RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Милонов требует вернуть государственные деньги, потраченные на "Левиафан"
4:11PM Saturday, Jan 17, 2015

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов требует вернуть государственные деньги, выделенные на съемки фильма "Левиафан", впервые с 1969 года завоевавший для России "Золотой глобус"
Милонов направил обращение на имя премьера Дмитрия Медведева с просьбой инициировать процесс возврата бюджетных средств, выделенных кинорежиссеру Андрею Звягинцеву на съемки фильма
Милонов заявил LifeNews, что Звягинцев "изобразил российскую действительность в самых черных тонах, создал атмосферу глубокого духовного кризиса, исказил реальность до фантасмагорической раблезианской карикатуры"

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов требует вернуть государственные деньги, выделенные на съемки фильма "Левиафан", впервые с 1969 года завоевавший для России "Золотой глобус", но вызвавший противоречивые оценки у российских чиновников.

Милонов направил обращение на имя премьера Дмитрия Медведева с просьбой инициировать процесс возврата бюджетных средств, выделенных кинорежиссеру Андрею Звягинцеву на съемки фильма. Депутат заявил, что кинолента состоит сплошь из русофобских стереотипов, нацеленных на создание негативного образа российского общества и государства. А государственные деньги надо давать на патриотичное кино, раскрывающее духовное богатство и лучшие черты характера народов, населяющих Россию.

По мнению Милонова, Звягинцев "изобразил российскую действительность в самых черных тонах, создал атмосферу глубокого духовного кризиса, исказил реальность до фантасмагорической раблезианской карикатуры". (Цитата по "Интерфаксу".) Он уверен, что режиссер де-факто совершил идеологическую диверсию против своей родины, сняв "антинародную картину".

В своем письме Виталий Милонов также попросил Дмитрия Медведева провести консультации с представителями режиссерского сообщества, кинокритиками и сотрудниками Минкульта на предмет возрождения института художественной и идеологической цензуры в кино. В Минкульте ранее уже задумывались о запрете фильмов, угрожающих национальному единству.

"Левиафан" - авторская интерпретация истории библейского Иова, рассказанная на материале современной России, и отсылка к одноименному сочинению знаменитого английского философа Томаса Гоббса. Фильм повествует о жителе небольшого городка на берегу Баренцева моря по имени Николай, у которого продажный мэр пытается конфисковать почти все имущество.

Фильм "Левиафан" Андрея Звягинцева, выдвинутый на "Оскар" от России, стал номинантом в категории "Лучший фильм на иностранном языке".

facebook
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Румынии за шпионаж и преступную приватизацию осуждены два министра, соратник президента Болгарии и русский американец
  • Тираж последнего номера Charlie Hebdo будет доведен до 7 млн экземпляров
  • Самолет с филиппинскими чиновниками, сопровождавшими Папу Франциска, потерпел аварию при взлете
  • Германию предупредили о терактах, готовящихся в Берлине и Дрездене
  • Совбез ООН проведет встречу по Украине 21 января, узнали СМИ
  • Активистки Femen устроили "экзекуцию" у посольства Саудовской Аравии в Париже
  • США и Великобритания одобрили сохранение жестких санкций против России
  • На границе Франции и Италии задержали двух радикалов, покинувших Бельгию после операции в Вервье
  • Хакеры "развязали войну" между Китаем и США
  • Власти Эстонии и Финляндии поссорились из-за "российской пропаганды"
  • Встреча контактной группы по Украине в Минске, от которой могут зависеть переговоры в "нормандском формате", отложена
  • Америка опубликовала в интернете каталог "наблюдений за НЛО"
  • Чеченка, совершившая теракт в полицейском участке Стамбула, была вдовой боевика ИГ, выяснила пресса
  • Янукович мог взорвать Межигорье, рассказал экс-губернатор Харьковской области
  • ВОЗ: на востоке Украины уже погибли 4808 человек, разрушено более половины объектов здравоохранения
  • Выводить из Армении военную базу РФ не надо, несмотря на совершенное российским солдатом убийство, уверен мэр Гюмри

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

ФМС разрешила украинским "уклонистам" жить в России по три месяца

Мэрия Москвы против митинга в защиту религиозных чувств мусульман - это "провокация"

ФМС приняла первые решения о запрете въезда на 10 лет и надеется на возвращение мигрантов в РФ

Мурманское издание опубликовало карикатуру на Мухаммеда и осуждающую Charlie Hebdo статью

В Ингушетии митинг против карикатур на пророка Мухаммеда собрал до 20 тысяч человек

ФСИН опровергает данные о переводе летчицы Савченко в "Матросскую тишину"


До 5 лет за 10 дней: МВД хочет ускорить расследование "нетяжких" уголовных дел

Ходорковский: рубль обвалился, когда не смогли дозвониться Путину

По факту взрыва на шахте "Южная" возбуждено уголовное дело

В России проверили почти 40 случаев подозрения на Эболу: зараженных нет

Взрыв на уральской шахте: погиб человек, еще двое пропали без вести

Директора библиотеки в Крыму наказали за хранение книг о голодоморе

В Россию не пустили главу Литовского центра геополитических исследований: ей закрыли въезд до 2019 года

"Комитет против пыток", глава которого вызвал неудовольствие Кадырова, включили в список "иностранных агентов"

Фонд национального благосостояния РФ "усохнет" на 150 миллиардов рублей: деньги потратят на строительство АЭС в Финлянд

В столичном кафе задержали активистов, которые собрались на лекцию члена фонда Навального

В Госдуме предложили ввести запрет на экспорт российской рыбы

В России впервые дали 30 суток за повторное нарушение на акции: наказание получил активист, вышедший с пикетом в поддер

Косачев, который был утвержден главой международного комитета СФ, покинул пост главы Россотрудничества

Танзания, где до сих пор истребляют людей-альбиносов, признала Россию сверхдержавой

Бывший советник Путина обвинил его в наступлении на Европу с использованием "исламской весны"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact