RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Кудрин ведет переговоры о возвращении во власть, утверждают источники Bloomberg
10:16PM Tuesday, Dec 29, 2015

Бывший министр финансов РФ, любимец инвесторов Алексей Кудрин, ныне возглавляющий Комитет гражданских инициатив, ведет переговоры с Владимиром Путиным и другими высшими должностными лицами о возвращении во власть
Скорее всего, пишет агентство, возвращение Кудрина в правительство будет приветствоваться бизнесом и инвесторами, так как он уже показал свой подход к бюджетной дисциплине, позволив России выдержать экономический кризис
"Я встречался с премьер-министром Дмитрием Медведевым на прошлой неделе. Мы обсудили экономические вопросы. Предложение о возвращении на государственную службу не обсуждалось"

Бывший министр финансов РФ, любимец инвесторов Алексей Кудрин, ныне возглавляющий Комитет гражданских инициатив, ведет переговоры с Владимиром Путиным и другими высшими должностными лицами о возвращении во власть для выправления ухудшающейся экономической ситуации в России.

Источники агентства Bloomberg утверждают, что он уже встретился в частном порядке с президентом РФ и премьер-министром Дмитрием Медведевым, чтобы обсудить планы, однако официальное предложение еще не озвучено. Судя по имеющимся данным, переговоры проходят вполне успешно, решение может быть принято в начале следующего года.

"Я встречался с премьер-министром Дмитрием Медведевым на прошлой неделе. Мы обсудили экономические вопросы. Предложение о возвращении на государственную службу не обсуждалось", - передал экс-министр журналистам через своего представителя Павла Кузнецова.

Скорее всего, пишет агентство, возвращение Кудрина в правительство будет приветствоваться бизнесом и инвесторами, так как он уже показал свой подход к бюджетной дисциплине, позволив России выдержать экономический кризис.

"Он не был никуда назначен", - коротко прокомментировал предположения пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отказавшись от дальнейших комментариев.

Рынку понравится возвращение Кудрина в правительство, поскольку это будет означать серьезную фискальную консолидацию и важные и столь необходимые структурные реформы - если Путин доверит ему это, считает Тим Эш из Nomura holdings.

Инвесторы воспримут это кадровое решение как знак скорых экономических и политических реформ, хотя "есть серьезные сомнения в том, что у Кудрина будет реальная возможность поменять политику", полагает главный специалист BCS Financial Group Владимир Тихомиров.

Что касается должностей, на которые мог бы претендовать экс-министр, то, по мнению Bloomberg, речь идет о позиции первого замглавы администрации президента с полномочиями в области определения экономической политики или посте первого вице-премьера. Окончательное решение, как отмечается, еще не принято, поскольку ряд влиятельных кремлевских деятелей выступает против возвращения Кудрина.

Алексей Кудрин занимал пост главы Минфина с 2000 по 2011 год. В сентябре 2011-го политик публично раскритиковал Дмитрия Медведева, занимавшего в то время пост президента России, за неоправданные, с его точки зрения, траты на национальную оборону. Медведев критику со стороны министра назвал "неприличной" и нарушающей служебную субординацию между главой государства и членами кабмина и отправил Кудрина в отставку.

После ухода с поста министра финансов Кудрин в какой-то момент признал, что его взгляды оппозиционны как в сфере политики, так и в сфере экономики. Однажды он даже выступал на митинге "За честные выборы" на проспекте Сахарова.

С момента отставки финансиста неоднократно возникали слухи о его возвращении на госслужбу. В последний раз тема муссировалась в начале декабря. Тогда источники в окружении Кудрина заявляли, что он может перейти на работу в администрацию президента. В Кремле эту информацию назвали "кадровыми сплетнями".

Сам Кудрин в интервью в июне этого года не исключил, что вернется в госструктуры при условии проведения в стране реформ, в том числе политических. "Никогда не исключал возвращения во власть. Не хочу говорить о каких-то должностях, но такой вариант возможен при благоприятных условиях: если власть будет настроена на реформы, как это было вначале нулевых", - объяснял бывший министр финансов.

Экс-министр сообщил, что его возвращение во власть может состояться, как только "потребность возникнет": "через три или десять лет". По его словам, он готов снова поработать в команде президента РФ Владимира Путина при условии "проведения реформ, в том числе политических".

В опубликованном накануне интервью "Интерфаксу" Кудрин подтвердил, что по-прежнему встречается с Путиным tete-a-tete. "Встречался с президентом в августе и в октябре. Мы говорили об экономике", - коротко ответил он на вопрос журналистов, добавив, что "такие встречи не принято комментировать".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генетики выяснили, кем была мать знаменитого "ледяного человека", чья мумия более 5000 сохранялась в Альпах
  • США объявили об уничтожении в Сирии террористов ИГ, причастных к терактам в Париже
  • В Китае прошел профессиональный конкурс для работников крематориев: их оценивали по качеству пепла
  • В Оклахоме задержан мужчина, пытавшийся изнасиловать козла на Рождество
  • Амстердамцу, бросившему жену, не удалось отсудить выигранные во время развода миллионы
  • CPJ: Сирия и Франция лидируют по количеству убитых журналистов в 2015 году
  • Травма бывшего шейха Катара нарушила работу швейцарского аэропорта
  • Противостояние между Россией и Турцией неизбежно в 2016 году, считают аналитики "теневого ЦРУ" Stratfor
  • В Китае арестовано российское судно "Профессор Меграбов"
  • В Пакистане 22 человека погибли и 47 получили ранения в результате теракта
  • Экс-премьер Израиля получил полтора года тюрьмы за взяточничество
  • В Непале проходит слоновий конкурс красоты
  • Монголам запретили тушить окурки об изображение Чингисхана
  • Турция опровергла информацию о поддержке крымских татар и блокады Крыма
  • На севере Австралии по затопленным улицам плавают крокодилы
  • Двое подозреваемых в подготовке новогодних терактов задержаны в Бельгии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Женщина погибла в результате ЧП с лифтом в "Алых парусах"

Полиция Москвы забрала сына у гражданки Таджикистана, похожий случай в Петербурге закончился смертью мальчика

В правительстве РФ предложили сажать за контрабанду одежды на срок до 12 лет

В московском ТЦ "Савеловский" произошел пожар

Путин подписал поправки о применении закона об ответных мерах на арест имущества РФ

Аэропорт Краснодара приостановил работу из-за снегопада


Главный нарколог РФ признал смесь алкоголя с газировкой "боевым оружием"

Суд дал еще одну попытку приставам доставить на заседание 76-летнего активиста, который уехал на Украину

Член СПЧ узнала, как истязают, выбивают деньги и убивают в столичном СИЗО "Медведь"

Кадыров дал свою трактовку свободы слова с упоминанием религии и менталитета

Пятилетний калмык отжался 4050 раз без перерыва (ВИДЕО)

Депутаты назначили временного мэра Петрозаводска вместо уволенной оппозиционерки Ширшиной

Милонов плеснул водой в журналиста-стажера, призвавшего проверить депутата "на дебильность" (ВИДЕО)

Студенткам из Дагестана дали по пять с лишним лет за помощь ИГ деньгами от продажи самодельного мыла

Навальный ради иска к Чайке решил засудить СМИ

Спикер Заксобрания Севастополя Алексей Чалый подал в отставку

Экс-лидер "Яблока" оштрафован на 1000 рублей за неповиновение полиции

РБК составило список продуктов и услуг, которые подорожают в 2016-м

В Дудинке задержан пенсионер, который поджег здание городской администрации из-за квартирного вопроса

Вице-премьер Рогозин выстрелил себе в ногу и попал в больницу

В российском МИД назвали главные провалы уходящего 2015 года



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact