RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Минобрнауки даст школьникам возможность неоднократно пересдавать ЕГЭ
4:58PM Monday, May 19, 2014

Министерство образования и науки РФ намерено дать школьником возможность дважды пересдавать Единый госэкзамен в случае неудовлетворительных оценок
Круглогодичные центры сдачи ЕГЭ должны появиться в Сыктывкаре, Пятигорске, Махачкале и Нальчике, по итогам оценки их работы опыт может быть распространен и в другие регионы.
В настоящее время школьники имеют возможность пересдать ЕГЭ только через год

Министерство образования и науки РФ намерено дать школьником возможность дважды пересдавать Единый госэкзамен в случае неудовлетворительных оценок. Соответствующий приказ уже готовится к подписанию.

Соответствующие приказы могут вступить в силу с 1 сентября 2016 года. Общественная экспертиза по ним прошла на сайтеwww.regulation.gov.ru, а теперь, передает "Интерфакс", проводится антикоррупционная экспертиза.

"Приказ даст возможность ребятам сдавать ЕГЭ трижды. Этот документ станет нормативной базой для появления сети Независимых центров Единого госэкзамена, которая сейчас создается Рособрнадзором по всей стране", - сообщил в комментарии ИТАР-ТАСС глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. По его словам, уже этим летом в пилотном режиме заработают четыре таких центра.

"Пока они будут работать как обычные пункты приема экзаменов, но после утверждения нормативной базы появится возможность использования их круглогодично. В этих Независимых центрах школьники смогут проходить государственную итоговую аттестацию, в том числе ЕГЭ, трижды, в течение всего календарного года", - добавил Кравцов.

Круглогодичные центры сдачи ЕГЭ должны появиться в Сыктывкаре, Пятигорске, Махачкале и Нальчике, по итогам оценки их работы опыт может быть распространен и в другие регионы.

В настоящее время школьники имеют возможность пересдать ЕГЭ только через год. "Планируемые изменения позволят повысить объективность оценки знаний учащихся и эффективность проведения ЕГЭ, обеспечить непрерывный процесс сдачи. Мы уходим от жестких рамок - это позволит существенно разгрузить как проверяющих, так и самих учеников", - пояснил "Известиям" министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. По его словам, нововведение будет означать и снижение психологической нагрузки для школьников.

Дмитрий Ливанов также рассказал, что выпускные сочинения школьники будут писать в условиях, приближенных к сдаче ЕГЭ, в специальных пунктах. Сдача сочинений будет проводиться в декабре по системе "зачет или незачет". В случае, если школьник получит "незачет", он получит право на пересдачу, но по итогам двух отрицательных попыток допуск к ЕГЭ будет откладываться на один год.

В Крыму в этом году ЕГЭ будет проводиться впервые, сдавать экзамен предстоит 600 выпускникам. "Порядка 90 человек будут сдавать экзамен в основную волну в школе Черноморского флота, гимназии номер 8. Там ребята обучаются по русским программам и ЕГЭ сдавали всегда. Еще 500 крымских школьников будут сдавать ЕГЭ в дополнительную волну в одной из школ Севастополя, уточнил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

"Мы предоставляем возможность сдачи Единого госэкзамена всем желающим, а сами выпускники выбирают, сдавать им ЕГЭ или поступать по целевому набору. Мы также планируем провести пробный экзамен 16 июня, чтобы крымские школьники могли ознакомиться со всей процедурой и потом в спокойном режиме сдавать ЕГЭ", - добавил чиновник. На общих основаниях учащиеся Крыма и Севастополя будут сдавать ЕГЭ с 2016 года.

Основная волна ЕГЭ в России пройдет с 26 мая по 11 июня.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На юге Китая произошло сильное землетрясение: около 30 человек получили ранения
  • Журналистам LifeNews, задержанным на Украине, грозят обвинениями в пособничестве терроризму
  • В Сеуле прогремел взрыв на станции метро, есть раненые
  • Турчинов попросил Минюст Украины "без промедления" запретить деятельность компартии
  • Власти Венесуэлы намерены жаловаться на США в ООН из-за заявлений Керри и Обамы
  • Луганские сепаратисты похитили 20 африканцев и признали их своими гвардейцами (ВИДЕО)
  • Украинские активисты сообщают о гибели силовика и ранении еще троих сепаратистами под Славянском
  • Количество жертв взрыва на угольной шахте в Турции превысило 300 человек. Задержанных по делу об аварии обвинили в прес
  • Иран возмущен поведением своей кинозвезды, которая на Каннском кинофестивале позволила мужчине поцеловать себя в щеку
  • В Колумбии более 30 детей сгорели во время пожара в автобусе
  • Бывший российский сирота с ДЦП, усыновленный американцами, получил 31 значок бойскаута и написал книгу
  • Из Вьетнама после кровавых погромов эвакуировали 4000 китайцев
  • Украина подала в международный арбитраж иск против России из-за проблем с газом и рассчитывает получить 100 млрд доллар
  • В ходе столкновений в столице Ливии погибли два человека, есть раненые и похищенные
  • Президент Южной Кореи взяла на себя личную ответственность за гибель 286 пассажиров "Севол"
  • В "Луганской народной республике" выбрали главу, премьер-министра и утвердили конституцию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Крыму задержали украинских националистов из "Правого сектора", планировавших теракты в Симферополе, Ялте и Севастопол

Лавров: одесскую трагедию следует расследовать под эгидой ООН и ОБСЕ

В немецком форте в Калининградской области нашли 29 тонн янтаря на 87 миллионов евро

На экс-зампреда правительства Ивановской области завели дело о взятке в 40 млн рублей - его сдал подельник-архитектор

В Госдуме предложили освободить проживающих за рубежом россиян от необходимости сообщать о втором гражданстве

Для Москвы 19 мая стало самым жарким днем с начала года, а в Санкт-Петербург принесло температурный рекорд


Журналисты нашли в России "свою Кончиту": сидит в "Бутырке" за кокаин и трясется от страха за будущее

Астахов помог организовать тайную операцию по возвращению в РФ девочки, гостившей в Славянске

В Минобороны назвали дату создания нового вида ВС РФ, объединяющего "ежа с ужом", вопреки протесту Генштаба

Путин приветствовал контакты Киева со сторонниками федерализации и велел Шойгу отвести войска от границы

Эксперты предрекают конфликты из-за муниципальной реформы, россияне высказались за прямые выборы мэров

Место брата Дурова в топ-менеджменте "ВКонтакте" занял бывший директор из Yota

Политическая элита спорит о скандале с замглавы Роскомнадзора, грозившим запретить Twitter

Украинские СМИ рассказали о похищении и избиении двух журналистов, освещавших митинг крымских татар в Симферополе

МИД РФ занялся освобождением журналистов Life News, задержанных на Украине, подключив ОБСЕ

Владимир Путин поздравил Нарендру Моди с победой на парламентских выборах в Индии

Визит Путина в КНР: из "фантастического пакета документов" самыми важными станут авиационные проекты

Пожар в поселке Дальний в Иркутской области, где объявлен режим ЧС, ликвидирован

Зюганов, возложивший цветы Сталину в немецкой куртке Adidas, возмутил Рунет

В Кабардино-Балкарии ликвидировали трех боевиков

В Иркутской области объявлена ЧС из-за пожаров



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact