![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Бизнес
В Германии у депутата из Партии зеленых изъяты наркотики
10:23AM Thursday, Mar 3, 2016
В Берлине полицейские арестовали во вторник народного избранника от партии "Союз 90/Зеленые" Фолькера Бека. При досмотре у депутата было обнаружено 0,6 грамма кристаллического метамфетамина, сообщает Bild.
55-летний Фолькер Бек был задержан около 23:00, пишет The Local. Комментировать свой арест он отказался, но отметил, что всегда выступал за либерализацию в области оборота наркотиков.
В бундестаге Бек входил в комиссию по сотрудничеству с израильским парламентом, а также был экспертом от фракции зеленых в области внутренней и религиозной политики. После ареста Фолькер заявил, что уйдет с этих постов.
В связи с начавшимся политическим скандалом сотрудник газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung Филип Пликерт также напомнил, что еще в 1988 году Фолькер Бек выступил за декриминализацию педофилии. Однако сам депутат заявил, что его слова по поводу педофилии, опубликованные в статье в сборнике "Педосексуальный комплекс", были неправильно поняты. Политик пояснил, что предложил отказаться от уголовного преследования лишь в том случае, если секс был согласованным, писал Spiegel.
А в 2013 году Бек вызвал волну возмущения в свой адрес, когда вновь предложил убрать секс с несовершеннолетними из числа уголовно наказуемых деяний, передает Deutsche Welle. Примечательно, что в 2014 году скандал, связанный с наркотиками, разразился вокруг еще одного крупного политика от немецкой Партии зеленых. Тогда сопредседатель партии, депутат черкесского происхождения Джем Оздемир поучаствовал в благотворительном флешмобе Ice Bucket Challenge. Парламентарий облился перед видеокамерой холодной водой, но дотошные интернет-пользователи, посмотрев ролик, обратили внимание на попавшее в кадр растение. В нем они опознали куст конопли. Оправдываясь, европейский политик заявил, что попавшее в объектив растение ему не принадлежало.
Бек боролся за права секс-меньшинств в России
Политик из Кельна Фолькер Бек учился в университете Штутгарта на отделении германистики и истории. Свою политическую карьеру Бек начал в начале 80-х годов в движении за мир.Он активно участвовал в бойкоте переписи населения и в 1985 году вступил в партию зеленых. С 1994 года Бек был членом бундестага. А с 2002 по 2013 годы он возглавлял фракцию зеленых в парламенте. С 1987 по 1990 годы Бек был представителем сексуальных меньшинств среди зеленых. Он также входил в "Союз геев и лесбиянок Германии".
В мае 2006 года Фолькер Бек принял участие в московском гей-прайде. В ходе акции он был избит русскими гомофобами до крови, а потом задержан милиционерами. "Сначала в меня попал камень, затем молодой неонацист нанес мне удар в лицо", - рассказал немецкий парламентарий. Он также обвинил московскую милицию в том, что она не приняла достаточных мер для защиты участников мероприятия сексуальных меньшинств. "Недопустимо, чтобы полиция не защищала от хулиганов мирных геев и лесбиянок", - заявил депутат бундестага. Инцидент с Фолькером Беком в Москве прокомментировали сопредседатели фракции "зеленых" в бундестаге Ренате Кюнаст и Фриц Кун. "Мы призываем Россию к соблюдению прав человека, - говорилось в распространенном заявлении. - К ним относится также возможность мирных демонстраций и защита их участников. Недопустима также дискриминация людей по причине их сексуальной ориентации".
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
"Алроса" хочет торговать бриллиантами на Московской бирже
Венесуэла срочно закупает зерно за границей, в стране дефицит хлеба Киносеть "Синема парк" покупает "Формулу кино" Минэкономразвития в новом прогнозе предрекает три года кризиса Российский Forbes составил рейтинг самых богатых жен чиновников и депутатов Совладельцы S7 создают новую авиакомпанию на Кипре Песков прокомментировал обращение Чубайса за 89 млрд: "ФНБ - это не личная копилка президента" Журналисты узнали, как польские яблоки становятся молдавскими, чтобы попасть в Россию Лондон обошел Нью-Йорк по числу рабочих мест для высококвалифицированных сотрудников Долги и дефицит бюджетов регионов РФ в 2016 году рекордно вырастут "Новатэк" снова покусился на монополию: попросил разрешения экспортировать газ по трубам "Газпрома" Moody's изменило прогноз по кредитному рейтингу Китая на "негативный" Эксперты подсчитали, сколько россияне переплатили за продуктовое эмбарго Министр труда объявил об угрозе увольнения 500 тысяч россиян и не считает это серьезным Россия передала акционерам ЮКОСа ноутбук с главной уликой по делу Bloomberg: Путин ни копейки не тратит на укрепление рубля, но вкладывается в золотовалютные резервы
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |