МВД

Регионы РФ вслед за Кузбассом собирают средства в помощь гражданам Украины

В Красноярске памятник Ленину облили краской и расписали лозунгами "Слава Украине"

Сын экс-советника губернатора, проходящий по делу "банды Трунова", обвиняется в миллиардной афере

МИД раскритиковал Совет по правам человека ООН за политизацию правозащитной деятельности

В Московской области сошли с рельсов и загорелись 18 вагонов с углем и дизтопливом

В ДТП в Черкесске с 9 погибшими участвовали полицейский и юноша без водительских прав

РФ не придется вводить на Украину войска, считают эксперты: армия "противника" недееспособна, цели будут достигнуты мир

Большинство опрошенных NEWSru.com назвали возможное введение российских войск на Украину "излишней мерой"

Члены СПЧ разошлись в оценке положения на Украине

Медведев призвал Украину стать сильной страной, а не "бедным родственником с протянутой рукой"

МИД РФ: разрешение Совфеда на ввод войск на Украину должно отрезвить "майдановское правительство" в Киеве

Путин заявил Меркель, что действия России на Украине адекватны ситуации



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact