RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Мэр Москвы вслед за Путиным подписал договор с главой Севастополя о сотрудничестве двух субъектов РФ
6:44PM Wednesday, Mar 19, 2014

Мэр Москвы Сергей Собянин и глава Севастополя Алексей Чалый 19 марта подписали новое соглашение о сотрудничестве между двумя городами

Мэр Москвы Сергей Собянин и глава Севастополя Алексей Чалый 19 марта подписали новое соглашение о сотрудничестве между двумя городами.

"Севастополь всегда был родным городом, братским городом", - отметил Собянин. По его словам, "мы всегда были единым народом, так себя чувствовали и так жили". "Завтра мы начнем новый этап сотрудничества", - продолжил он, подчеркнув, что "намечены новые планы взаимодействия по всем направлениям", передает ИТАР-ТАСС.

Московский градоначальник напомнил, что в последние годы российская столица активно взаимодействовала с городом, "несмотря на то, что формально между нами проходила граница". "Сейчас этой границы нет. Мы делаем новые первые шаги в нашем сотрудничестве", - сказал Собянин.

Кроме того, мэр Москвы напомнил, что в Севастополь на этой неделе прибыла большая партия гуманитарной помощи из Москвы.

Со своей стороны мэр Севастополя Алексей Чалый поблагодарил Москву за поддержку и гуманитарную помощь. "Проблем накопилось много. В первое время нам потребуется помощь", - сказал он.

По его словам, на протяжении 23 лет Севастополю не давали развиваться. "Проблем накопилось масса. Конечно, в первое время нам потребуется помощь, для того, чтобы впоследствии Севастополь стал и самодостаточным городом, в этом плане у меня нет никаких сомнений, и выполнял свое главное предназначение - создавать инфраструктуру для по сути дела стратегического флота", - сказал он.

Напомним, после того, как глава Севастополя подписал с Путиным Договор о присоединении города к РФ, Служба безопасности Украины начала в отношении него досудебное расследование, подозревая Чалого в насильственном свержении конституционного строя Украины.

"Нарушая статьи 12, 79 закона Украины "О местном самоуправлении", статьи 14, 15 закона Украины "О выборах депутатов Верховной рады автономной республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских глав" и положения закона Украины "О местных государственных администрациях", гражданин Российской Федерации Чалый Алексей Михайлович объявил себя так называемым народным мэром города Севастополя и избран участниками митинга на должность "председателя Координационного совета по созданию управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя", - сообщает пресс-центр СБУ.

О том, что Севастополь видит себя отдельным субъектом РФ, и.о. главы города Дмитрий Белик объявил еще накануне референдума. "Он исторически был отдельным субъектом, всегда был городом с особым статусом", - говорил Белик.

19 марта городской совет Севастополя на внеочередной сессии единогласно принял постановление о вхождении в состав России в качестве отдельного субъекта Федерации - города федерального статуса. Совет также единогласно уполномочил главу Координационного совета города Алексея Чалого подписать соответствующий договор с Россией.

Сотрудничество между Москвой и Севастополем в современном формате началось в 1990-х годах. В 1995 году между городами было заключено соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной областях.

А с 1994 года тогдашний мэр Москвы Юрий Лужков начал оказывать финансовую помощь Черноморскому флоту. Начиная с 2004 года правительством Москвы регулярно принимались трехлетние целевые программы выделения субсидий фонду "Москва-Севастополь". На эти средства ремонтировали казармы, строили школы для детей моряков в Севастополе, платили зарплату учителям. Московские деньги направлялись и на боевые цели - к примеру, организацию боевых дежурств большого противолодочного корабля "Керчь" и ракетного крейсера "Москва" в Средиземном море.

До 2007 года в Севастополе работал московский культурно-деловой центр - Дом Москвы. Московские власти ежегодно ко Дню победы выплачивают жителям Севастополя - ветеранам Великой Отечественной войны (около 2,5 тысяч человек) материальную помощь. В 2013 году размер такой помощи составил 5 тысяч рублей.

Ежегодно за счет бюджета Москвы оплачивался отдых и лечение москвичей льготных категорий в санаториях и домах отдыха Крыма. Так, в 2013 году было закуплено 9 826 путевок по линии департамента социальной защиты для ветеранов и инвалидов и 7 240 путевок по линии департамента культуры для детского отдыха. В 2014 году в Крыму отдохнет 7 622 ветерана и инвалида.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Южная Корея ответила огнем на артиллерийские учения КНДР в Желтом море
  • Британия замораживает военное сотрудничество с Россией: лицензии на поставку ткани для военной формы и других товаров п
  • Страны Запада приступили к подготовке экономического пакета санкций против РФ
  • На Украине депутаты в прямом эфире избили и похитили гендиректора телекомпании. Следствие намерено проверить контент ка
  • Тюрки-карапапаки объявили о готовности с оружием в руках защищать целостность Украины
  • Truxtun "нашелся": американский эсминец проводит новые учения в Черном море
  • Тимошенко назвала Послание Путина по Крыму "фашистской пропагандой"
  • Пятерых россиян и двух украинцев, перевозивших наркотики, задержали в Гонконге
  • Южная Корея расценила присоединение Крыма к России как аннексию, ограничившись заявлением в три предложения
  • Сектор Газа тоже захотел в состав России, сообщает сайт "Хамаса"
  • В Таиланде вспомнили, что сразу после исчезновения малайзийского Boeing видели неопознанный объект на радаре
  • Жители Колумбии забеспокоились о здоровье президента после того, как он обмочился во время предвыборной речи
  • Япония подумывает о новых мерах в отношении России в связи с присоединением Крыма
  • На фоне переговоров Ирана с "шестеркой" конгрессмены потребовали от Обамы ужесточить позицию США по иранской ядерной пр
  • Бывший посол США в СССР за передачу Крыма России, но призвал не допустить дальнейшего распада Украины
  • Мэр Севастополя Чалый, подписавший с Путиным Договор о присоединении города к РФ, стал фигурантом расследования СБУ Укр

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Новую конституцию Крыма могут принять до 10 апреля: референдума не будет, учтут "привычные вещи"

Генсек ООН посетит Россию, встретится с Путиным и улетит в Киев

В Москве похоронили Александра Починка - эрудита, трудоголика и сторонника либеральных идей

Керченский мост, на который планируют потратить не менее 1,5 млрд долларов, по "заказу" Путина сделают и автомобильным,

Посол Италии в РФ пообещал, что у российских туристов не будет из-за Крыма проблем с выдачей виз

МИД РФ обвинил США и ЕС в потворствовании перевороту на Украине в нарушение Будапештского меморандума


В Крыму не ждут представителей Киева Ярему и Тенюха, вылетевших на полуостров для предотвращения военного конфликта

К бывшему губернатору Новосибирской области, снятому накануне Путиным за "утрату доверия", пришли ночью с обыском

Договор о присоединении Крыма к России внесут в Госдуму уже в среду

Россия превратит один из лучших вузов Украины в собственный федеральный университет

Судьи КС единогласно без публичных слушаний признали соответствующим Конституции договор о присоединении Крыма к России

Производители карт уже обозначают Крым как часть России

МИД РФ объяснил отмену визита в Москву лидера ЕС - он стал жертвой европейских санкций против России

Аналитики заметили в Послании Путина два противоположных посыла и цитату из Навального

В Госдуме обязались принять Крым в состав России до 22 марта

В Севастополе толпа митингующих взяла штурмом штаб ВМС Украины. Военные огонь не открывали, несмотря на разрешение Мино

Делегация Украины прибыла в Россию в поисках "незаконной военной деятельности", якобы угрожающей Киеву

Россия национализирует в Крыму 136 украинских туристических объектов

Юрий Лужков готов взяться за строительство Керченского моста вместе со своим ОАО. Однако его уже опередил "Автодор"

Колокольцев рассказал о трудоустройстве беркутовцев и о своем отношении к скандалам в МВД

Конституционный суд РФ получил подписанный Путиным договор о присоединении Крыма для проверки соответствия главному зак



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact