![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
В Петербурге в аварии с автобусом, врезавшимся в толпу на тротуаре Невского проспекта, пострадали 26 человек (ВИДЕО)
2:14PM Wednesday, Jun 4, 2014
Серьезное дорожно-транспортное происшествие с большим количеством пострадавших случилось в центре Санкт-Петербурга вечером 3 июня: пассажирский автобус, следовавший по Невскому проспекту, внезапно въехал на тротуар и врезался в пешеходов. В результате ранения различной степени тяжести получили в общей сложности 26 человек, сообщает ГУ МВД по Петербургу уточненные данные (вчера называли меньшее число пострадавших). В числе пострадавших оказались шестеро детей. По данным на утро 4 июня, в больницах остаются 10 пострадавших, доложил глава городского комитета по здравоохранению Валерий Колабутин на заседании правительства Петербурга. Он уточнил, что 24 пострадавших доставлены в медучреждения на скорых, двое обратились в больницу самостоятельно, но 16 человек уже выписаны, сообщает сайт горадминистрации. В тяжелом состоянии находятся два человека, в том числе водитель автобуса, которому сделали операцию, рассказал чиновник. Также, по его словам, в больнице остается один ребенок в состоянии средней тяжести. У регионального МЧС другие сведения на утро 4 июня: семеро пострадавших остаются в больницах, в том числе один ребенок. По сведениям полиции, 18 из 26 пострадавших пешеходов, в том числе четверо подростков в возрасте 12-15 лет, вскоре отпустили из больниц после оказания медпомощи. Накануне пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов сообщал в Twitter, что всего в ДТП пострадали 24 человека - 18 взрослых и шестеро несовершеннолетних. По его сведениям, двое взрослых были госпитализированы в тяжелом состоянии. По данным полиции, 3 июня около 20:45 у дома номер 64 по Невскому проспекту при неустановленных пока обстоятельствах автобус "ЛиАЗ" маршрута N181 выехал с проезжей части на тротуар, снес четыре фонарных столба и находившихся на тротуаре пешеходов. Один из очевидцев снял момент выезда автобуса на тротуар на видеорегистратор своего автомобиля и выложил запись на YouTube.
По предварительной версии, 53-летний водитель автобуса лишился сознания, из-за чего автобус стал неуправляемым. Есть предположение, что водитель потерял сознание от жары, отмечает "Русская служба новостей". По сведениям LifeNews, автобус вылетел на тротуар на скорости около 60 км/час, сметая все на своем пути. В подтверждение телеканал публикует запись с камеры наружного наблюдения, запечатлевшую момент аварии. На других роликах, появившихся в Сети, в основном можно увидеть уже последствия ЧП.
Полицейские следователи проводят доследственную проверку по факту ДТП, по итогам которой решат, будут ли возбуждать уголовное дело. Автобус принадлежит частной компании "ПитерАвто". Зампред городского комитета по транспорту Олег Матвеев сообщил на заседании правительства, что его ведомство начинает проверку деятельности этого предприятия. Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко со своей стороны попросил представителей профильного комитета проверить, как городские транспортные предприятия осуществляют предрейсовый контроль водителей перед выходом на маршрут. В компании "Питеравто" поспешили заверить, что за рулем попавшего в аварию автобуса находился водитель с 20-летним стажем, который перед рейсом прошел обязательный медосмотр и тест на алкоголь, о чем есть отметка в журнале. Наиболее вероятной версией ЧП в компании считают внезапное ухудшение состояния здоровья водителя в связи с жарой, передает "Интерфакс". Автобус также был исправен, уверяют в компании-перевозчике.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Один из двух задержанных в Великобритании российских студентов предстанет перед судом
Украинские мятежники утверждают, что сбили военный вертолет над Славянском Рояль под мостом: в Нью-Йорке на берег вынесло новую городскую достопримечательность (ФОТО) В Австралии ответили на вопрос, интересовавший Михлухо-Маклая: оказывается, коалы, чтобы охладиться, обнимают эвкалипты В мятежном китайском Синьцзяне закончено строительство первой высокоскоростной железной дороги Страсбургский суд рассмотрит жалобы трех наркоманов из РФ, которым отказали в лечении метадоном Представление жителей разных стран о России резко ухудшилось за год, но к Израилю, КНДР и Ирану относятся хуже Власти Китая запретили вспоминать о событиях 1989 года на площади Тяньаньмэнь. В Пекине усилены меры безопасности В Брюсселе стартует саммит G7 - впервые за 17 лет без России, "наказанной" за Крым и Украину В Луганске ополченцы захватили военную часть, идут бои за погранпост В Сирии завершились первые выборы президента на альтернативной основе, встреченные "радостью и весельем" НАТО не прочь сотрудничать с Порошенко и помогать Киеву с реформой украинской армии Взрыв на китайской угольной шахте унес жизни 22 человек После расстрела у Еврейского музея в Бельгии создадут орган по борьбе с антисемитизмом и расовой ненавистью Лидер крымских татар Джемилев получил премию "Солидарности" им. Леха Валенсы В ОБСЕ подтвердили версию сепаратистов - украинский самолет выпустил ракету по зданию Луганской ОГА
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |