
Известный музыкант Эрик Клэптон в очередной раз задержан полицией за превышение скорости. Его Porsche 911 Turbo разогнался до 216 км/час, что почти вдвое превышает установленный лимит.
Произошел этот дорожный инцидент во вторник, 12 октября, недалеко от города Марселя на западе Франции.
59-летнему гитаристу придется заплатить огромный штраф в 750 евро и лишиться на некоторое время права вождения автомобиля на территории Франции. Срок действия запрета еще предстоит определить суду.
Впрочем, сам Клэптон не особо расстроен случившимся. После завершения всех формальностей он шутил, фотографировался с полисменами и поджидал своего секретаря, который сел за руль автомобиля вместо него, чтобы доставить музыканта по месту назначения.
@Music