RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Песков: главной проблемой российских ВС в Сирии стала работа военной техники
8:25PM Wednesday, May 11, 2016

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в разговоре с журналистами уточнил, что основной проблемой стала именно работа военной техники
Накануне Владимир Путин во время совещания с военными и руководством ОПК, посвященного обсуждению результатов применения в сирийской операции Воздушно-космических сил (ВКС) и Военно-морского флота (ВМФ) России, отдельно уделил внимание выявленным проблема
Авиабаза Хмеймим

На следующий день после того, как президент РФ Владимир Путин признал, что военная операция в Сирии выявила определенные проблемы в отечественных Вооруженных силах, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в разговоре с журналистами уточнил, что основной проблемой стала именно работа военной техники, передает РИА "Новости".

"Это достаточно такая информация служебного характера. Но естественно, речь идет в первую очередь о функционировании техники той или иной, работы тех или иных технических средств. И конечно, этот опыт как раз анализируется с тем, чтобы произвести необходимые совершенствования этих технических средств", - отметил Песков.

Накануне Владимир Путин во время совещания с военными и руководством ОПК, посвященного обсуждению результатов применения в сирийской операции Воздушно-космических сил (ВКС) и Военно-морского флота (ВМФ) России, отдельно уделил внимание выявленным проблемам.

"Вместе с тем - и на этом мы должны будем сегодня сосредоточить все наше внимание - операция в Сирии выявила и определенные проблемы, недостатки. По каждому проблемному вопросу должно быть проведено самое тщательное расследование, имею в виду профессиональное расследование, самый тщательный анализ, а затем приняты меры по устранению этих проблем. Это позволит скорректировать дальнейшее направление развития и совершенствования образцов военной техники", - заявил во вторник президент.

По оценке главы государства, благодаря слаженной работе ВКС удалось достичь коренного перелома в борьбе с боевиками. Он отметил, что самолеты дальней бомбардировочной авиации совершили 178 боевых вылетов, а удары с воздуха и моря по инфраструктуре запрещенных в РФ террористических организаций "Исламское государство" (ДАИШ) и "Джебхат ан-Нусра" были точными, мощными и эффективными. С начала операции, по словам Путина, было поражено более 30 тысяч целей, в том числе свыше 200 объектов по переработке нефти.

В марте глава государства поручил вывести из Сирии основную часть российских войск. Однако некоторая часть военной техники и военные специалисты остались в стране для оказания поддержки сирийской правительственной армии в борьбе с террористическими группировками, на которые режим перемирия, объявленный в Сирии 27 февраля, не распространяется.

4 мая Вашингтон и Москва договорились о расширении режима перемирия на территорию города Алеппо. При этом в Госдепе отмечали, что перемирие не распространяется на экстремистскую группировку "Джебхат ан-Нусра".

9 мая Россия и США сделали совместное заявление, в котором подтвердили, что режим прекращения боевых действий в Алеппо и других районах Сирии будет продолжен, и описали меры для укрепления перемирия.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ученые уличили Lego в производстве жестоких конструкторов
  • ДНР празднует вторую годовщину независимости: в Донецке проходят массовые гуляния и праздничный митинг
  • Министр финансов Франции, обвиненный в сексизме, извинился, отрицая, что оттянул лямку на белье у журналистки
  • В Берлине на фоне опасений относительно повторной эскалации на Украине начались переговоры "нормандской четверки"
  • Азербайджан обвинил армянских военных в использовании запрещенных фосфорных снарядов
  • Европарламент приостановил работу над отменой виз для Турции
  • В шиитском пригороде Багдада на оживленном рынке взорвался внедорожник, погибли более 60 человек
  • Исламисты захватили два газовых месторождения в Сирии и вновь угрожают Пальмире
  • Премьера Новой Зеландии, отказавшегося извиниться за свои слова об "офшоргейте", выгнали из парламента (ВИДЕО)
  • Под Киевом неизвестный с вертолета обстрелял соседей Порошенко
  • Порошенко отменил визит в Великобританию из-за неурядиц в стране
  • Глава Национальной разведки США заявил, что Вашингтон не справится с терроризмом на Ближнем Востоке в одиночку
  • Елизавета II заявила о грубости китайских чиновников, обсуждая визит Си Цзиньпина в Британию в 2015 году
  • Противники импичмента президенту Бразилии перекрыли дороги и устроили акции протеста в 16 штатах
  • Петр Порошенко поздравил Надежду Савченко с днем рождения
  • В США задержан россиянин, обвиняемый в хищении более 4 млрд рублей при строительстве судоверфи "Звезда"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Свердловский вице-премьер, отвечающий за подготовку к ЧМ-2018, подал в отставку

Цыгане под Тулой отказались сносить незаконно построенные дома

Госдума утвердила повышение пенсионного возраста для чиновников и депутатов с 2017 года

В Красноярске воспитательница, якобы заставившая ребенка мыть унитазы, уволилась по собственному желанию

Роскомндазор отказал радиостанции основателя движения "Бессмертный полк" в продлении лицензии

При строительстве железной дороги в обход Украины погиб российский военнослужащий


Тульский школьник выложил в Сеть ролик с матерящейся на уроке учительницей

Генпрокуратура попросила "Аэрофлот" и "Роснефть" рассказать о "неправомерных действиях" Навального

Путин распорядился запустить четвертую и последнюю нитку энергомоста в Крым

Путин признал, что меры по борьбе с лесными пожарами в России недостаточно хороши

Истребитель МиГ-31 экстренно сел в международном аэропорту Перми

Учительницу, обвиненную в жестоком обращении с детьми, отстранили от занятий

Поздравительные баннеры со Сталиным не сплотили новосибирцев в День Победы, заявил глава региона

Посольство РФ пытается установить личность и гражданство арестованного в Великобритании брокера Недзвецкого

Следственный комитет проверит законность принудительного лечения в ПНД воронежского оппозиционера

Второе административное дело против идеолога "Монстрации" прекратили из-за отсутствия состава правонарушения

МВД возбудило уголовное дело о мошенничестве в медиахолдинге РБК

Минтруд разработал критерии для увольнения чиновников-коррупционеров

Увязшая в болоте алтайская пенсионерка ждала спасателей двое суток

Мособлсуд приговорил польского дальнобойщика к 16 годам колонии за контрабанду мака

В Амурской области возбудили еще одно дело о растрате при строительстве космодрома Восточный



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact