RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Кончаловский представил правительству сетевой проект "Едим дома!", ему предложили поддержку в общем порядке
2:15AM Friday, Apr 10, 2015

Представил инициативу, которая будет продвигаться под брендом "Едим дома!", Кончаловский
Как и по другим подобным проектам, регионы будут взаимодействовать с инициаторами "Едим дома!" для определения благоприятных условий для реализации данного проекта
На совещании у Дворковича упоминалось, что кредитором может стать Сбербанк

В правительстве РФ рассмотрели проект Андрея Кончаловского и Никиты Михалкова о создании сети предприятий фастфуда, выполняя поручение президента РФ Владимира Путина. Представил инициативу, которая будет продвигаться под брендом "Едим дома!", Кончаловский, сообщает РБК.

По словам пресс-секретаря вице-премьера Аркадия Дворковича Алии Самигуллиной, участники совещания обсудили параметры проекта создания сети кафе-кулинарий и фабрик-кухонь, где будут использовать экологически чистые продукты.

"Было подтверждено, что для реализации проекта не требуется бюджетной поддержки. Проект будет претендовать на участие в существующих механизмах поддержки малого и среднего бизнеса в общем порядке. Как и по другим подобным проектам, регионы будут взаимодействовать с инициаторами "Едим дома!" для определения благоприятных условий для реализации данного проекта", - пояснила Самигуллина.

- Елена Чекалова: "Совесть есть?"
- Олег Козырев: "В Кремль. Прошу создать из меня конкурента западной музыке"

Как сообщается, на совещании было решено, что финансирование пройдет по программе поддержки малого и среднего предпринимательства из расчета 30 на 70. 30% начальной стоимости проекта должен будет найти инвестор, 70% (680,3 млн рублей) профинансирует банк под гарантии Агентства кредитных гарантий (АКГ). На совещании у Дворковича упоминалось, что кредитором может стать "Сбербанк".

В этом кредитном учреждении отказались от комментариев, а в АКГ подтвердили, что готовы предоставить обеспечение до 70% от объема кредита. Кончаловский согласился с предложенной схемой.

Ранее в финансовой поддержке проекта отказал Минсельхоз РФ, передает ТАСС. В ведомстве согласились только финансировать производство продуктов. "Наша задача, министерства сельского хозяйства, сделать продукт готовым к потреблению, но в каком виде. Это уже ресторанный бизнес, это, может быть, не к нам напрямую", - сообщил директор департамента экономики и господдержки АПК Анатолий Куценко.

Как напоминает РБК, проекты создания сетей общепита при бюджетной поддержке возникали неоднократно. В 1995 году правительство Москвы и мэр Юрий Лужков открыли сеть "Русское бистро", которая, как и "Едим дома!", должна была стать конкурентом McDonald's. Проект закрылся, не выдержав конкуренции. В 2004 году правительство Москвы попылось запустить сеть "Народных ресторанов" - аналогов "Граблей" и "Му-Му". В 2008 году Лужков одобрил концепцию развития сети детских и молодежных кафе.

В 2009 году Росрыболовство запускало сеть рыбных фастфудов "Океан", первые торговые точки открылись в Москве, заведения под этим брендом должны были также появиться в Лондоне, Берлине и Париже. Через год заведения начали закрываться.

В 2013 году и.о. главы департамента торговли Москвы Алексей Немерюк говорил, что городу не хватает заведений общепита, и представил новую концепцию, согласно которой в столице следовало открывать больше заведений с московской кухней.

Компания "Едим дома!" управляет проектами жены Андрея Кончаловского Юлии Высоцкой - кулинарной студией, онлайн-магазином и двумя ресторанами. Выручка компании в 2013 году составила 58,5 млн рублей.

Проект Кончаловского и Михалкова вызвал взрыв возмущения в блогосфере и многочисленные язвительные комментарии рестораторов и работников культуры.

facebook
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Японии установили мировой рекорд, разогнав "суперпоезд" до скорости самолета
  • Удар молнии пробил дыру в самолете, летевшем из Рейкьявика в США (ФОТО)
  • Посол США будет представлять Вашингтон на торжествах 9 мая в Москве
  • Польская военная прокуратура опубликовала стенограмму переговоров пилотов по делу о крушении самолета президента Качинь
  • Друг семьи Царнаевых озвучил причину, по которой Тамерлан и Джохар могли устроить теракт в Бостоне
  • Китай построит остров в спорном районе Южно-Китайского моря, чтобы отвадить оттуда шесть стран-конкурентов
  • Советник Порошенко прекратил дискуссию о ядерном оружии: Украина не сможет его создать
  • Десантники ОДКБ впервые пересекли арктическую пустыню
  • Английский журналист признал, что президент Эстонии не называл Грецию, Италию, Венгрию и Кипр "идиотами, которые полезн
  • На одной из улиц Донецка появились горы просроченных конфет (ВИДЕО)
  • Второй пилот разбившегося самолета Germanwings мог подсыпать командиру мочегонные препараты
  • СБУ объявила о поимке 29 диверсантов, планировавших создание "Одесской народной республики"
  • Верховная Рада Украины признала бойцов ОУН-УПА борцами за независимость
  • Российский президент и корейская поп-звезда лидируют в опросе Time 100 - их разделяют всего 0,2% голосов
  • Швеция отправит своих военных в Ирак для помощи в борьбе с "Исламским государством"
  • Фигурант дела о банкротстве открыл стрельбу во Дворце правосудия Милана

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Для уволенных в рамках реформы столичных медиков открыли виртуальную ярмарку вакансий

Песков о "прямой линии": Путину присылают в восемь раз больше вопросов, чем год назад

СМИ узнали о скорой отставке губернатора Северной Осетии Мамсурова

Число погибших на траулере "Дальний Восток" увеличилось до 57

Охранные меры для предупреждения терактов усилят на строящемся космодроме Восточный

В Кизляре произошел пожар в центральной мечети (ВИДЕО)


Сотрудник "Города без наркотиков" Маленкин приговорен к 4,5 годам колонии

В Крыму сотрудники ФСБ обыскали квартиру еще одной журналистки

"Каждый брал все, что хотел": похитители книг ИНИОН рассказали, как работали "волонтерами" на пожарище

МИД РФ назвал актом цензуры трехмесячную блокировку вещания телеканала "РТР-Планета" в Литве

Донецкие школьники с аттестатами "народных республик" смогут поступить в СПбГУ

"Мы здесь все загибаемся!": жители Забайкальского края пожаловались Путину на рост цен и безработицу (ВИДЕО)

Петербуржцев призывают сдавать "полотенчики" для спасения "тюленчиков"

Путин анонсировал учения, которые "охватят все военные округа, виды и рода войск"

Савченко рассказала о "диете" в СИЗО и увлечении аппликацией

В мэрии Москвы предложили забрать у полиции право штрафовать курильщиков

В РЖД больше не будет "жен под мужем" и "сыновей под отцом", пообещал Якунин

Новый скандал вокруг 9 мая в Красноярском крае: общественность возмутил баннер с героями Гайдая

Жириновский провалил сдачу ГТО: "показал пример" - отжался четыре раза от скамьи

Новейший танк Т-14 "Армата", который должен стать гордостью парада 9 Мая, дважды поломался на репетиции в Подмосковье

СКР обвинил Польшу в затягивании следствия по делу о крушении самолета Качиньского



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact