RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Напуганная планами Порошенко Россия созывает экстренное заседание в ОБСЕ
9:05PM Tuesday, Jul 8, 2014

Россия решила срочно созвать специальное заседание постоянного совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) для обсуждения ситуации на Украине
В Москве опасаются, что эти планы Порошенко могут привести к "гуманитарной катастрофе" на востоке Украины, заявил ИТАР-ТАСС постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин
"Мы весьма опасаемся, что в связи с объявленными планами Порошенко о продолжении военной операции на востоке может наступить просто гуманитарная катастрофа", - резюмировал Келин

После того как украинский президент Петр Порошенко утвердил план продолжения военной операции на востоке страны, включающий силовое взятие Донецка и Луганска, находящихся под контролем сепаратистов, Россия решила срочно созвать специальное заседание постоянного совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) для обсуждения ситуации на Украине. В Москве опасаются, что планы Порошенко могут привести к "гуманитарной катастрофе" на востоке Украины, заявил ИТАР-ТАСС постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин.

"Мы сегодня поставили вопрос о скорейшем созыве постоянного совета для обсуждения гуманитарной ситуации на Украине, она плохая и продолжает ухудшаться", - подчеркнул постпред.

Одновременно Россией "через швейцарское председательство внесен проект решения постоянного совета, в котором содержится требование немедленно прекратить военные действия, вывести украинские силы из зоны конфликта, украинское правительство должно создать гуманитарные коридоры для гражданских лиц, немедленно разрешить допуск продовольствия и другого вида гуманитарной помощи", добавил Келин.

По его словам, "эта тема будет обсуждаться в ближайшие часы" и "у многих наших партнеров точка зрения по основным элементам, взгляды на ситуацию примерно одинаковы", отметил российский постпред. Речь идет о том, что "перемирие должно быть немедленно восстановлено, политические переговоры с участием представителей Донецка и Луганска должны быть обязательно продолжены, что нельзя допустить ухудшения гуманитарной ситуация для населения", пояснил он.

"Мы весьма опасаемся, что в связи с объявленными планами Порошенко о продолжении военной операции на востоке может наступить просто гуманитарная катастрофа", - резюмировал Келин.

Одновременно министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, находящийся с визитом в Словении, заявил, что Россия выступает за немедленное прекращение огня и применения силы на Украине. "Нужно отбросить в сторону все, чтобы немедленно прекратить применение силы", - подчеркнул он по итогам встречи с президентом Словении Борутом Пахором и министром иностранных дел Карлом Эрьявецем.

Россия рассчитывает, что в Европе озаботятся в первую очередь прекращением огня на Украине, а не введением новых санкций и черных списков в отношении Москвы, отметил глава отечественной дипломатии.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Поисковая группа обнаружила останки 251 пассажира Boeing, но тела пока не передают украинским властям
  • Семилетний канадец собрал более 50 тысяч долларов на лечение своего друга, больного ДЦП
  • Израильская авиация ликвидировала в секторе Газа 24-летнего полевого командира "Хамас"
  • На ирландскую пекарню могут подать в суд за отказ испечь "гей-торт" с персонажами "Улицы Сезам"
  • Киев призвал власти России "успокоиться" и обустроить "искалеченную жизнь" собственных граждан
  • Шеварднадзе, о политических заслугах которого спорят журналисты и эксперты, похоронят в Тбилиси с особыми почестями
  • Ветка вывела из строя "американские горки" в Калифорнии: 22 человека "зависли" в 12 метрах над землей, четверо получили
  • Абдулла Абдулла объявил себя победителем на президентских выборах в Афганистане вопреки угрозам США
  • ООН решила признавать зарегистрированные гей-браки своих сотрудников - их супруги получат льготы
  • Британские аэропорты в Лондоне и Манчестере присоединились к запрету США на провоз незаряженных электронных устройств
  • Китайские хакеры атаковали компьютеры аналитиков США, чтобы прояснить ситуацию в Ираке, пишет пресса
  • Ким Чен Ын попал в официальную телехронику, прихрамывая (ВИДЕО). Западные СМИ оценили это как небывалый случай
  • В Афганистане при взрыве террориста-смертника погибли военнослужащие НАТО
  • Украинским военным в Краматорске пришлось спасать от националистов памятник Ленина
  • В Луганске, оккупированном сепаратистами, расстреляли маршрутку. Есть жертвы
  • Госдеп США пригрозил кандидатам в президенты Афганистана: если первые демократические выборы сорвутся, страну лишат фин

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Кадыров обвинил Израиль в "государственном терроризме". Официальная точка зрения Москвы более сдержанная

Минюст РФ пообещал ответить ЕСПЧ по жалобе Навального с учетом "позиции органов власти"

В Минобрнауки раскритиковали "Диссернет" за недостатки, в которых члены сетевого сообщества винят ВАК

С Байконура стартовала ракета-носитель "Союз 2.1б" с американским спутником

После 12-летних раздумий комиссия Мосгордумы решила все же повременить с возвратом "железного Феликса" на Лубянку

Депутат, чей сын арестован США как опаснейший хакер, призывает отомстить способствовавшим "похищению" Мальдивам


"Человек-бутылка" и "человек-печень" осадили Госдуму и Совфед, протестуя против отмены запрета рекламы пива на ТВ

Собравшимся в отпуска членам Совфеда Матвиенко советует не ездить за границу во избежание "провокаций": "Лучше на воду

Жители Кущевской требуют не хоронить скончавшегося в СИЗО бандита Цапка на местном кладбище

Удальцов выступил с последним словом, назвав бесчестьем признание вины, если не совершал преступления

Россиянина похитили и пытали на Украине, а затем бросили в лесу, объявил СК и завел очередное дело

МИД РФ назвал арест властями США хакера - сына депутата Госдумы "фактическим похищением" и сравнил его с Бутом и Ярошен

Воды Амурского залива во Владивостоке побурели, а ученые объяснили причину - дело не в разливе мазута

Шивелуч "отмечает" День вулкана на Камчатке - три выброса пепла подряд

Подозреваемому в подготовке терактов украинскому режиссеру Олегу Сенцову продлили срок ареста

В лесах Забайкальского края пропал вездеход с детьми

Совет Федерации намерен предложить осужденным по экономическим статьям "платить" за свободу

Минфин не ждет дивидендов от РЖД в ближайшие два года, несмотря на радужные прогнозы госмонополии

ЕСПЧ рассмотрит жалобу Алексея Навального на домашний арест в приоритетном порядке

Прокуроры поведали о выявленных при застройке побережья в Севастополе нарушениях, от которых "волосы встают дыбом"

В парке города Надым установили высокотехнологичные ловушки для комаров - насекомых заманивают "имитацией дыхания"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact