RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Суд добавил претензии "Райффайзенбанка" в дело о банкротстве театрально-бананового деятеля Кехмана
3:15PM Wednesday, Mar 9, 2016

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти принял к рассмотрению заявление "Райффайзенбанка", который попросил включить в реестр кредиторов бизнесмена и театрального деятеля Владимира Кехмана свои требования

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти принял к рассмотрению заявление "Райффайзенбанка", который попросил включить в реестр кредиторов бизнесмена и театрального деятеля Владимира Кехмана свои требования в размере более 420 млн рублей. Заявление банка будет рассмотрено 28 апреля, передает ТАСС.

Ранее, в декабре прошлого года, арбитраж признал обоснованным иск "Сбербанка" и инициировал процедуру банкротства Кехмана как физического лица с реструктуризацией долгов. Он также утвердил долг Кехмана "Сбербанку" в размере 4,3 млрд рублей.

Позднее свои требования заявили "ЮниКредитбанк" (1,07 млрд), "Промсвязьбанк" (1,7 млрд) и "Росбанк" (231,6 млн рублей). Обоснованность этих требований пока не подтверждена судом.

Кроме того, предварительные слушания против Владимира Кехмана в лондонском суде выиграл "Банк Москвы". Ранее Кехман объявил себя банкротом в Великобритании, но "Банк Москвы" считает, что он намеренно вывел средства со счетов своих компаний, чтобы не платить по кредитам.

1 октября в России вступил в силу закон о банкротстве физических лиц, согласно которому банкротом может быть объявлен любой человек, чей долг превышает 500 тыс. рублей, а требования об уплате задолженности не исполнены в течение 90 дней. Обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве может сам должник или его кредиторы. Ранее российское законодательство позволяло банкротить только юридических лиц.

Владимир Кехман, напомним, попал в центр внимания СМИ в конце марта 2015 года после скандала с постановкой оперы "Тангейзер", которую Кехман жестко раскритиковал. Министр культуры РФ Владимир Мединский назначил его директором Новосибирского государственного театра оперы и балета, уволив с этого поста Бориса Мездрича. Еще в 2007 году Кехман стал гендиректором Михайловского театра в Петербурге и сохранил эту должность после нового назначения.

В августе 2015 года другой кредитор, банк ВТБ, сообщил о продаже одного из крупных активов группы JFC Владимира Кехмана - эквадорских банановых плантаций, доставшихся ему после банкротства фруктовой компании. Банк продал актив третьей стороне как непрофильный. Размер сделки и покупателя ВТБ не раскрыл.

В начале 2013 года российские судебные приставы арестовали имущество Кехмана и начали удерживать часть его зарплаты в счет крупного долга. Сообщалось также, что Кехману из-за долга запретили выезд из России.

Сам Кехман винит в преследовании главу "Сбербанка" Германа Грефа. "На протяжении трех лет дело ведется под неприкрытым и невероятно активным давлением "Сбербанка"; каждый его виток инициируется Германом Грефом, который напрямую звонит министру внутренних дел Колокольцеву. Считаю, что Греф, оценив сложную ситуацию, связанную с моим назначением директором новосибирского театра, использовал все рычаги, чтобы перевести это решение в скандальную плоскость", - заявил он в апреле прошлого года.

По словам Кехмана, у него не один недоброжелатель: "Может быть, еще и потому, что у меня произошел открытый конфликт с Романом Должанским, лицом нетрадиционной ориентации. Этот продвинутый театральный критик был драматургом постановки и фактически придумал эту хулу на Бога, а сейчас ведет активную кампанию по нагнетанию напряженности вокруг "Тангейзера" в социальных сетях".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В числе жертв теракта в Стамбуле были два американца
  • Послы стран ЕС решили продлить действие черного списка против России и самопровозглашенных республик Донбасса
  • Судмедэксперты США не могут определить причину смерти Лесина и собираются продолжить расследование
  • Врачи констатировали улучшение здоровья Обамы к концу второго президентского срока
  • США купят у России еще восемь ракетных двигателей в ожидании разработки собственных
  • В результате ножевой атаки в Тель-Авиве ранены четверо россиян
  • Норвежец нашел в камине почти 40 тысяч долларов и пожертвовал их на благотворительность
  • Во Вьетнаме женщина родила двойняшек от разных отцов
  • Землетрясение 2011 года приблизило Японию к Америке
  • Конгресс США намерен добиваться введения новых экономических санкций против Ирана, который продолжает испытание ракет
  • Террористы, устроившие нападения 8 марта в Израиле, анонсировали свои действия в соцсетях
  • Жители Юго-Восточной Азии увидели солнечное затмение
  • Два легкомоторных самолета столкнулись в небе над Аргентиной - трое погибших
  • В Бангладеш разбился Ан-26 с россиянами на борту
  • В Норвегии танк, участвующий в маневрах НАТО, протаранил автомобиль - водитель погиб
  • Американский военный самолет потерпел крушение на севере Ирака: экипаж выжил

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Роснефтегаз" стал непубличным акционерным обществом и получил возможность не раскрывать информацию о себе

Банк "Россия" получил от государства 10,7 млрд рублей докапитализации

Гендиректор "Интуриста": выездной турпоток из России в этом году сократится вдвое

Власти ответили на предупреждение о возможном дефиците молока

Рейтинговое агентство Moody's прекратит присваивать рейтинги по национальной шкале в России

СМИ узнали о решении Путина одобрить продажу Ротенбергу 25% акций "Аэрофлота"


В МВФ видят риск нового краха мировой экономики

Минэнерго предупреждает: добыча нефти в России к 2035 году может упасть почти вдвое

Объем плохих долгов, продаваемых российскими банками коллекторам, резко вырос

Чиновники решили поискать трудовые ресурсы для Дальнего Востока на Северном Кавказе

"Коммерсант": Приказ Минсельхоза может оставить россиян без молока

Россию заподозрили в создании нового нефтяного картеля - ROPEC

Южная Корея сообщила России о выходе из проекта "Раджин - Хасан" из-за санкций против КНДР

Рубль пошел вверх вслед за нефтью, поднявшейся выше 40 долларов за баррель

ФОМ: большинство россиян не рассчитывают на улучшение материального положения в ближайший год

Цена на нефть Brent поднялась выше 39 долларов, рынок акций РФ открылся ростом

Иранская нефть вернулась на европейский рынок впервые после снятия санкций с Тегерана

Минобороны уберегло от секвестра основную статью расходов - гособоронзаказ

Силуанов прокомментировал возможное дальнейшее снижение рейтинга РФ

Moody's задумалось о новом понижении кредитного рейтинга России

Банк России: Число россиян, вкладывающих деньги в дорогостоящие товары, снизилось до исторического минимума



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact