RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Путин: "Газпром" предлагает Украине скидку и конечную цену 385 долларов
7:37PM Wednesday, Jun 11, 2014

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия предлагает Украине газ по цене 385 долл. за тыс. куб. – как это было при "президентстве Виктора Януковича"
"Газпром" предложил украинским партнерам точно такие же условия, которые имело правительство Виктора Федоровича Януковича: скидка с контрактной цены в 100 долларов, конечная цена 385 долларов на тысячу кубов", - отметил президент
Напомним, в 2010 году "Газпром" согласно Харьковским соглашениям предоставил Украине скидку - 30% к цене газа в контракте между "Газпромом" и "Нафтогазом" на 2009-2019 годы, но не более 100 долларов за одну тысячу кубометров

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия предлагает Украине газ по цене 385 долларов за тысячу кубометров - как это было при "президентстве Виктора Януковича", передает "Интерфакс".

"Газпром" предложил украинским партнерам точно такие же условия, которые имело правительство Виктора Федоровича Януковича: скидка с контрактной цены в 100 долларов, конечная цена 385 долларов на тысячу кубов", - отметил президент в ходе совещания с членами правительства.

Глава государства также попросил премьера и членов кабмина продумать варианты фиксации условий поставки газа на Украину на определенное время, чтобы сделать их "абсолютно надежными и не меняющимися на протяжении определенного времени".

Путин прокомментировал и требования Киева о снижении цены на газ. "Судя по всему, дело сознательно заводится в тупик", - сказал он. По словам Путина, Россия сделала Украине партнерское предложение, направленное на поддержание украинской экономики в сложное для нее время. Президент предупредил, что если оно будет отвергнуто, то отношения по данному вопросу перейдут в совершенно иную стадию.

Ранее в среду премьер-министр Украины Арсений Яценюк отверг предложение Москвы о скидке на газ. "Мы остаемся на тех позициях, на которых были: переписываем контракт и устанавливаем рыночную цену на газ. Дважды на те же самые грабли не наступаем", - заявил Яценюк.

При этом премьер-министр сообщил, что украинская сторона не требует скидок от России на природный газ, а настаивает на изменении газового контракта на принципах рыночной цены. Киев считает, что рыночной ценой на газ для нее является 268,5 долларов за тысячу кубометров - это цена, по которой Украина покупала газ в первом квартале 2014 года.

Напомним, в 2010 году "Газпром" согласно Харьковским соглашениям предоставил Украине скидку - 30% к цене газа в контракте между "Газпромом" и "Нафтогазом" на 2009-2019 годы, но не более 100 долларов за одну тысячу кубометров в обмен на продление аренды базы Черноморского флоту в Севастополе на 25 лет. Эта скидка была оформлена российским правительством как снижение таможенной пошлины на поставки газа в Украину.

После присоединения Крыма Россия денонсировала Харьковские соглашения, а правительство РФ отменило свое решение о пошлине, повысив цену на газ до 485 долларов.

Рыночной Украина считает цену в 268,5 долларов за одну тысячу кубометров, по которой она рассчиталась за газ, полученный в первом квартале, и по которой намерена платить за следующие поставки "Газпрома".

"Газпром" продолжает настаивать на том, что Украина до 10 июня должна оплатить 1,454 млрд долларов за поставки газа в ноябре - декабре 2013 года, а также 500 млн долларов за топливо, полученное в апреле - мае.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Врачи без границ": эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке вышла из-под контроля и угрожает всему континенту
  • Британская кошка, признанная самой старой в мире, умерла вскоре после внесения в Книгу рекордов Гиннесса
  • Голландские ученые признали лучшим кормом для сельскохозяйственных животных личинки насекомых, от избытка которых страд
  • Россия занимается передачей гуманитарной помощи через ополченцев, несмотря на запрет Украины
  • Джоан Роулинг отдала миллион фунтов стерлингов ради сохранения Шотландии в составе Великобритании
  • Во Вьетнаме заметили, что Китай отправил военные корабли к спорным островам, но Пекин не признается
  • Камера наблюдения запечатлела, как мэр калифорнийского городка подбрасывает соседу собачьи экскременты
  • Самоубийство оружейного эксперта Третьего рейха Каммлера было постановочным, в США об этом знали, но скрыли, выяснила T
  • Киевские власти хотят полностью закрыть границы с Россией и оценивают возможные жертвы в результате минирования
  • Источник задымления на МКС установлен: он не опасен и будет демонтирован
  • Обама обеспокоен: США - единственная развитая страна, где регулярно происходят массовые расстрелы
  • Работники метрополитена Сан-Паулу приостановили забастовку, но все еще угрожают осложнить открытие чемпионата мира по ф
  • Стали известны имена россиян, погибших и пострадавших в автокатастрофе в Индии
  • Пентагон направил в Англию два теоретически невидимых бомбардировщика B-2. В РФ вспоминают, как такие самолеты сбивали
  • Два года до выборов президента США: Хиллари Клинтон выпустила мемуары и объяснилась по поводу финансовых неурядиц
  • Правительство Чили отказалось от проекта строительства дамб: лучше энергокризис и экотуризм, чем гибель оленей и деревь

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Чиновники и депутаты попросят граждан сброситься на развитие Дальнего Востока

Финские докеры устроили забастовку в поддержку российских моряков, которых "используют в качестве рабской рабочей силы"

Российско-украинские газовые переговоры обречены на успех - у обеих сторон нет иного выхода, уверены эксперты

Правительство Украины согласилось разделить "Нафтогаз" на три компании

Нефть дорожает на фоне эскалации конфликта в Ираке

Роман Абрамович вложил 10 млн долларов в израильский стартап


Apple, Starbucks и Fiat заподозрили в "недоплате" налогов в ЕС

"Почте России" нужен "чистый" банк за 5-10 млн долларов

Nestle проиграла очередной судебный спор о капсулах, совместимых с кофемашинами Nespresso

Бывший гендиректор "дочки" "Роснефти" в Кабардино-Балкарии подозревается в крупной растрате

Присоединение Крыма может избавить российских виноделов от акцизов

Украина отказалась от предложенной "Газпромом" скидки в 100 долларов

На мегапроекты из ФНБ выделят еще 300 млрд рублей

Банк братьев Ротенбергов санирует "Мособлбанк"

Всемирный банк: ужесточение санкций ЕС против России повредит обеим экономикам

Visa и MasterCard получили новый срок

В Госдуме предлагают снять запрет на рекламу вина - но только "благородного"

В Литве оштрафовали "Газпром" на 36 млн евро за создание помех конкуренции на рынке

Fitch обратило внимание на непредсказуемость госрегулирования в РФ

ЦБ на следующей неделе представит монету с новым символом рубля

Пятерка крупнейших российских коммуникационных компаний в 2013 году заработала почти 4 млрд рублей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact