RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Россия запретила ввоз мяса птицы из Таиланда, Камбоджи, Тайваня и Индонезии
7:14PM Monday, Jan 26, 2004
Россия в понедельник ввела временное ограничение на ввоз мяса птицы из Таиланда, Камбоджи, Тайваня и Индонезии

Россия в понедельник ввела временное ограничение на ввоз мяса птицы из Таиланда, Камбоджи, Тайваня и Индонезии. Как сообщили в ветслужбе РФ, ограничения введены в связи с тем, что в этих странах выявлены случаи заболевания птиц высокопатогенным так называемым "птичьим" гриппом.

Ограничения касаются живой птицы, инкубационных яиц, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, кормов и кормовых добавок для птиц, а также оборудования для их содержания и забоя, которое было в использовании.

Ранее по этой же причине Россия ограничила импорт мяса птицы и птицеводческой продукции из Вьетнама, Японии и Южной Кореи. По данным зарубежных СМИ, к сегодняшнему дню в этих странах подтверждены по меньшей мере 15 случаев смерти людей от "птичьего гриппа". Как сообщил сегодня глава Управления превентивного здравоохранения Вьетнама Чинь Куан Хуан, за последние три месяца от "птичьего гриппа" во Вьетнаме скончались 7 человек, по другим данным медиков, во Вьетнаме погибли уже более 10 человек. Сегодня же Минздрав Таиланда объявил, что к настоящему времени в королевстве скончались 5 из 10 человек, которые были госпитализированы с подозрением на "птичий грипп".

В то же время Россия последние годы практически не импортировала мясо из стран Юго-Восточной Азии. Принятые меры носят превентивный характер, сообщает "Интерфакс".

Потребности России в мясе птицы оцениваются в 2 млн тонн в год. Половина ее удовлетворяется за счет отечественного производства, остальное - за счет импорта, который ограничивается квотой в объеме 1 050 000 тонн в год. Большая часть квоты - 771,9 тыс. тонн - приходится на курятину из США.

Смертельно опасный вирус уже выявлен во Вьетнаме, Таиланде, Камбодже, Индонезии, Японии, Республике Корея и на Тайване.

Считается, что "птичий грипп" передается людям в редких случаях. Однако, по мнению ученых, вирус способен быстро мутировать, и тогда человечество столкнется с еще более опасной угрозой, чем атипичная пневмония.

Вирус "куриного гриппа" "очень опасен для птиц и мало опасен для человека", утверждает российский вирусолог

Вирус "куриного гриппа" "очень опасен для птиц и мало опасен для человека", заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" врач-вирусолог, профессор НИИ вирусных препаратов, доктор медицинских наук Юрий Гендон.

По его словам, "по неизвестным причинам могут быть индивидуальные случаи заболевания людей вирусом гриппа птиц, лошадей и свиней, но не эпидемия".

"Вирус гриппа человека может размножаться только в человеческих клетках, потому что там имеется специальный фермент, который расщепляет гемоглютинин, и вирус становится инфекционным, отметил Гендон. - Вирусы птиц, свиней и лошадей не могут размножаться в человеческом организме, потому что нет соответствующего фермента".

Он напомнил, что "когда в Гонконге была небольшая вспышка вируса гриппа H5N1, заболело 618 человек на 6,5 миллионов населения Гонконга, при этом ни один из этих людей не инфицировал никого".

По мнению вирусолога, отказ Китая и других стран от закупок уток и кур обусловлен тем, что "они боятся эпизоотии, что вирус будет бить кур, а не людей, и все фермы погибнут".

Москвичам не угрожает коровье бешенство и птичий грипп

Москвичи имеют минимальные шансы попробовать говядину, зараженную коровьим бешенством, или курятину, зараженную птичьим гриппом. Об этом сообщил руководитель департамента продовольственных ресурсов столицы Александр Бабурин на пресс-конференции в понедельник.

"Америка никогда не была основным поставщиком говядины. В последние 7-8 лет мясо из США к нам практически не завозилось, а если и завозилось, то его общая доля в системе поставок составляла не более 4%", - заявил Бабурин.

"То же самое можно сказать и о мясе птицы, поставляемой из Таиланда и других стран. Мы в этих странах в основном закупаем фрукты и рис, а мясо птицы к нам практически не завозится", - добавил он.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Резервы Центробанка достигли абсолютного рекорда
  • Евросоюз спешит принять решение по Microsoft в старом составе
  • Лукашенко согласился платить за российский газ по рыночным ценам
  • Минимущества послало Счетную палату в ФСБ
  • Американские еврейские фонды нашли 1778 жертв фашистских медицинских экспериментов
  • Центробанк утратил контроль за ситуацией на валютном рынке
  • В 2004 году США выделят Грузии 166 миллионов долларов
  • Финансовая гвардия Италии обыскала офисы Deutsche Bank и Standart&Poor's
  • Россия возобновила поставки газа в Белоруссию
  • Россия начала газовую блокаду Белоруссии
  • Сотрудник обанкротившегося концерна Parmalat покончил с собой
  • "Газпром" купил треть "Газа Литвы" за 100 миллионов литов
  • Сорос объявил в Давосе о бесперспективности российской экономики
  • Boeing теряет монополию на рынке воздушных танкеров
  • МНС активизирует борьбу с "черными" зарплатами
  • Путин убедил Кучму развернуть нефтепровод "Одесса-Броды"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Бывший глава Parmalat назвал 30 итальянских политиков, бравших у него взятки

Россия ограничила импорт мяса и рыбы из Израиля

Parmalat скрыла долги почти на 16 млрд евро

Пауэлл поговорил с российскими бизнесменами и помолчал о ЮКОСе

Относительно дешевое жилье осталось только в Подмосковье, цена метра в московских новостройках перевалила за 1000 долла

Израильские и палестинские экономисты разработали мирный план экономической интеграции


Путин с Пауэллом договорились обсудить долги Ирака в Парижском клубе кредиторов

В среду будет собрана первая новая "Волга"

Путин поручил поставлять газ в Белоруссию в кредит

Евро в России подешевел на 70 копеек

Биллу Гейтсу пожалуют рыцарское звание

Toyota вытеснила Ford со второго места на мировом автомобильном рынке

Россия в 2003 году получила за экспорт оружия более 5 млрд долларов

Аналитики Merrill Lynch не рекомендуют россиянам избавляться от долларов

Россия возобновила сегодня поставки газа в Белоруссию

"Газ в трубе есть, и мы его берем", - заявил представитель "Белтопгаза"

Герман Греф: налоговой амнистии в России в ближайшее время не будет

Прибыли Microsoft упали в конце 2003 года, несмотря на рост продаж

Снегопад в Турции блокировал танкеры - нефть продолжает дорожать

Доллар в пятницу подешевел еще на 15 копеек

Новый российский джип "Ковбой" начинают выпускать в Карачаево-Черкесии (ФОТО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact