RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Владимир Путин после "прямой линии" пообещал избавить телеканал "Дождь" от излишнего контроля
8:48PM Thursday, Apr 17, 2014

После окончания "прямой линии", в ходе которой президент Владимир Путин ответил на 85 вопросов, в основном касающихся Крыма и ситуации на Украине, российский лидер решил "помиловать" телеканал "Дождь"
Отвечая на вопрос корреспондента "Дождя" о травле телеканала, которая началась после скандального опроса про блокаду Ленинграда, Путин заявил, что "сделает все", чтобы избавить "Дождь" от "избыточного внимания"
Как сообщает "Интерфакс", один из инвесторов телеканала Александр Винокуров пока не понимает, что значат заявления Путина для "Дождя". "Не готов пока ничего про это сказать. Не понимаю пока, что это может значить для канала. Время покажет", - сказал он

После окончания "прямой линии", в ходе которой президент Владимир Путин ответил на 85 вопросов, в основном касающихся Крыма и ситуации на Украине, российский лидер решил "помиловать" телеканал "Дождь". Отвечая на вопрос корреспондента "Дождя" о травле телеканала, которая началась после скандального опроса про блокаду Ленинграда, Путин заявил, что "сделает все", чтобы избавить "Дождь" от "избыточного внимания".

Отрывок интервью публикует сайт "Дождя". "Сейчас канал оплачивают практически только зрители, потому что после известного вам опроса, за который канал извинился, и он был удален с сайта канала, посыпалось все: рекламодатели, кабельные операторы, спутники, начались проверки всевозможных служб, - обратился к президенту журналист телеканала. - Считаете ли вы справедливым, когда за ошибку, за которую извиняются и исправляют, подобные меры наступают?"

Владимир Путин в свою очередь заявил: "Если результатом того, что "Дождь" не выходит на экраны, явились какие-то проверки и избыточное внимание вот этих всех контролирующих органов, то я со своей стороны сделаю все для того, чтобы избавить вас от такого избыточного внимания".

"Что же касается рекламодателей, что касается других людей, от которых зависит материальное благосостояние канала и бизнеса, то это все-таки другой вопрос, я считаю, что нужно этот вопрос обращать к ним", - добавил президент.

"Считаю, что у нас должна быть возможность высказываться всем, с любыми точками зрения", - подчеркнул Путин, добавив, что "Дождь" является "достаточно интересным каналом" с "хорошим молодым коллективом". "Но, как вы сами сказали, допустивший определенные ошибки, прямо скажем, не просто ошибки, а оскорбившие большое количество наших граждан", - сказал Путин, подчеркнув, что свои ошибки телеканал уже признал.

Как сообщает "Интерфакс", один из инвесторов телеканала Александр Винокуров пока не понимает, что значат заявления Путина для "Дождя". "Не готов пока ничего про это сказать. Не понимаю пока, что это может значить для канала. Время покажет", - сказал он.

Отметим, что злоключения "Дождя" начались после публикации неоднозначного опроса, посвященного блокаде Ленинграда. В нем спрашивалось, надо ли было сдать Ленинград фашистам, чтобы спасти тысячи его жителей от голодной смерти. После поднявшегося возмущения телеканал "Дождь" оказался на грани исчезновения, так как крупные кабельные операторы один за другим начали отключать его вещание. Кроме того, "Дождь" стал ответчиком по десяткам судебных исков.

10 февраля последний крупный оператор связи "Триколор ТВ" прекратил вещание телеканала "Дождь" в своих кабельных сетях. Пресс-служба оператора объяснила эта решение "несоответствием редакционной политики телеканала принципам формирования пакетов". С потерей вещания в сетях "Триколор ТВ" у "Дождя" осталось примерно 15-20% охвата аудитории, телеканал потерял 80% своих доходов. С 24 по 30 марта на телеканале "Дождь" прошел марафон по сбору средств на вещание. В течение недели каналу удалось собрать около 40 миллионов рублей, продлив свое существование почти на два месяца.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Главный экономист Deutsche Bank: санкции дорого обойдутся экономике России
  • Путин готов потерпеть долг Украины за газ еще месяц, потом "перейдем на предоплату"
  • Власти Петербурга решили помочь пострадавшему от американских санкций банку "Россия"
  • "Газпром": решение о переводе Украины на предоплату будет принято после ответа ЕС на письмо Путина
  • Усманов сохранил лидерство в Топ-200 российского Forbes, Прохоров покинул первую десятку
  • В Болгарии демонтировали символическую трубу "Южного потока"
  • Еврокомиссия разослала странам ЕС справку о возможных последствиях санкций против России
  • Минприроды объявило об открытии крупнейшего за 20 лет месторождения нефти в Астраханской области
  • Михаил Прохоров написал статью об экономической мобилизации в условиях конфронтации с Западом
  • Зачистка: ЦБ лишил лицензии уфимский "АФ Банк"
  • На Украине завели дела на российские банки по подозрению в финансировании террористов
  • Минфин объявил о проблемах бюджета-2014: ожидается "дыра" в триллион рублей
  • Глава BP намерен поддержать "Роснефть", несмотря на угрозу новых санкций
  • Минэкономразвития надеется, что отток капитала в этом году не превысит 100 млрд долларов
  • Кипр боится, что санкции против России разрушат его экономику
  • "Ведомости": В Крыму на смену крупным украинским банкам приходят мелкие российские

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Глава ФМС рассказал о миллионах нелегальных гастарбайтеров в России и захотел брать ДНК у иностранцев

Новосибирцы дерутся и устраивают давки в супермаркетах, которые перед Пасхой продают со скидкой яйца

Андрей Бабицкий отстранен от работы на американском "Радио Свобода" за согласие с Путиным по Крыму

Навальный в суде подтвердил, что считает депутата Лисовенко наркоманом: "он выглядит и говорит как наркоман"

Минобрнауки предлагает следить за учащимися в интернете, чтобы предотвратить возможные теракты

Коррупция гонит из России не только "лучшие умы" - уезжают и не самые образованные, выяснили исследователи


У посольства США в Москве прошла акция протеста с требованием включить в американский санкционный список 55 тысяч добро

Украина запретили въезд в страну одиноким россиянам-мужчинам от 16 до 60 лет, а женщин на границе будут "отфильтровыват

В Госдуме хотят сделать обязательной публикацию данных о расходах парламентариев

Суд отказал в УДО иеромонаху Илие, устроившему смертельное ДТП на Кутузовском проспекте

Большинство россиян не согласны с депутатами, решившими наказывать за недовольство присоединением Крыма

Президент из народа: четвероюродный брат Владимира Путина представил книгу о "крестьянской" родословной российского пре

Путин в курсе просьбы Приднестровья признать независимость региона, сообщил Песков

Перенесен визит в Россию главы МИДа Японии, который обещал приехать, несмотря на Крым

"Винтовкой Рогозина", разрекламированной Владимиром Путиным и Стивеном Сигалом, заинтересовались филиппинцы и пакистанц

Медведев 22 апреля приедет с отчетом в Госдуму. Ему готовят холодный прием и претензии

Крым и Украина стали главными темами "прямой линии" Путина: россиян, несогласных с позицией президента, нет

Янукович на этой неделе вернется из РФ на Украину, утверждают СМИ. В Киеве уже готовят его арест

Российские власти начали подготовку к продовольственной блокаде товаров из Украины и США

В преддверии "прямой линии с Путиным" его рейтинг среди россиян приблизился к рекордному

Немцов о ситуации на Украине: "Путин подавится. Не сразу, но подавится"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact