![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
Уголовное дело завели в Приморье по факту смерти пациента, проигнорированного медиками из-за визита мэра
9:44AM Monday, Sep 21, 2015
Следственные органы Приморского края возбудили уголовное дело в связи со смертью в больнице города Артема пациента, которого медики, по словам родственников, попросили "подождать" из-за визита мэра в лечебное заведение. Как говорится в сообщении на сайте Следственного управления Следственного комитета по Приморью, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть). По версии следствия, 15 сентября 2015 года в Артемовскую городскую больницу N1 по направлению участкового терапевта с указанием об экстренной госпитализации поступил 67-летний гражданин. Через несколько часов мужчина умер. "Предварительная причина смерти мужчины не соответствовала диагнозу, с которым последний поступил в медучреждение", - отмечается в сообщении СК. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Преступление выявлено сотрудниками прокуратуры Приморского края, подчеркивают в ведомстве.
Ранее сообщалось, что Росздравнадзор совместно с городской прокуратурой Артема приступил к проверке больницы, где скончался 67-летний пациент, которого медики якобы попросили подождать, так как они были заняты визитом главы города Владимира Новикова, передает "Интерфакс". В пресс-релизе Росздравнадзора говорилось, что ведомство примет участие в надзорных мероприятиях, организованных прокуратурой Артема по проверке фактов, изложенных в некоторых СМИ, где утверждается, что во время визита мэра города в больницу медперсонал учреждения не оказал необходимую помощь пациенту. Ранее в интернете появилось видео, на котором 67-летний мужчина на кровати в отделении больницы ожидает помощи врачей. На кадрах видно, как мимо него проходит глава Артема Владимир Новиков в сопровождении двух медиков. На пациента никто из медиков внимания не обращает, хотя из видео следует, что он в тяжелом состоянии. Сын больного рассказал местным СМИ, что отца привезли в городскую больницу на скорой. Его поместили в хирургическое отделение и оставили на несколько часов без какой-либо помощи. Родственники умершего пенсионера считают, что медики отвлеклись на главу города и не оказали должной помощи пациенту. Со ссылкой на родственников госпитализированного мужчины пресса писала, что медперсонал отделения попросил "подождать больного, находящегося при смерти", отмечали в прокуратуре. В то же время, по данным управления информации Артемовского городского округа, Новиков пробыл в больнице около 15 минут и не отвлекал медперсонал. Вице-губернатор Приморья Павел Серебряков взял под личный контроль разбирательство инцидента, потребовав незамедлительно провести внутриведомственную проверку по качеству оказания медицинской помощи в учреждении. По поручению вице-мэра также проводится внутреннее расследование о соблюдении в больнице санитарного и пропускного режимов. На прошлой неделе в больнице работала комиссия департамента здравоохранения, которая на месте выясняет все детали случившегося. К проверке подключились прокуратура и следственные органы Приморья.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Китайские интернет-пользователи умиляются медсестре, которая накормила грудью младенца во время операции
Главы ДНР и ЛНР приняли участие в праздновании Дня Республики в Южной Осетии В результате серии взрывов на северо-востоке Нигерии погибли восемь человек СИРИЗА Ципраса одерживает победу на выборах в Греции К выборам на Украине допущены 132 партии В Сирию прибыли 75 боевиков, подготовленных странами Запада Резиденцию чешского президента украсили красными трусами В Австралии объявили новый состав правительства Немецкие истребители поднялись в небо стран Балтии с полным боекомплектом Делегация ЦРУ тайно приезжала в Москву Греция второй раз за год досрочно выбирает парламент У берегов Ливии спасли почти 4,7 тысячи беженцев Обама поздравил младенца со 101-летием Китай назвал угрозой региону новый японский закон об использовании армии за рубежом Керри надеется на помощь РФ, чтобы усадить Асада за стол переговоров Хорватия "вынуждает" Венгрию принимать тысячи беженцев, отправляет на границу поезда
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |