RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Россияне переключились на иномарки
5:30PM Wednesday, Nov 3, 2004
В этом году россияне впервые потратят на покупку новых иномарок больше денег, чем на продукцию отечественного автопрома

В этом году россияне впервые потратят на покупку новых иномарок больше денег, чем на продукцию отечественного автопрома. Российские автолюбители в этом году уже заплатили за импортные автомобили на 2 млрд долларов больше, чем за отечественные.

По прогнозам Объединенной финансовой группы, на новые импортированные автомобили покупатели потратят в этом году 4,8 млрд долларов и еще около 2 млрд - на иномарки, собранные в России. А вот отечественные автозаводы заработают на продаже своих автомобилей лишь 4,3 млрд долларов, утверждает аналитик ОФГ Елена Сахнова.

У автодилеров цифры выше: по словам Сергея Алексейчука, вице-президента Российской ассоциации автомобильных дилеров (РОАД), уже сейчас в России иномарок продано на 6 млрд, а отечественных автомобилей - более чем на 4 млрд долларов. При этом по сравнению с прошлым годом продажи иномарок выросли на 80%, а отечественных машин - всего на 5-10%.

Правда, отечественные автомобили лидируют со значительным отрывом в натуральном выражении. Как сообщают "Ведомости", за девять месяцев этого года было продано 245 тысяч новых иномарок и 731 тысяча российских автомобилей. А по итогам года, прогнозирует РОАД, объем продаж иностранных автомобилей достигнет 7,6 млрд, а отечественных машин - 5 млрд долларов.

Аналитики тольяттинского агентства Ladaonline отмечают, что рост выручки отечественных автозаводов достигается в основном за счет повышения цен на машины, а не увеличения объемов продаж. Дмитрий Иващенко, директор по развитию дилерской сети Ford Motor в России, считает, что продажи отечественных автомобилей в ближайшие годы останутся прежними, а рынок, который за этот период вырастет почти в два раза, будут завоевывать иномарки.

Чтобы догнать по объему продаж отечественные автомобили, иномаркам потребуется еще семь лет - лишь к 2010 году в России будет продаваться от 800 тысяч до миллиона иностранных автомобилей в год.

Сейчас автодилеры находятся в состоянии эйфории: рост продаж иномарок опережает все прогнозы, а рентабельность существенно выше, чем на Западе. Например, по данным Ford Motor, рентабельность дилера, работающего с массовыми брэндами, в Европе составляет 1-2% от оборота, а в России не опускается ниже 3%. Рентабельность продаж Opel составляет 6,3%, Nissan - 6%, Daewoo - 4%, Renault - 3,6%.

Участники недавней конференции "Автодилер-2004" дружно говорили о том, что дилерам пора готовиться к ужесточению конкуренции на рынке. Правда, никто не может предсказать, когда она наступит. Елена Сахнова полагает, что импорт автомобилей будет расти вплоть до 2013 года. А доля отечественных автомобилей на рынке - снижаться на несколько процентов в год.

Впервые российские автомобили на отечественном рынке оказались в проигрыше еще по итогам 2002 году - тогда их по объему продаж обошли подержанные иномарки. Последних было продано на 3,2 млрд против 3 млрд долларов, вырученных за российские автомобили. Правда, тогда никто из аналитиков даже не мог предположить, что уже через два года 1-е место по объему выручки на рынке займут новые иномарки.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Против швейцарской прокуратуры возбуждено уголовное дело из-за "ЮКОСа"
  • Берлускони прилетел в Москву за акциями "Внешторгбанка"
  • Первые exit-polls уронили курс доллара
  • Китай выходит на 3-е место в мире как торговая держава
  • Центробанк допустил еще 22 банка к страхованию вкладов
  • Аналитики прогнозируют рост цен на недвижимость в Москве
  • В ожидании победы Джона Керри цена на нефть упала ниже 50 долларов
  • Иск "ЮКОСа" к налоговикам Мосарбитраж рассмотрит 16 ноября
  • Минфин вернул МВФ 29 миллионов долларов
  • Правительство США в целях экономии будет добывать газ в Колорадо
  • В мире растет рейтинг китайских бизнес-школ
  • Внешторгбанк отчитался перед Путиным
  • "Юганскнефтегазу" предъявят счет почти на 30 миллиардов рублей
  • Боязнь зимних холодов толкает цены на нефть вверх
  • "Газпром" породил "Газпромнефть"
  • Новый владелец Сокольского ЦБК обвинил бывшего в распродаже предприятия

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Россия готова пойти на существенное сокращение иракского долга

ЮКОС созывает два собрания акционеров, чтобы определиться с банкротством

Президент подписал новую главу Налогового кодекса

Акции дорожают на новостях о близости Буша к избранию на второй срок

Доллар может значительно подешеветь во время второго срока Буша

Долги по зарплате в России сократились на 10 млрд рублей, но больше 3 млн россиян получают ее с большими задержками


Нефть дорожает на сообщениях о лидерстве Буша

Центробанк допустил в систему страхования вкладов еще 22 банка

Падение акций ЮКОСа во вторник продолжилось, потянув вниз весь рынок

Нефть падает в цене в преддверии выборов в США

МРОТ с 1 января вырастет на 20%

Новые претензии к ЮКОСу могут быть фатальными

Mercedes может построить завод под Санкт-Петербургом

Глава ВТБ доложил Путину о расширении деятельности банка

"Юганскнефтегазу" и ЮКОСу предъявлены новые налоговые претензии. Акции НК рухнули

Пенсии вырастут за счет включения в стаж времени службы в армии и ухода за новорожденными

Доллар укрепляется относительно евро перед выборами в США

Президент "Роснефти" Богданчиков возглавил "Газпромнефть"

С начала года в России стало на миллион безработных меньше

До конца года доллар может подешеветь до 28 рублей

Экспортная пошлина на нефть впервые составит более 100 долларов за тонну



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact