![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
РФС допустил возможность досрочного разрыва контракта с Фабио Капелло
12:34PM Friday, May 29, 2015
Контракт с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло будет расторгнут, если команда будет показывать неудовлетворительные результаты. Об этом заявил ТАСС президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых. "Если у сборной России не будет достойных спортивных результатов, то в рамках трудового законодательства договор будет расторгнут. Есть условия трудового договора. И есть трудовое законодательство РФ, согласно которому могут быть расторгнуты все трудовые договора, в том числе - с Капелло", - сказал Толстых. На вопрос, заходила ли ранее речь о досрочном расторжении контракта с Капелло, президент РФС ответил: "На сегодняшний день - нет". Копия контракта Капелло с РФС была опубликована в СМИ в апреле. Согласно договору, зарплата итальянского специалиста составляет 7 млн евро в год. При этом у РФС нет возможности разорвать соглашение в одностороннем порядке без штрафа в 30 млн евро, а у Капелло - есть. Толстых отметил, что "сейчас не стоит обращать внимания на пункты, прописанные в контракте". Важно определиться, тот ли специалист Фабио Капелло, который должен готовить сборную к чемпионату Европы 2016 года и чемпионату мира - 2018? Способен ли он добиться с нашей командой хороших результатов. При этом Толстых подчеркнул, что Капелло был и остается высококвалифицированным специалистом. "Мы связываем с Капелло надежды", - заявил он. Сборная России занимает третье место в группе G квалификации чемпионата Европы 2016 года. Напрямую в финальную часть Евро-2016, которая пройдет во Франции, выйдут сборные, занявшие первое и второе места в группе. Команда, которая финиширует на третьей позиции, поборется за путевку в стыковых матчах. Однако если она окажется лучшей из команд, занявших третьи места в группах, то выйдет на чемпионат Европы напрямую. Контракт Капелло - это 20 процентов бюджета РФС Глава РФС Николай Толстых рассказал о причинах тяжелой финансовой ситуации, в которой оказалась организация. "Когда я пришел в РФС, у организации был долг в размере 840 млн рублей, оставшийся от прежнего руководства и который, кстати, нам обещали погасить, но не погасили, - указал Толстых в интервью ТАСС. - Не было бы контракта Капелло и этого долга, РФС имел бы положительный финансовый баланс. На контракт Капелло уходит значительная часть бюджета - около 20%. Мы все еще должны итальянцу за апрель. А целевого источника финансирования его контракта как не было, так и нет. Финансовое состояние РФС остается очень тяжелым. Финансовая блокада продолжается".
Николай Толстых: "Я не держусь за должность, но за свою репутацию постою" Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых в преддверии конференции РФС, где может быть принято решение о его досрочной отставке, рассказал о финансовой ситуации в российском футболе. В интервью "Известиям" он подчеркнул, что готов постоять за свою репутацию и отработать весь положенный срок. "Я не держусь за свою должность, но за свою репутацию я постою. Я не покупал ее в магазине. Уже 24 года я нахожусь на выборных должностях в футболе. Поэтому оценки мне должны давать компетентные люди. На конференции мы ответим на все вопросы максимально откровенно", - заявил Толстых. "Как я понял, главная претензия членов исполкома заключается в том, что у РФС нет денег. При этом российские клубы спонсируют такие компании, как Сбербанк, "Лукойл", ВТБ, "Россети", "Росгидро". У РФС также есть серьезные спонсоры. Поэтому надо разобраться, как эти средства доходят до РФС, а если не доходят, то почему. Годовой оборот российского футбола - 2,5 миллиарда долларов. При этом 16 клубов РФПЛ в 2012 году получили 1,2 миллиарда евро. Из них один миллиард уходит на три статьи расходов: трансферы, агенты, которые сопровождали сделку, и зарплаты. Это больше чем бюджеты крупных регионов страны! При мне эти суммы значительно снизились. За счет четкой процедуры лицензирования мы перекинули значительную часть этих денег на детско-юношеский футбол. Идет болезненная ломка идеологии футбольного сообщества. От идеологии потребления надо переходить к идеологии развития. Тратить один миллиард на иностранную рабочую силу - недопустимо", - резюмировал глава РФС.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
США готовы ввести дополнительные санкции против РФ, объявил Минфин
Экипаж застрявшего в Китае буксира "Константин Бондаренко" приготовился к отъезду, так и не получив всех денег от судов Пентагон: ни военные грузы, ни солдаты США в Афганистан через Россию больше не доставляются Вулкан Кутиноэрабу извергается на юго-западе Японии, объявлена эвакуация Бывшего спикера палаты конгресса США обвинили во лжи ФБР из-за шантажиста Блаттер: "Не могу же я за всеми следить постоянно" США и Украина считают, что РФ засекретила данные о потерях военных, чтобы скрыть смерти россиян на Донбассе В Канаде скончался украинец Владимир Катрюк, которого в России собрались судить за убийства жителей Хатыни Дочь Немцова в Германии рассказала про российскую пропаганду, культ личности Путина и войну на Украине В Кении после завершения масштабной антикоррупционной кампании поймали на злоупотреблениях члена кабмина ОБСЕ жалуется на нарушения минских соглашений, глава украинского СНБО предрекает "континентальную войну" Царнаев встретится лицом к лицу с пострадавшими в бостонском теракте на оглашении приговора Порошенко разрешил украинскому кабмину вводить мораторий на выплату внешнего долга Танк "Армата" сделан по западным разработкам 30-летней давности, утверждают немецкие журналисты ВВС ищет ведущего-инвалида без квалификации для прогнозов погоды Германия отказалась от уголовного преследования бывшего члена СС в связи с деменцией обвиняемого
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |