RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Кремль прокомментировал сообщения западных СМИ о ярости Путина после убийства Немцова
6:19PM Friday, Mar 20, 2015

"Я не думаю, что Bloomberg или еще кто-то может обладать источниками, которые могут передавать эту информацию достоверно", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков
В пятницу в прессе появились новые неподтвержденные подробности дела, согласно которым главный подозреваемый в убийстве Заур Дадаев жил в московской квартире своего сослуживца по батальону "Север" Руслана Геремеева
Еще двое предполагаемых исполнителей убийства политика, вместе с Дадаевым следившие за Немцовым, - Анзор Губашев и Беслан Шаванов - скрывались в доме в деревне Козино Одинцовского района Подмосковья

В Кремле отреагировали на информацию, появившуюся в западных СМИ, о реакции президента России Владимира Путина на убийство оппозиционера Бориса Немцова. Ранее агентство Bloomberg опубликовало сведения о том, что глава государства якобы пришел в ярость, когда ему сообщили об убийстве, и еще больше встревожился, когда ему доложили о чеченском следе в этом деле.

Эту информацию прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Я не думаю, что Bloomberg или еще кто-то может обладать источниками, которые могут передавать эту информацию достоверно", - заявил он в эфире Business FM.

В публикации Bloomberg ссылается на анонимные источники, близкие к Кремлю.

В пятницу в прессе появились новые неподтвержденные подробности дела, согласно которым главный подозреваемый в убийстве Заур Дадаев жил в московской квартире своего сослуживца по батальону "Север" Руслана Геремеева не только до преступления, но и прятался там после убийства. Ранее СМИ писали, что в течение полугода Дадаев проживал в квартире Геремеева на Веерной улице Москвы. Оба собирались работать, предположительно, в одной из охранных структур родственника Геремеева.

По данным РБК, следствие отрабатывает версию, что в ту же квартиру Дадаев явился после убийства. Как выяснило агентство, жилище в доме 46 по улице Веерной записано на дальнего родственника Руслана Геремеева - Артура Геремеева. Источники рассказывали, что Дадаев вылетел в Грозный через сутки после преступления, а до этого находился в Москве.

Еще двое предполагаемых исполнителей убийства политика, вместе с Дадаевым следившие за Немцовым, - Анзор Губашев и Беслан Шаванов - скрывались в доме в деревне Козино Одинцовского района Подмосковья, сообщили РБК два собеседника, знакомые с ходом следствия. Согласно материалам дела, подмосковный дом снимали братья Анзор и Шадид Губашевы.

"Росбалт" пишет со ссылкой на материалы дела, с которыми удалось ознакомиться журналистам, что после расправы над Немцовым злоумышленники прятались в трех разных местах: в квартирах домов 3 и 46 по Веерной улице и в частном домовладении в селе Козино Одинцовского района Московской области.

По сведениям РБК, в квартире дома 46 по улице Веерная Дадаева несколько раз видел другой фигурант дела - Темирлан Эскерханов. Согласно выписке из Росреестра, владельцем этой квартиры является Артур Геремеев. Сведения о нем есть и в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

Пресса неоднократно писала, что Руслан Геремеев, которым якобы заинтересовалось следствие, - представитель влиятельной чеченской семьи. Один из его близких родственников (дядя) - Сулейман Геремеев - сенатор от Чечни в Совете Федерации, другой - Ваха Геремеев - руководит ОМВД по Шелковскому району. Кроме того, по некоторым данным, Геремеев - племянник депутата Госдумы от Чечни Адама Делимханова.

facebook
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генпрокуратура Украины отказала Грузии в экстрадиции Михаила Саакашвили
  • Путин съездил в Казахстан, где получил читательский билет в библиотеке, посвященной Назарбаеву
  • Суд Нью-Йорка признал отказ от усыновления двух российских сирот частным делом
  • Президент Нигерии надеется в течение месяца вернуть контроль над территориями, захваченными боевиками из "Боко харам"
  • В Узбекистане разрушили обелиск советским войнам из-за нежелания проводить реставрацию
  • В деле о терактах в Копенгагене фигурируют уже пять подозреваемых
  • Озлобленная толпа в Кабуле насмерть забила женщину, заподозренную в сожжении Корана
  • Тысячи людей в Эквадоре вышли на марш протеста против принятия закона, который позволит бессрочно занимать выборные дол
  • Британия вкладывает миллионы фунтов в борьбу с растущим российским влиянием в Восточной Европе
  • В Хельсинки заверили, что у России нет причин опасаться "неких финских организаций" в Карелии
  • Эксперты назвали лучшие места для наблюдения за солнечным затмением
  • Изгнанный лидер крымских татар в США призвал помочь мирно "деоккупировать" Крым, поставив оружие Украине
  • На севере Индии при крушении поезда погибли 15 человек и еще 150 получили ранения
  • Журналисты узнали о проблемах иностранных военных инструкторов на Украине
  • Россия и еще три члена СБ ООН бойкотировали обсуждение вопроса о правах человека в Крыму
  • Обама обратился к народу Ирана с просьбой использовать шанс улучшить отношения

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Уровень воды в Байкале установил новый рекорд: он опустился на девять сантиметров ниже критической отметки

В Казани задержали пристава, которая дала указание прекратить дело по поводу нарушений в сгоревшем ТЦ "Адмирал"

Россия выходит из договора с Эстонией о передаче осужденных

НКО из Костромы первой подала в Минюст заявку на исключение из числа "иностранных агентов"

В Чите мужчина выиграл суд по делу о начинке в пирожках, но оказался недоволен результатом

Дворкович поручил срочно разрешить ситуацию с уникальным научным судном "Академик Николай Страхов", застрявшим в Шри-Ла


Саратовскую школьницу допросили в ФСБ из-за желто-синих лент в волосах на митинге в честь годовщины присоединения Крыма

Пензенский губернатор перешел на отечественное: "И трусы чтобы были наши"

Горбачев узрел причины украинского кризиса в срыве перестройки

Глава ФСКН: на суде по делу Литвиненко "льется грязь на должностных лиц РФ"

Песков напомнил позицию Путина по санкциям: Россия будет делать то, что в ее интересах

Московский стрип-клуб по примеру Путина урезал зарплаты на 10% и ввел скидки для пенсионеров

Депутат ЛДПР реанимировал идею наградить Путина за присоединение Крыма

На месте убийства Немцова волонтеры проведут субботник

В Уфе медики скорой помощи начали новую голодовку из-за конфликта с руководством

Социологи связали отказ россиян от эмиграции с кризисом

МИД отреагировал на запрет Молдавии на въезд российских журналистов: Кишинев идет по пути Украины

В России пропал эстонский общественник, ездивший в зону боевых действий на Украине

Защита Хорошавина обжаловала арест губернатора, а законодатели Сахалина столкнулись с правовой коллизией

Госдума не стала делать перерыв из-за солнечного затмения - Нарышкин предложил "поспокойнее работать"

Минобороны РФ и СПЧ попробуют договориться о выплатах семьям погибших в 2014 году военных



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact