![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
Медведев: введенные против России санкции, "увы, не помогут Украине ничем"
3:57PM Thursday, Jul 17, 2014
Премьер-министр Дмитрий Медведев провел заседание правительства, и выступая там, он предупредил, что новые санкции могут вернуть отношения нашей страны с Западом в "1980-е годы, а Россия будет вынуждена уделять больше внимания укреплению своей обороны и безопасности". "Санкции никогда не приносят очевидного успеха и "не способны причинить так называемый неприемлемый ущерб экономике", заявил премьер, комментируя решение администрации президента США ужесточить санкции против России. - Международный опыт свидетельствует, что подобные санкции еще никого не поставили на колени". Кроме того, введенные против России санкции, "увы, не помогут Украине ничем", считает он.
- Рынок акций РФ открылся обвалом из-за американских санкций - Рогозин назвал санкции США против предприятий российского ОПК "незаконными", а МИД РФ - "примитивной местью" - Сечин: санкции против "Роснефти" "необоснованные, субъективные и незаконные" - Американская пресса объяснила, почему США ввели новые санкции в отношении России
"Санкции, о которых сейчас говорят, то есть так называемые секторальные санкции, или примененные американскими властями к большим коллективам российских предприятий в сфере военно-промышленного комплекса, в энергетике, к некоторым банкам, к сожалению, будут способствовать дальнейшему росту антиамериканских и антиевропейских настроений, это абсолютно очевидно", - считает Медведев. По его мнению, санкции вызовут консолидацию российского общества против "тех стран и людей, которые пытаются нашу страну ограничивать и действуют против интересов ее граждан". "Так мы просто вернемся в 80-е годы в отношениях с государствами, которые такие санкции вводят. Это печально. Если цель наших партнеров в этом, то она скоро будет достигнута", - констатировал Медведев. "Мы вынуждены перестраивать экономические модели развития в связи с этими решениями, переходить к импортозамещающим технологиям, в большей степени использовать внутренние источники роста, включая и финансовые ресурсы, - заявил также Медведев. - Это нормально, а в чем-то даже неплохо для нашей экономики, в чем-то это даже полезно". Он, правда, признал, что давление на Россию сказывается на финансовом положении страны, но пообещал, что все социальные обязательства перед гражданами будут исполнены. "Давление на Россию не может не отразиться на нашей бюджетной политике и ее приоритетах. Социальные обязательства безусловны, они все будут исполняться, для этого денег у нас достаточно", - цитирует Медведева "Интерфакс". - Но помимо этого нам придется большее внимание уделять расходам на оборону и безопасность". В правительстве посчитали, что если в 2015 году расходы на социальные нужды составят 27,3%, то уже в 2016-м начнется снижение, и к 2017-му траты составят 26,5%. Совершенно другие цифры по обороне: в 2014-м расходы составят 17,7%, в 2017 они будут уже на уровне 21%.
Напомним, что еще 14 июля, до введения третьей очереди санкций против России, министр финансов Антон Силуанов в интервью газете "Ведомости" признал, что впервые с 2000 года Россия будет вынуждена принимать непопулярные меры, в том числе серьезно повышать налоговую нагрузку на бизнес и население, в связи с ростом расходов на оборону и пенсии. "Принимая значительные расходные обязательства в виде программы вооружений, увеличения пенсионных выплат, мы вынуждены будем принимать непростые и непопулярные решения", - говорил Силуанов. Он пояснил, что когда проект бюджета на 2015-2017 годы рассматривался в правительстве, были совершенно другие прогнозы темпов роста экономики и поступлений в казну. "Этих поступлений нет. А расходы-то приняли, и их надо финансировать", - признал Силуанов. Он предложил повысить налоги в связи с тем, что в России настали нелегкие времена: темпы роста расходов, в первую очередь на повышение зарплат бюджетникам и оборону, растут ежегодно. Кроме того, значительный объем средств направляется на обеспечение сбалансированности Пенсионного фонда (ПФР) - в 2015 году это 3 трлн рублей при общем размере федерального бюджета в 15 трлн рублей.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Канада планирует новые санкции в отношении России, Япония и Австралия пока воздержатся
В Австралии на пляж выбросило белую акулу, подавившуюся морским львом (ВИДЕО) Белый медведь выгнал российских ученых из лагеря на Шпицбергене МВД Украины обнародовало подробности покушения на Авакова, обвинив "российских диверсантов" и Беса Американская пресса объяснила, почему США ввели новые санкции в отношении России Пьяный гаваец устроил дебош в самолете из Лондона в Лос-Анджелес: угрожал убийством и обещал найти членов экипажа на Fa Израиль сорвал планы 13 боевиков, пытавшихся проникнуть в страну из сектора Газа через туннель Бывший диктатор Панамы подал в суд на создателей видеоигры за изображение его "убийцей и государственным преступником" Украинские СМИ на основании ВИДЕО утверждают, что Украину обстреливают с территории РФ "Градами". Дотошные блоггеры не В Южной Корее разбился вертолет, принимавший участие в поисках жертв парома "Севол": пятеро погибших Журнал, который считается рупором "Аль-Каиды", обеспокоил полицию США заметкой о самых желанных целях террористов Военные Таиланда разрешили экс-премьеру Йинглак Чинават съездить в Париж на юбилей брата Число жертв тайфуна "Раммасун" на Филлипинах выросло до 38 человек Судья в Калифорнии признал систему смертной казни неконституционной "Хамас" и Израиль договорились прекратить перекрестные бомбардировки на пять часов Украинский депутат, ехавший в Россию для встречи с летчицей Надеждой Савченко, задержан в аэропорту Минска
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |