RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Тюменской области чиновников заподозрили в присвоении компенсаций, полагающихся пострадавшим от паводков
1:54PM Thursday, May 12, 2016

Жители села Тукуз уверяют, что не все пострадавшие получили единовременные компенсации, а в пункте временного пребывания с эвакуированных требовали деньги
В анонимном письме жители утверждают, что в Тукузе было подтоплено больше 200 домов и в качестве компенсации выдавали 50 тысяч рублей
Также автор письма сообщил, что глава сельской администрации Тукуза Сатритдин Рамазанов "организовал незаконные денежные выплаты на фиктивные дома, где никто не прописан, а деньги забирал себе"

Пострадавшие от паводков жители Вагайского района Тюменской области рассказали о том, что местные власти, возможно, присвоили себе деньги, полагающиеся людям с затопленными домами. Как передает агентство "Ura.ru", жители села Тукуз уверяют, что не все пострадавшие получили единовременные компенсации, а в пункте временного пребывания с эвакуированных требовали деньги.

В анонимном письме жители утверждают, что в Тукузе было подтоплено больше 200 домов и в качестве компенсации выдавали 50 тысяч рублей. "Администрация решила включать в список только тех, в чьих домах вода превысила отметку пола, хотя жители, в дома которых вода не зашла (но весь двор и все постройки около дома стоят на воде), пострадали не меньше", - отмечается в письме.

Также автор письма сообщил, что глава сельской администрации Тукуза Сатритдин Рамазанов "организовал незаконные денежные выплаты на фиктивные дома, где никто не прописан, а деньги забирал себе".

Более того, с эвакуированных жителей Тукуза в пункте временного пребывания потребовали деньги за питание. Директор местной школы заявил, что живущие в здании школы должны платить 200 рублей в день за питание.

В правительстве Тюменской области, по словам знакомого с ситуацией источника агентства, сейчас изучают анонимное послание. "Разумеется, будет проведена доскональная проверка. Но совершенно точно можно сказать, что в Вагайском районе пострадавшим от паводка помощь оказывалась, все было сделано своевременно, выплаты компенсации производятся. Недовольные бывают в любой ситуации, здесь же удивление вызывает анонимность автора. Если нарушения действительно имели место, людям стоило направить заявления в соответствующие органы, а не в СМИ", - сказал один из чиновников.

По словам источника агентства, в селе Тукуз около 47 домов, которые использовались как дачи. "Есть подозрение, что именно эти люди решили под шумок тоже получить по 50 тысяч рублей из бюджета", - отметил он, напомнив, что компенсации полагаются только тем, кто из-за паводков вынужден был покинуть свое постоянное жилье.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Греческий полицейский спецназ приступил к эвакуации крупного лагеря беженцев на границе с Македонией
  • "Нормандской четверке" не удалось договориться по вопросам урегулирования ситуации в Донбассе
  • СМИ: премьер-министр Австралии был связан с офшорной фирмой, занимавшейся добычей золота в Сибири
  • Суд во Франции снял арест, наложенный на долю акций ВГТРК в телекомпании Euronews по делу ЮКОСа
  • У побережья Африки нашли два обломка, "почти точно" принадлежащие потерянному малайзийскому Boeing
  • На военной базе в Румынии собираются подтвердить готовность к работе американской системы ПРО
  • Президент Бразилии Дилма Русеф до итогов голосования по импичменту вывозит вещи из своей резиденции
  • Российского посла вызвали в МИД Латвии из-за высказываний в прессе
  • В США успешно испытали двигатель "вакуумного поезда" Hyperloop
  • Трамп сравнялся с Клинтон в общенациональном опросе предпочтений избирателей США
  • Суд признал невменяемым американца, устроившего бойню в клинике абортов
  • Dragon успешно приводнился в Тихом океане
  • В Сирии погиб российский военнослужащий, попав под обстрел боевиков
  • Глава МИД Польши раскритиковал "неправильный подход" прежнего правительства к РФ
  • Боевики ИГ заявили о казни россиянки, которая четыре года была двойным агентом. СМИ сомневаются в достоверности сообщен
  • Сын экс-премьера Пакистана, похищенный три года назад талибами, вернулся на родину

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Правительство вздумало закрыть должникам доступ к госуслугам

В МВД опровергли сообщения о проверке еще по двум преступным эпизодам, связанным с РБК

Нарышкин высказался против внедрения системы перехвата мобильных переговоров сотрудников российских компаний

Безработная на BMW X6 заблокировала Генкольсульство США в Петербурге из-за отказа выдать ей визу

Амурские медсестры отметили профессиональный праздник танцем под дождем (ВИДЕО)

Оппозиционер Мохнаткин предстанет перед судом за "дезорганизацию" деятельности тюрьмы


Маленьким аборигенам в интернатах не дают оленину и рыбу, возмутились в ассоциации "Ямал - потомкам"

В Воронеже прощаются с военнослужащим Антоном Ерыгиным, погибшим в Сирии

Газета "Новые Известия" перестала выходить в свет из-за финансовых проблем

Женщину, устроившую драку в тувинской детской поликлинике, уволили из полиции

Сайт интернет-издания "Крым. Реалии" заблокирован в России за "экстремизм"

Организатор и трое участников террористической ячейки задержаны в Крыму, сообщила Поклонская

РФ добивается депортации из США экс-главы ДЦСС, обвиняемого в хищении более 4 млрд рублей

Российский суд арестовал одно из самых дорогих поместий в Британии

В Махачкале задержан официальный представитель салафитской мечети

Институт развития интернета предложил регулировать деятельность интернет-ресурсов, незарегистрированных как СМИ

В российском Минюсте рассказали о процессе возможной выдачи Савченко

При строительстве железной дороги в обход Украины погиб российский военнослужащий

Роскомндазор отказал радиостанции основателя движения "Бессмертный полк" в продлении лицензии

В Красноярске воспитательница, якобы заставившая ребенка мыть унитазы, уволилась по собственному желанию

Госдума утвердила повышение пенсионного возраста для чиновников и депутатов с 2017 года



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact