RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Большинство россиян поддерживают ответные санкции в отношении Запада
2:23AM Friday, Aug 8, 2014

Большинство россиян (72%) считает правильными в ответ на западные санкции меры против зарубежных компаний, тогда как каждый шестой респондент (18%) считает это непродуктивным. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на социологов "Левада-Центра" по результатам августовского опроса.

Исследование проводилось до того, как президент РФ Владимир Путин 6 августа подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ" и постановления правительства, конкретизирующего страны и виды продукции, подпадающие под ответные меры.

В целом почти две трети опрошенных (64%) заявили социологам, что введенные санкции против России в связи с конфликтом на Украине не создадут им лично никаких проблем. Четверть (25%) обеспокоены западными мерами, сообщили социологи.

При этом 38% респондентов не отрицают, что санкции США и Западной Европы будут иметь последствия для российской экономической, политической и научной элиты. Еще 13% думают, что они отразятся лично на президенте и его окружении. 23% склонны думать, что ограничения ударят и по рядовым жителям России, коснутся широких слоев населения, 12% - по "либеральной оппозиции, связанной с Западом".

Отвечая на соответствующий вопрос социологов, 61% респондентов заявил, что России "сейчас действительно угрожают многочисленные внешние и внутренние враги". 27% не согласны с этим тезисом, полагая, что "разговоры о врагах ведутся для того, чтобы запугать население и сделать его марионеткой в руках власти".

Между тем 44% соотечественников уверены, что в последние десять лет уважать Россию в мире стали больше, об обратном заявили вдвое меньше опрошенных - 22%, четверть респондентов (25%) считают, что положение не изменилось.

Опрос "Левада-Центра" проводился с 1 по 4 августа в 134 населенных пунктах 46 регионов страны, с участием 1600 человек.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чехия готова приютить американскую правозащитницу Гаспар, которую лишили надежды остаться в России
  • Реакция Запада на российское эмбарго: производители продуктов понесут убытки, но больше всего пострадает РФ
  • ЦАХАЛ нашел у "Хамас" инструкцию по привлечению к боевым действиям мирных граждан
  • НАТО прекращает сотрудничество с Россией, сообщил генсек альянса во время визита на Украину
  • Киев о расследовании крушения малайзийского Boeing: сепаратисты готовились сбить лайнер "Аэрофлота", но ошиблись
  • "Пока я еще премьер": Бородай заявил о своем уходе с должности главы "правительства" ДНР
  • Исламисты продолжают захватывать новые населенные пункты на севере Ирака: сейчас "Исламское государство" контролирует 1
  • В МВД Украины "затроллили" Жириновского, попросив его вернуть Москву и пригласив в Киев с обещанием "организовать встре
  • Пентагон использует соцсети для получения разведданных, надежность которых эксперты ставят под сомнение
  • Порошенко подписал указ об увольнении Андрея Парубия - он уходит с поста секретаря СНБО, но остается в президентской ко
  • Ученые обнаружили "звезду-зомби", которая не должна была выжить после взрыва сверхновой
  • За рубежом принялись подсчитывать убытки, ознакомившись со списком продукции, запрещенной к импорту в РФ
  • В Киеве в ходе зачистки Майдана произошли столкновения между активистами и милицией (ВИДЕО)
  • Проливной дождь вызвал наводнение в Сухуми
  • Экономия на газе в действии: вслед за Киевом жителям Мариуполя отключили горячую воду
  • Речевой самописец алжирского лайнера, разбившегося в Мали, не работал в течение всего последнего полета

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Краснодаре не разрешили КПРФ проводить акцию в поддержку "Новороссии" - обиженные коммунисты в ответ разразились гнев

В Кировской области ищут частный самолет, предположительно потерпевший крушение

Пушков: РФ ничего не потеряет от прекращения сотрудничества с НАТО, в отличие от самого альянса

В Москве вынесен приговор соучастникам убийства генерала Думбадзе - от 4 до 25 лишения свободы

Правительство запретило россиянам анонимный доступ к общественному Wi-Fi

"Продовольственные санкции" РФ будут выгодны для отечественных производителей, но огорчат любителей фуа-гра


В Совфеде поймали "санкционный кураж": предлагают ограничить ввоз машин, лекарств и повысить выездные сборы для туристо

Минсельхоз РФ представил список альтернативных поставщиков продовольствия в Россию

В РПЦ поприветствовали продовольственные санкции России и призвали "довольствоваться малым"

Петербургские пенсионеры отсудили у телеканала "Дождь" 200 тысяч рублей за опрос про блокаду Ленинграда

В Минсельхозе отдельно рассмотрят ограничение импорта для Калининградской области, по которой санкции РФ могут ударить

В регионах РФ уверены, что запрет на ввоз иностранной продукции лишь подстегнет российскую экономику

Путин переговорил с Лукашенко и Назарбаевым об ответных санкциях России и кризисе на Украине

Около 40% общественного транспорта перевозит россиян, отработав срок годности

Работающий в РФ и свободно передвигающийся под охраной Сноуден получил вид на жительство на три года

В татарском селе объявлен карантин по сибирской язве, есть заболевший

На бывшего губернатора, уволившего племянника Путина, завели новое дело

В ВГТРК и пресс-службе президента опровергли сведения, что Путин собирается выступить с экстренным обращением

За две недели голодовки за решеткой Удальцов немного похудел, объявила ФСИН

Украинским компаниям запрещены транзитные рейсы через территорию РФ. Скоро могут запретить ЕС и США

Опубликован список сельхозпродукции, запрещенной к импорту в РФ в ответ на санкции Запада



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact