RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Цены на нефть понизились
6:16AM Tuesday, Nov 23, 2004
Цены на нефть повысились на утренних торгах в понедельник, в ответ на известие о повреждении нефтепровода на юге Ирака. Один из двух нефтепроводов, ведущих с южных иракских месторождений к порту Басра оказался серьезно поврежден. О причине повреждения ничего не сообщалось. Возможно, как это уже случалось в прошлом, нефтепровод был подорван диверсантами. В связи с приостановкой в его работе уровень экспорта нефти через терминал в Басре и расположенный неподалеку терминал Хор-аль-Амайя упал примерно на 750 тысяч баррелей в день до 1 млн. баррелей в день. На утренних торгах на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX январские фьючерсы на нефть марки WTI, сменившие декабрьские фьючерсы в качестве ориентира для рынка, поднялись на 36 центов до $49,25 за баррель. Но позднее нефтяные фьючерсы развернулись вниз, последовав за фьючерсами на мазут. И те, и другие значительно выросли в предыдущую сессию, в пятницу, когда рынок был взбудоражен из-за возможности дефицита зимнего топлива.

В среду будут опубликованы очередные еженедельные данные о товарных запасах нефти и нефтепродуктов в США, и аналитики полагают, что данные покажут увеличение запасов продуктов перегонки нефти, включающих дизельное топливо и топочный мазут, ключевой зимний нефтепродукт.

Правда, в последние недели аналитики уже не раз предсказывали увеличение запасов продуктов перегонки нефти и ошибались. Эти запасы уменьшились по итогам девяти недель подряд. Но основания для прогнозов об увеличении запасов продуктов перегонки нефти имеются: в ноябре американские НПЗ повысили уровень производства, а погода на Северо-востоке США, который является определяющим рынком топочного мазута в зимний отопительный сезон, была пока относительно мягкой. На неделе, которая завершилась 12 ноября, товарные запасы мазута в Америке уже увеличились, но противовесом этому увеличению стало значительное сокращение запасов дизельного топлива, из-за которого уменьшились общие запасы продуктов перегонки нефти. Национальная служба погоды США сообщила в понедельник, что на прошедшей неделе потребности в обогреве жилья были на 22% ниже нормальных для этого времени года и что мягкая погода сохранится на текущей неделе.

По итогам торгов декабрьские фьючерсы на мазут на бирже NYMEX упали на 3,77 цента до $1,4449 за галлон. Январские фьючерсы на нефть марки WTI на бирже NYMEX понизились на 25 центов до $48,64 за баррель. Январские фьючерсы на нефть марки Brent на Международной нефтяной бирже IPE опустились на 51 цент до $44,38 за баррель.

k2kapita
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Антимонопольная служба возбуждает дело против Visa
  • Россияне уверены, что чиновники хотят разорить ЮКОС и нажиться на этом
  • Иски акционеров ЮКОСа могут отпугнуть потенциальных покупателей "Юганскнефтегаза"
  • Нарушители правил честной конкуренции будут дисквалифицированы ФАС
  • Fitch повысило рейтинг Москвы до инвестиционного вслед за российским
  • "Ведомости": Кремль мешает бывшим руководителям РАО "ЕЭС" стать миллионерами
  • Вслед за Россией агентство Fitch повысило рейтинг Москвы до инвестиционного уровня
  • Реформа электроэнергетики притормозила на неопределенный срок
  • С 1 января ювелирные украшения из золота подорожают на треть
  • Пиво велено рекламировать нечеловеческими голосами
  • Чубайс велел выплатить себе 1 млн долларов за работу в РАО
  • Всемирный банк обещает России снижение темпов роста экономики
  • Акционер Metrosvyaz оспаривает покупку компании "Альфа-групп"
  • Глава McDonald's заработал себе рак кишечника
  • Президент Буш пообещал спасти курс доллара
  • 52 итальянских чиновника арестованы за связи с мафией

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Страны Персидского залива не хотят списать долги Ираку

На всех фондовых биржах Евросоюза зафиксировано падение

Рынок нефтяных фьючерсов посматривает вверх, но опасается подвоха




Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact