RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Алтайском крае собрано 8 тыс. подписей в поддержку губернатора Евдокимова
7:10PM Monday, Apr 4, 2005
Активисты Алтайского краевого общественного движения "Пробуждение" в выходные дни организовали сбор подписей в поддержку губернатора Михаила Евдокимова. Напомним, на прошлой неделе крайсовет вынес действующему губернатору вотум недоверия

Активисты Алтайского краевого общественного движения "Пробуждение" в выходные дни организовали сбор подписей в поддержку губернатора Михаила Евдокимова. Напомним, на прошлой неделе крайсовет вынес действующему губернатору вотум недоверия. В ответ администрация края обратилась в суд, обжаловав это решение крайсовета.

Жителям городов и районов края предложено подписать письмо с просьбой к президенту РФ оказать поддержку Евдокимову. Всего за выходные дни собрано 8 тысяч подписей. "Нельзя родиться президентом или губернатором. Но им можно стать, если есть вера и желание работать во благо Родины", - говорится в открытом письме.

В ближайшие дни члены движения планируют начать поквартирный обход жителей. Сбор подписей будет продолжен до 8 апреля, и все собранные подписи будут направлены президенту РФ. В обращении подчеркивается, что у Михаила Евдокимова с момента избрания "появилась реальная возможность помочь землякам".

Кроме этого, за выходные более тысячи звонков поступило на телефоны приемной главы администрации края, сектора жалоб и пресс-службы, сообщает пресс-служба краевой администрации. "Михаила Евдокимова выбирал народ и нам решать - доверять ему или нет", - таков основной смысл большинства поступивших телефонограмм и факсов.

Кроме того, о своей поддержке главы администрации края можно сообщить по телефону горячей линии Алтайского краевого общественного движения "Пробуждение".

Сам Михаил Евдокимов заявил на пресс-конференции в субботу в Москве, что не намерен уходить в отставку. Евдокимов сообщил, что его вызвали в понедельник в администрацию президента для консультации, а 5 апреля, ровно через год после своего избрания на пост губернатора, он напишет заявление о доверии главе государства.

Бывший эстрадный артист, ставший губернатором, утверждает, что на этом посту "работал, действительно, хорошо". "Проблема вся в том, что нет проблем", - подчеркнул Евдокимов. Он считает, что за вотумом о недоверии стоит окружение бывшего алтайского губернатора Александра Сурикова.

Говоря о своих взаимоотношениях с краевым парламентом, Евдокимов заявил: "Никакой дружбы у нас не получилось, хотя я человек мирный, умею дружить, но я не прощаю предательства". "Если всех депутатов собрать вместе, то они не сделали столько, сколько сделал за год я один", - продолжил Евдокимов. "Господь им судья", - воскликнул он.

Глава ЦИК: судьба Евдокимова, который не стал Шварценеггером, теперь в руках Путина

Судьба губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова после того, как региональное законодательное собрание выразило ему недоверие, теперь находится в руках президента России, заявил председатель ЦИК РФ Александр Вешняков.

"Право на решение этого вопроса, работать ли дальше губернатором Евдокимову, переходит к президенту России", - сказал Вешняков, комментируя решение парламента Алтайского края.

Напомним, что после своего избрания на пост губернатора Алтайского края Евдокимов признался, что именно Владимир Путин "за пельменями" натолкнул его на мысль "пойти в губернаторы".

Вешняков отметил, что, ознакомившись с письмом алтайских законодателей, президент имеет право как отстранить Евдокимова от должности, так и отказать региональному парламенту в его требовании.

По словам Вешнякова, причиной отказа теоретически может быть то, что Владимир Путин обнаружит в обращении к нему "слишком много политики, слишком много эмоций".

В то же время, оценивая сложившуюся ситуацию в целом, Вешняков назвал ее печальной. "Год назад у Евдокимова были прекрасные возможности при той поддержке, которую он получил на выборах, но прошел год, и он их не использовал", - сказал Вешняков.

Как заметил глава ЦИК, Евдокимов, в прошлом эстрадный артист, "не стал Шварценеггером" (имеется в виду американский актер Арнольд Шваценеггер, ставший губернатором Калифорнии).

Отвечая на вопрос о порядке избрания нового губернатора в случае отставки Евдокимова, Вешняков сказал, что "здесь нет ничего нового". "Кандидатуру на пост губернатора вносит президент России на утверждение законодательного собрания", - пояснил глава ЦИК.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На молочном заводе в Махачкале взорвана бомба
  • Зурабов отказался уйти в отставку без распоряжения Путина
  • Украинские спецслужбы готовы открыть Березовскому границы
  • Иностранцы стали усыновлять российских сирот в пять раз чаще
  • В Сочи Путин предложил Лукашенко обсудить реформу СНГ
  • Саакашвили отказался ехать к Путину для встречи с Багапшем
  • NTV: Акаев попросил политическое убежище в Турции
  • 90-летний Владимир Зельдин сыграл дон Кихота для Караченцова
  • Киргизия пересмотрит принятые при Акаеве судебные решения
  • Молдавский парламент выбирает президента
  • Кремль: Если мы не сумеем консолидировать элиты, Россия исчезнет
  • Из московского спецприемника сбежали семь гастарбайтеров
  • Акаев подписал заявление о добровольном сложении полномочий
  • Российские авиакомпании не успевают подготовить самолеты к летней навигации
  • В Грозном офицер МВД по ошибке застрелил солдата-срочника
  • В Северной Осетии автобус попал в снежную ловушку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Сбежавшие пограничники объяснили свое дезертирство воздействием алкоголя

Советник президента России: точное число похищенных в Чечне не знает никто

В Ростове-на-Дону совершил аварийную посадку самолет Ту-134

Леонид Невзлин рассказал о выборах в России, о грядущей революции и разговорах с Путиным

"Версия": партия "под ключ" в России стоит 1-3 млн долларов

Адвокаты Пичугина обжаловали приговор в Верховном суде РФ


Spiegel: Ходорковский останется единственной жертвой теневого государства Путина

Президенты России и Белоруссии в Сочи обсуждают будущее СНГ

В Москве иностранцы-нелегалы сбежали из приемника-распределителя, сломав решетку

Иванов намерен ужесточить отсрочки по здоровью и сократить число военных кафедр

Аскар Акаев подписал заявление об уходе в отставку с поста президента Киргизии

Строительный кран упал на пятиэтажный дом из-за неисправностей в конструкции

Резиденты "московской Швейцарии" будут судиться с властями из-за строительства промышленной зоны

В Грозном офицер случайно застрелил солдата

Глава администрации Путина уверен, что после 2008 года у власти останутся те же люди

15 человек оказались в плену между лавинами на Транскавказской магистрали

На суде по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова выступит защитник экс-главы ЮКОСа

Президент Киргизии в Москве официально отречется от своих полномочий

В Томской области перевернулся грузовик с пропаном

Киргизские депутаты заверили спикера Совета Федерации в приверженности сотрудничеству с Россией

Вылет космонавтов из Звездного городка на Байконур задерживается



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact