RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

"Ведомости": китайцы и южнокорейцы могут купить у "Мечела" его долю в гигантском якутском месторождении
12:22PM Tuesday, May 13, 2014

Компания "Мечел" Игоря Зюзина ведет переговоры с корейской Posco и китайской Baosteel о продаже доли в компании "Эльгауголь", владеющей лицензией на разработку гигантского месторождения коксующегося угля в Якутии

Компания "Мечел" Игоря Зюзина ведет переговоры с корейской Posco и китайской Baosteel о продаже доли в компании "Эльгауголь", владеющей лицензией на разработку гигантского месторождения коксующегося угля в Якутии, пишет газета "Ведомости".

Сразу два источника, близких к одному из контрагентов Posco и "Мечелу", рассказали изданию, что Posco может привлечь к сделке японский банк, название которого источник обнародовать отказался. Ранее представитель Japan Bank for International Cooperation сообщил журналистам, что если другие азиатские компании или инвесторы будут интересоваться покупкой доли в "Эльгаугле", то "банк может рассмотреть возможность сотрудничества" с российской компанией.

Близкий к "Мечелу" источник уточнил, что в переговорах участвует не только Posco, но и Baosteel. Другие детали переговоров пока не известны.

По данным экспертов газеты, переговоры Baosteel с "Мечелом" длятся уже полгода. Китайскую компанию интересует от 26% до 50% в проекте. Baosteel интересуется также развитием инфраструктуры, в том числе строительством в порту Ванино терминала на 3 млн т в год.

"Мечелу", находящемуся в крайне тяжелом положении, нужны деньги для расплаты с кредиторами. Это самая закредитованная компания среди российских сталелитейных компаний. Ее чистый долг превышает 9 млрд долларов, причем со времен кризиса 2008 года компания не сократила, а увеличила долг в 1,8 раза. За последние несколько месяцев цена на акции "Мечела" несколько раз обваливалась.

В октябре прошлого года компания обратилась к кредиторам с просьбой предоставить ковенантные каникулы (пересмотр условий выдачи займов), а затем сумела договориться с иностранными кредиторами о продлении каникул до конца 2014 года. В ноябре-декабре года компания заключила договоры с рядом российских банков, в том числе "Сбербанком", ВТБ и "Газпромбанком" о реструктуризации кредитов. С тех пор компания продает ряд активов и обещает завершить реструктуризацию до конца 2014 года.

Металлургическому гиганту принадлежит почти 100% акций "Эльгаугля". Другой акционер - ВЭБ. Банк в прошлом году предоставил "Мечелу" кредит на 2,6 млрд долларов для освоения этого месторождения, одним из условий кредита была покупка за 100 рублей 0,01% в компании и передача в залог еще 49%.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Стамбуле в столкновениях полиции с манифестантами два человека погибли, еще восемь ранены
  • Кернес призвал Киев обратить внимание на референдумы: людям надо дать возможность выразить свою точку зрения легитимным
  • Беспорядки в Венесуэле продолжаются: протестующие напали на здание министерства туризма
  • Венесуэла провела успешные испытания российских систем залпового огня "Град" и "Смерч"
  • Иорданский посол, похищенный в Ливии месяц назад, отпущен на свободу
  • Дом в Николаеве на Украине взорвал самоубийца, предполагают следователи
  • В руководстве ДНР опровергли слухи о расколе и захвате власти лидером ополченцев по прозвищу Стрелок
  • США и Китай будут добиваться безъядерного статуса для Корейского полуострова, где в очередной раз назревает обострение
  • Аргентина заявила о желании присоединиться к БРИКС, три страны блока поддержали это решение
  • Глава ОБСЕ заявил о начале реализации "дорожной карты" по Украине - ее одобрили РФ, США, ЕС и Киев
  • Янукович-младший вышел из состава Партии регионов через Facebook
  • Канада ввела санкции в отношении еще шести граждан России и шести - Украины
  • Киевские власти могут признать террористическими организациями Донецкую и Луганскую народные республики
  • Глава СБУ: в Одесском доме профсоюзов действительно находилось "некое вещество", повлекшее пожар
  • В НАТО грозят дальнейшими шагами по сдерживанию РФ, но конкретных мер принимать пока не собираются
  • ОБСЕ назначила переговорщиком по Украине немецкого дипломата

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Visa и MasterCard готовы остаться в России, есть предварительная договоренность

Bloomberg: правительство может отказаться от строительства порта "Тамань" в пользу Крыма

MasterCard перестал обслуживать карты "Темпбанка"

Украинские торговые сети остаются в Крыму, банки уходят

"Газпром" выставил Украине счет за июнь - 1,66 млрд долларов

Украинский олигарх Фирташ назвался волшебной палочкой, предложил услуги посредника и обещал хранить секреты Путина


Центробанк России отозвал лицензию у московского банка "Навигатор"

"Ростех" и ОАК переводят счета "дочек" в "надежные банки"

Россию назвали худшим местом для инвестиций среди крупнейших экономик

"Пора прекращать нянчиться": Медведев велел "Газпрому" в течение суток перевести Украину на систему предоплаты за газ

Российские банки обещают исключить валюту из расчетов за экспорт

Госдума рассмотрит поправку о досрочном прекращении хождения гривны в Крыму - к 1 июня

Форум в Петербурге покажет, где кончается пропаганда и начинается экономика

Исследование: траты на Олимпиаду в Сочи были адекватными, россияне остались довольны

После референдума в "Донецкой народной республике" может начаться передел собственности

Вьетнам и Индия получат до конца года от России десять истребителей

Бюджетные "дыры" Крыма в этом году закроют субсидиями из Москвы

Минэнерго: "Газпром" по закону обязан перевести "Нафтогаз Украины" на предоплату

ЕЦБ заметил отток из России 220 млрд долларов

"Русалу" не удалось договориться с тремя банками о рефинансировании кредита

РЖД прекратили закупки импортных рельсов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact