RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Против арестованного Шакро завели еще одно дело
4:29PM Thursday, Jul 21, 2016

Против арестованного за вымогательство криминального авторитета Захария Калашова, известного как Шакро Молодой, возбудили еще одно уголовное дело - об организации преступного сообщества
Неоднократно судимый Калашов, которого считают лидером криминального мира после убийства Аслана Усояна (Дед Хасан), был задержан спецназом 12 июля в своем роскошном подмосковном доме на Рублевском шоссе
Шакро Молодой проходит по делу о вымогательстве крупной суммы у владельца ресторана на Рочдельской улице в Москве, около которого в декабре 2015 года двух человек убили в перестрелке противоборствующих сторон

Против арестованного за вымогательство криминального авторитета Захария Калашова, известного как Шакро Молодой, возбудили еще одно уголовное дело - об организации преступного сообщества, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В отношении Калашова было возбуждено дело об организации преступного сообщества, по ч. 4 ст. 210 УК РФ. Постановление подписано на прошлой неделе", - цитирует агентство своего неназванного собеседника, отмечая, что упомянутая часть этой статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Информацию о том, что в деле Шакро появился эпизод об организации преступного сообщества, подтвердил источник РБК. При этом он не исключил, что по этой статье могут быть квалифицированы действия и арестованных на днях высокопоставленных сотрудников Следственного комитета.

Вместе с тем адвокат Калашова Александр Гофштейн заявил журналистам, что ему ничего не известно о новом деле против его клиента.

Неоднократно судимый Калашов, которого считают лидером криминального мира после убийства Аслана Усояна (Дед Хасан), был задержан спецназом 12 июля в своем роскошном подмосковном доме на Рублевском шоссе. На следующий день Тверской суд Москвы 13 июля санкционировал его арест до 15 августа.

Шакро Молодой проходит по делу о вымогательстве крупной суммы у владельца ресторана на Рочдельской улице в Москве, около которого в декабре 2015 года двух человек убили в перестрелке противоборствующих сторон.

После задержания Шакро в СМИ появились сведения о том, что костяк его банды составляли бывшие силовики, а прикрывали предполагаемых вымогателей действующие стражи порядка.

19 июня сотрудники ФСБ пришли с обысками в Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве и задержали первого заместителя руководителя этого ведомства Дениса Никандрова, начальника службы собственной безопасности ГСУ СК Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова. Позднее в тот же день всех троих заключили под арест на два месяца.

В ФСБ сообщили, что следователей подозревают в превышении должностных полномочий и получении взяток от представителей криминального сообщества. СМИ со ссылкой на источники сообщали, что представители Калашова предложили Никандрову пять миллионов долларов за "решение проблем" Шакро.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman
  • Силы коалиции дали боевикам ИГ двое суток, чтобы убраться из сирийского города Манбиджа
  • МИД Австрии вызвал посла Турции для объяснений после демонстраций в Вене в поддержку Эрдогана
  • Майкл Пенс, решивший баллотироваться на пост вице-президента США, получил неудавшийся поцелуй от Трампа
  • СБУ рассматривает шесть версий причин убийства журналиста Павла Шеремета
  • В Таиланде гражданин России арестован по запросу ФБР
  • В Ереване в ходе разгона демонстрантов задержаны 136 человек, пострадали журналисты
  • Соединенные Штаты помогут Украине в расследовании убийства Павла Шеремета
  • В Китае сильные ливни привели к наводнениям в ряде регионов и гибели десятков человек
  • В Гонконге суд признал студентов виновными в нарушении общественного порядка во время протестов 2014 года
  • Отказавшийся поддержать Трампа Круз вызвал недовольство республиканцев, его жену вывели из зала
  • Британская атомная подлодка столкнулась с кораблем у берегов Гибралтара
  • Эрдоган объявил в Турции чрезвычайное положение
  • Спичрайтер жены Трампа извинилась за заимствования из речи Мишель Обамы
  • СМИ: Россия за несколько часов до начала военного переворота предупредила Анкару о надвигающемся мятеже
  • Минюст США заподозрил в отмывании денег пасынка премьер-министра Малайзии, спонсировавшего фильм "Волк с Уолл-стрит"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Путин пообещал привлечь к ответственности причастных к допинговым скандалам, "невзирая на чины и заслуги"

В Кремле сочли неудачным высказывание Трампа о потенциальном нападении России на НАТО

Мосгорсуд отклонил жалобу Навального на обыск в его доме по делу о клевете

ФСИН попросила суд заменить условное наказание Навального по делу Ives Rocher реальным сроком

Россия направила в МИД Таиланда ноту протеста в связи с арестом россиянина по запросу ФБР

У арестованных сотрудников СК РФ нашли коллекцию часов на 500 тысяч евро


В Кремле не знают о том, что Россия якобы предупредила Турцию о готовящемся госперевороте

Бывший чиновник мэрии, избивший девушку на Арбате, принес ей публичные извинения

Креативом "Единой России" на выборах в Госдуму займется замгендиректора ВГТРК Евгений Ревенко

Защита замглавы управления собственной безопасности СКР Ламонова обжаловала его арест

Моржихи Мира и Фаня умерли в приморском океанариуме после операции по удалению клыков

Сотруднику ФБК Леониду Волкову грозит два года условно по "микрофонному делу"

"Коммерсант" узнал о нехватке денег у Спецстроя для завершения строительства космодрома Восточный

В Калининградской области доберман загрыз четырехлетнего мальчика

Уголовное дело против сотрудников СК возбуждал Бастрыкин, утверждает "Коммерсант"

В Москве на Кутузовском проспекте пожар на территории бывшего пивного завода

В Петербурге присяжные оправдали признавшегося в заказном убийстве

Подозреваемый в сносе поклонного креста в Татарстане оказался местным депутатом

В Орле отложили установку памятника Ивану Грозному, чтобы посоветоваться с горожанами

"В аэропорту Симферополя происходят жуткие вещи": в "ВИМ-Авиа" объяснили, почему задерживаются рейсы

Суд отстранил экс-главу "РусГидро" от поста председателя совета директоров компании "Квадра"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact