RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> USA

USA

Хиллари уйдет из Сената?
7:55AM Wednesday, Mar 23, 2005
Высокопоставленный представитель администрации Буша высказал уверенность в том, что нью-йоркский сенатор Хиллари Клинтон не станет бороться за сенатское кресло в 2006 году, если в ее планы действительно входит борьба за Белый дом.

Проблема в том, что кандидат в президенты располагает несравнимо большей свободой, чем сенатор, который поставлен перед необходимостью голосовать по вопросам, разделяющим страну на непримиримые лагеря. Примером может служить конфликтная ситуация, возникшая в кампании предыдущего кандидата в президенты – сенатора Джона Керри. Он проголосовал в поддержку войны в Ираке, но когда война стала терять популярность среди левых, проголосовал против выделения 87 млрд. долларов на ведение военных действий и реконструкцию Ирака и Афганистана. Позиция Керри в то время определилась критической необходимостью догнать набирающего очки Говарда Дина, который однозначно выступал против войны. Керри при этом выглядел перевертышем. Этот имидж активно эксплуатировался его оппонентами, что, в конечном счете, сыграло свою роль в его поражении.

В избирательный год внимание к законодательным инициативам кандидатов утраивается. Консерваторы вряд ли простят Хиллари ее недавнее предложение о возвращении избирательных прав лицам, отбывшим наказание за уголовные преступления, а либералы потребуют от нее объяснения ее позиции по поводу абортов.

На днях республиканцы добились проведения голосования в обеих палатах Конгресса по вопросу о Терри Шиаво – 15 лет пребывающей в коме женщины, которой, по решению суда штата Флорида, отключили трубки с питательным раствором.

Такого рода голосование должно привести в трепет любого законодателя-демократа, который хочет распространить свое влияние за пределы "голубых" штатов. Страсти, которые сегодня кипят в стране из-за Терри Шиаво, вопрос жизни которой решается в судах, неизбежно поставят кандидата в положение, когда голосование лишит его значительной части электората.

Сейчас сенаторы договорились о том, чтобы избежать голосования, придя к общему согласию о передаче вопроса на рассмотрение федерального суда. Но в предвыборном 2007-м, тем более в выборном 2008 году ситуация будет совершенно другой. Кандидату пришлось бы ответить за голосование, каким бы оно ни было. И оппоненты, как утверждает консервативный обозреватель Джон Подгорец, создадут все условия, когда кандидат постоянно будет стоять перед критическим выбором.

Подгорец прогнозирует такую комбинацию: Хиллари может уйти со своего сенатского поста в феврале-марте следующего года, дав возможность подготовиться к выборам депутату Палаты представителей Ните Лоуи. В свое время Нита уступила дорогу Хиллари, и сейчас Хиллари отплатила бы ей за эту услугу.

Освобождение сенатского места могло бы сыграть на руку и губернатору Джорджу Патаки, которому не светит переизбрание на губернаторский пост. А освобождение губернаторского поста развязало бы руки Руди Джулини.

Уход Хиллари из Сената грозит ее партии тем, что республиканцы не только сохранят за собой губернаторское место, но и усилят свои позиции в Сенате. И этого партия не простит Хиллари.

Другое возможное развитие событий: Хиллари откажется от амбициозных планов возвращения в Белый дом.

Опрос NRS:

Кому из кандидатов в президенты США вы готовы отдать свой голос?
По материалам NRS.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дьявол спас жизнь черепахе
  • Оззи открещивается от Black Sabbath
  • Кортни Лав станет джазовой певицей?
  • Старшеклассник из Миннесоты расстрелял 10 человек
  • США пугают Азию обострением кризиса вокруг Кореи
  • Кокошин: США удалось отвлечь террористов от своей территории
  • В Ираке погиб американский солдат
  • Силаса уволили из ''Кливленда''
  • По США без документов гуляют 11 миллионов иммигрантов
  • Ирак: погиб американский морпех
  • В морских портах США пройдут учения с применением секретного оружия
  • Бритни Спирс: личные темы — табу
  • Большинство американцев не слышали о блогах
  • Джастин Тимберлейк ищет таланты
  • Продолжат съемки ''Американского гангстера''
  • Экс-гитарист Korn спасает душу 50 Cent

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия
 
Читайте также:

В авиакатастрофе в Пенсильвании погибли две семьи

Скандал в Калифорнии. Деньги не пахнут?

Нью-Йорк, Нижний Манхэттен: Парк будущего

Рог изобилия: деньги давай!

Нью-Джерси. В пожаре погибли 4 детей

Высылке Демьянюка из США мешает подпись на солдатском "треугольнике"


Ватикан: решение по Шиаво – убийство невиновной женщины

Сатанинская черепаха пойдет с интернет-молотка

Учетная ставка повышена на четверть процента

Нью-Джерси. Двое преступников захватили в заложники девочку

Генерал Найт во главе "Красных налетчиков"

Пол Сайлз уволен с поста тренера "Кавалиерс"

Король Иордании избран почетным доктором американского университета

Playgirl уволил главного редактора – за склонность к республиканцам

Newsweek: Евгеника, или Тайная программа по стерилизации

Трагедия в Миннесоте: неизвестный расстрелял школьников

Убийца еврейского юноши вышел на свободу

Треть школьников Нью-Йорка могут стать второгодниками

Дело о контрабанде оружия в США: арестованы новые подозреваемые

Судья не смог решить судьбу Терри Шиаво

Руди Джулиани: что делать?



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact