RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Следователи СК и МАК вылетели к месту находки обломков Ми-8 и останков жертв авиакатастрофы 2014 года в Туве
2:14PM Monday, Aug 10, 2015

Представители Следственного комитета и Межгосударственного авиационного комитета 10 августа вылетели из Кызыла к месту крушения вертолета Ми-8
По данным ведомства, вертолет разбился о склон горы на высоте 2,4-2,6 тысячи метров над уровнем моря
Глава республики Шолбан Кара-оол, побывавший на месте авиакатастрофы, заявил, что власти Тувы намерены объявить траур после завершения поисковой операции

Представители Следственного комитета и Межгосударственного авиационного комитета 10 августа вылетели из Кызыла к месту крушения вертолета Ми-8, чего не могли сделать ранее из-за плохих погодных условий, передает ТАСС.

"Сегодня в 13:00 по местному времени (10:00 мск) следственная группа и специалисты МАК вылетели к месту происшествия", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что в группу входит судмедэксперт, который займется исследованием тел погибших. Их опознание затруднено тем, что тела пролежали на месте крушения 10 месяцев.

Между тем Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ сообщило, что, по предварительным данным, на борту разбившегося вертолета было 14 человек - 11 пассажиров и три члена экипажа. Ранее сообщалось, что на борту было 12 человек.

Обломки вертолета и останки десяти погибших были обнаружены вечером 7 августа на горе Тумат-Тайга в Тоджинском районе в верховьях реки Улуг-О.

В МЧС объявили, что уже восстановили картину крушения Ми-8, пропавшего в октябре прошлого года. По данным ведомства, вертолет разбился о склон горы на высоте 2,4-2,6 тысячи метров над уровнем моря. Однако причины крушения еще предстоит выяснить.

"От сгоревшего Ми-8 остались только хвостовая балка и редуктор двигателя, - сообщил журналистам руководитель пресс-службы Центра управления кризисными ситуациями регионального УМЧС по региону Дмитрий Крыж. - Не исключено, что при крушении вертолета мог произойти взрыв".

Глава республики Шолбан Кара-оол, побывавший на месте авиакатастрофы, заявил, что власти Тувы намерены объявить траур после завершения поисковой операции.

По данным СК, 7 октября 2014 года Ми-8, принадлежащий компании "Тува Авиа", совершил перелет из Кызыла в район кордона Соруг в Тоджинском районе по заказу ООО "СтройЛайн" с целью выполнения работ по монтажу сети гидрометеорологического мониторинга в бассейне водохранилища Саяно-Шушенской ГЭС. А утром 10 октября командир экипажа уведомил наземные службы о вылете с Соруга обратно в Кызыл, однако в расчетное время вертолет в аэропорт не прибыл, и его экипаж на связь больше не выходил.

Ранее сообщалось, что на его борту были 12 человек: экипаж, директор "Тувы Авиа" Юрий Шин, представители компании "СтройЛайн" из города Саяногорска и врач из Абакана.

По факту исчезновения Ми-8 было возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта"). В качестве основных следствие рассматривало несколько версий случившегося: техническая неисправность, ошибка пилотирования, а также неблагоприятные метеоусловия.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Боевики "Исламского государства" продают секс-рабынь на органы, чтобы заработать денег на финансирование терактов
  • Вступили в силу расширенные санкции против российских компаний, введенные США
  • Сеул обвинил Пхеньян в подрыве на мине двух южнокорейских военных и пригрозил возмездием
  • В американском Фергюсоне "тихая" акция в память о погибшем подростке обернулась стрельбой
  • В Норвегии слабовидящую женщину незаконно выгнали из McDonald's из-за собаки-поводыря
  • Взрыв в полицейском участке и нападение на консульство США в Стамбуле: погиб полицейский
  • Под Чернобылем нашли новый очаг возгорания
  • Стаса Пьеху вслед за Тимати не пустили с концертом в Одессу
  • Трамп отказался извиняться за грубую шутку о менструации у ведущей теледебатов
  • Премьер Украины Яценюк заговорил о смене министров
  • FT: новые санкции США направлены против негласного контроля миллиардеров из РФ
  • В Узбекистане во время концерта рухнул мост со зрителями: 15 погибших
  • Шотландия первой в ЕС хочет запретить выращивание ГМО-продукции
  • Экс-президент Египта Мурси объявил голодовку, опасаясь отравления тюремной пищей
  • Ирак ради борьбы с коррупцией упразднил посты вице-президентов и вице-премьеров. Одного уже готовы судить
  • В Донецке сожгли автомобили наблюдателей ОБСЕ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Выступление Матвиенко на площадке ООН в США оказалось под угрозой срыва из-за санкций

Площадь пожаров в Сибири за сутки увеличилась втрое

Для корректировки законов об НКО в Кремле создадут экспертную группу

МИД РФ отказал в визе немецкому генералу, планировавшему занять пост военного атташе в Москве

Путин обсудил с Набиуллиной усилия ЦБ по укреплению рубля

Комиссия МАК расследует катастрофу на Истринском водохранилище, около 140 человек ищут тело девятого погибшего


Россиян, сомневающихся в том, что власти РФ сделали все возможное для спасения подлодки "Курск", стало вдвое меньше

Российское правительство утвердило программу развития Курил на 2016-2025 годы

Завкафедрой ДВФУ из Узбекистана задержали в аэропорту Шереметьево за "нарушение безопасности России"

В Унцукульском районе Дагестана введен режим контртеррористической операции

В Москве из ночного клуба госпитализирован британец с черепно-мозговой травмой и переломом позвоночника

СК обвинил главу Кизлярского района Дагестана в финансировании терроризма, утверждает пресса

В авиакатастрофе над Истринским водохранилищем погибла сотрудница Первого канала

Переводчики комиксов предложили заменить "непатриотичные" звукоподрожания "бэнг" и "бэмс" на "галдырдымс" и "дубердымс"

Жертвами массового ДТП в Чечне стали семь человек, среди них трое силовиков

Подростки в Подмосковье подорвались на самодельной бомбе, а не на мине времен ВОВ, заявили следователи

Нарышкин рассказал о конечной цели американских "провокаций" против России

В Подмосковье двое подростков подорвались на мине времен ВОВ

В Москве официально зафиксирован самый жаркий день лета

Радиационный фон в РФ не превышает нормы из-за пожара под Чернобылем, сообщил Роспотребнадзор

В Петербурге напали на участника пикета против уничтожения еды



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact