RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Россию хотят отстранить от участия в легкоатлетических соревнованиях
8:37PM Monday, Nov 9, 2015

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендует Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от соревнований
Согласно докладу, Федеральная служба безопасности РФ принимала участие в сокрытии положительных допинг-проб легкоатлетов - представители ФСБ оказывали давление на допинг-офицеров
Также стало известно, что комиссия по этике Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовала временно отстранить бывшего президента IAAF Ламина Диака от звания почетного члена организации

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендует Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от соревнований, включая Олимпиаду 2016 года.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на доклад комиссии WADA, который был зачитан в понедельник в Женеве.

По данным WADA, манипуляции с допинг-пробами российских атлетов проводились по приказу министра спорта РФ Виталия Мутко и под прикрытием ФСБ.

Согласно докладу, Федеральная служба безопасности РФ принимала участие в сокрытии положительных допинг-проб легкоатлетов - представители ФСБ оказывали давление на допинг-офицеров.

В докладе говорится, что Мутко "выдавал прямые указания на манипуляции с некоторыми образцами". Министр спорта РФ в ответ на запрос комиссии WADA опроверг все обвинения в своей адрес, включая давление представителей ФСБ РФ на допинг-офицеров.

Сообщается, что члены комиссии провели многочисленные интервью и рассмотрели сотни документов, применяли кибер-анализ, изучали профили биологического паспорта спортсмена, поведение спортсменов и официальных лиц и возможные нарушения кодекса.

"Расследование подтвердило существование широкого обмана через использование допинговых веществ и методов для того, чтобы обеспечить или поощрить видимость победы для спортсменов и команд. Культура обмана глубоко укоренилась - расследование показывает, что согласие с обманом на всех уровнях является широко распространенным и существует давно. Многочисленные заявления подтверждают факты использования допинговых веществ и допинга крови среди российских спортсменов", - говорится в докладе.

Отметим, что WADA не имеет прав на то, чтобы дисквалифицировать страны, чьи спортсмены регулярно оказываются пойманными на употреблении допинга. Это недавно признавало само агентство. Тем не менее глава WADA Крейг Риди считает, что дисквалификация стран может стать эффективным инструментом в борьбе с использованием допинга.

Комиссия WADA также рекомендует пожизненно дисквалифицировать пятерых спортсменов и пятерых тренеров за причастность к нарушению антидопинговых правил и лишить лицензии московскую антидопинговую лабораторию, которую уже пытались закрыть в 2013 году. В докладе WADA сообщается, что глава лаборатории Григорий Родченков приказал уничтожить 1417 допинговых проб.

Спортсмены платили за сокрытие положительных допинг-проб

Бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев брал взятки у спортсменов за сокрытие положительных допинг-проб, говорится в докладе WADA со ссылкой на некоего известного но анонимного российского спортсмена.

В докладе указывается, что Валентин Балахничев был в сговоре с директором московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым. Целью сговора было сокрытие положительных допинг-проб и завоевание медалей на крупных соревнованиях.

"Спортсмены платили за сокрытие положительных допинг-проб по 20 тысяч рублей Балахничеву и по 30 тысяч рублей - Родченкову", - отмечается в отчете.

Напомним, что поводом для расследования послужили сообщения немецкого канала ARD и британской газеты The Sunday Times, согласно которым порядка 80% российских медалистов крупных турниров с 2001 по 2012 год имели подозрительные допинг-пробы.

Окончательная версия доклада независимой комиссии будет опубликована до конца 2015 года. Об этом на пресс-конференции сообщил бывший руководитель организации Ричард Паунд. "Подавляющая часть утверждений о допинге, которые изучала комиссия, подтвердились", - констатировал он.

Виталий Мутко: Комиссия дала рекомендации, на которые Минспорт ответит позднее

Комиссия WADA не имеет права кого-либо отстранять, она дала только рекомендации, на которые Министерство спорта России отреагирует позднее, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Завершила работу комиссия, которая была создана WADA. Она дала документ, в котором описываются различные вещи и даются выводы, на основании которых сделаны определенные рекомендации. Не нужно путать, комиссия не имеет права кого-либо отстранять. Мы дадим пресс-релиз по итогам пресс-конференции".

Ламина Диака лишат почетного членства в IAAF

Также стало известно, что комиссия по этике Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовала временно лишить бывшего президента IAAF Ламина Диака звания почетного члена организации.

Почетный член МОК Диак и его юрист Хабиб Сиссе в ноябре были арестованы по подозрению в получении взятки от Всероссийской федерации легкой атлетики за сокрытие допинговых дел российских спортсменов. Впоследствии они были выпущены под залог.

Диак, возглавлявший IAAF c 1999 года, в августе уступил пост президента организации двукратному олимпийскому чемпиону в беге на 1500 метров британцу Себастьяну Коу.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

"Зенит" закрыл треть магазинов из-за снижения интереса к атрибутике клуба

Мутко: В докладе WADA не представлена кардинально новая информация

IAAF: У российских атлетов есть неделя, чтобы доказать невиновность в допинг-скандале

Австралия и Франция требуют строго наказать Россию за допинг

Олимпийцы просят перераспределить медали россиян на Играх-2012

Минспорта РФ усомнилось в компетенции комиссии Всемирного антидопингового агентства


Матч Кубка Дэвиса между теннисистами России и Швеции может пройти в Казани

Прыгунья Екатерина Конева оказалась на грани дисквалификации

Кокорин пропустит ноябрьские матчи сборной России по футболу

Хоккеист Николай Жердев сменил шестой клуб КХЛ за три сезона

Тренер Майк Кинэн получил вид на жительство в Челябинской области

Футболистов сборной Непала обвинили в государственной измене

Андре Виллаш-Боаш назвал Премьер-лигу "чемпионатом Мутко"

"Краснодар" нанес ЦСКА первое поражение в чемпионате страны

Хэмилтон заявил, что он никогда язвительно не высказывался в адрес Шумахера

Российские хоккеисты проиграли чехам в серии буллитов

"Терек" не накажут за использование микрофона Кадыровым во время матча

Кафельников не будет ходить на "Спартак" пока президентом клуба остается Федун

Горнолыжницу Линдси Вонн покусали собственные собаки

СМИ: Российские легкоатлеты давали взятки для участия в лондонской Олимпиаде

Украинский боксер Ломаченко уверенно защитил чемпионский титул


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact