RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

В Грозном ввели новые правила проведения свадеб: запретили стрелять и разрезать торт
10:24PM Tuesday, Oct 6, 2015

Власти чеченской столицы решили пересмотреть традиции и ужесточили правила проведения свадебных церемоний
Стоит отметить, что больше всего ограничений коснулось танцев. В департаменте культуры Грозного предусмотрели почти все возможные ситуации
Рамзан Кадыров ревностно относится к сохранению чеченских традиций, особенно это касается обрядов и костюмов. Не так давно он предложил прекратить реализацию чрезмерно открытых свадебных платьев

Власти чеченской столицы решили пересмотреть традиции и ужесточили правила проведения свадебных церемоний. Отныне, согласно мерам, введенным департаментом культуры мэрии Грозного, участникам свадебных торжеств запрещено употреблять спиртные напитки, стрелять из любого оружия и разрезать торт. Кроме того, многие запреты коснулись танцев.

На сайте ведомства был опубликован документ, в котором перечислены запрещенные действия. Среди пунктов значатся: "Появление в нетрезвом виде; вольные реплики и действия, а также различные неприличные движения (акробатические элементы); стрельба из любого вида оружия; появление в несоответствующей чеченскому менталитету форме одежды".

Также по неизвестным причинам было запрещено разрезать свадебный торт. Стоит отметить, что больше всего ограничений коснулось танцев. В департаменте культуры Грозного предусмотрели почти все возможные ситуации: запрещено опережать старших, выходя на первый круг танцев, не позволяется "преграждать путь покидающей круг танца девушке, ибо это право всегда сохраняется за ней".

Другие "танцевальные" запреты: "выход в круг двух и более пар одновременно; танец с двумя и более партнершами за один выход; просить о разрешении станцевать; девушке в танце за один выход совершать более трех кругов; сокращать дистанцию при танце менее чем на расстояние вытянутой руки. Девушкам не разрешается в танцах "соревноваться" с юношами, юношам - обмениваться партнершами во время танца. Также был запрещен танец невесты.

За всеми этими правилами обязан следить тамада ("човс") и администрация ресторана или банкетного зала, где проходит свадьба. В случае нарушении этих правил следует вызывать полицию. Документ, утвержденный главой Чечни Рамзаном Кадыровым, направлен на "сохранение, развитие и пропаганду обычаев и традиций чеченского народа".

Рамзан Кадыров ревностно относится к сохранению чеченских традиций, особенно это касается обрядов и костюмов. Не так давно он предложил прекратить реализацию чрезмерно открытых свадебных платьев. "В последнее время у невест стало модным надевать на европейский манер слишком открытые платья. Это неправильно и не имеет ничего общего с чеченской культурой. Необходимо делать все для того, чтобы сохранить народные традиции и обычаи", - цитировала Кадырова "Газета.ru".

Заметим, что об этом он говорил еще в 2007 году: "Невесты - это символ скромности, а в последнее время у невест стало модным надевать слишком открытые платья. Если так пойдет и дальше, мы вскоре забудем все свои национальные традиции, утратим свою самобытность".

Тем не менее не все проявления чеченских порядков нравятся главе республики. В 2011 году Кадыров устроил разнос своим чиновникам в связи с очередным случаем похищения невесты. В результате имам сельской мечети, благословивший брак похищенной и похитителя, лишился духовного сана. Также лишен должности глава села, где произошло похищение. Незадолго до этого Кадыров запретил сей древний народный обряд: в республике перестали регистрировать брак без согласия отца невесты.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россельхознадзор разрешил ввоз сыров и мяса из Швейцарии
  • Глава Минсельхоза предвидит рост цен на хлеб на 20% к апрелю
  • "Газпром" опасается изъятия своих активов в пользу акционеров ЮКОСа
  • Шохин поделился предчувствием: решение о продлении заморозки накопительной части пенсии уже принято
  • Генсек ОПЕК жалуется на трудность диалога мировых производителей нефти: их слишком много
  • Росавиация начинает проверку "Трансаэро", затем примет решение о работе компании
  • "Газпром" признал, что может отложить реализацию ряда проектов из-за западных санкций
  • ЦБ решил проверить игровые автоматы, прикидывающиеся биржевыми брокерами
  • Российский Центробанк отозвал лицензии еще у трех банков
  • "Коммерсант": закупочные цены на яблоки в России выросли в 2,5 раза
  • Медведев поменял порядок субсидирования перевозок пассажиров с Дальнего Востока
  • США и еще 11 государств договорились о создании Транстихоокеанского партнерства
  • Росстат: по итогам сентября инфляция несколько замедлилась
  • "Аэрофлот" с 6 октября отменяет 33 рейса "Трансаэро", вводится "замена перевозчика"
  • Норвежская Telenor продаст свою долю в Vimpelcom
  • Цены на нефть идут вверх на признаках сокращения добычи в США, но Саудовская Аравия объявила о новых скидках

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

В центре Сыктывкара появился памятник графическому символу рубля (ВИДЕО)

В поселке забайкальских погорельцев сняли асфальт, уложенный к визиту Путина

"Первый канал" не смог запустить шоу с Алиной Кабаевой из-за санкций

Полонский в открытом письме пригласил Медведева в СИЗО

"Абсолютная ложь": Минобороны опровергло информацию об авиаударах в Пальмире

Избивший Кашина заявил, что Турчак рекомендовал сломать ему руки, а Горбунов - ноги


Украинские компании теряют рынок Крыма из-за торговой блокады, заявили в Симферополе

Путин велел губернаторам не экономить на спортсменах, несмотря на кризис в стране

Власти РФ не станут поддерживать возможные попытки российских "добровольцев" поехать в Сирию

Скончалась мать погибшего на Донбассе оператора ВГТРК, признанная потерпевшей по делу Савченко

"ИГИЛ - это не ислам": на Урале издали пособие, как не стать жертвой вербовки террористов

Прокуратура заинтересовалась твитом художника Лоскутова, сравнившего монумент павшим бойцам МВД с детородным органом

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков пожаловался на отказ госорганов предоставлять ему информацию

В Подмосковье задержан участник нападения банды Басаева на Буденновск в 1995 году

Опекаемый Путиным национальный парк сфотографировал всех своих леопардов, облегчив охрану редкого вида

Бывшему лидеру фракции ЛДПР в челябинском парламенте и его жене предъявили обвинение в присвоении госсредств

На Колыме мужчину убило пулей из ружья, лежавшего в багажнике

Отец девочки, отравившейся в детсаду Новосибирска "спайсом", был судим за наркоторговлю

Роскосмос показал, как экипаж МКС развлекается на орбите в свободное время (ВИДЕО)

В одном из районов Дагестана ввели режим КТО

Завершено дело о хищениях 3,5 млрд рублей в банке "Евротраст" - основным фигурантам ужесточили обвинение



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact