RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Альфа-банк" вернул "Коммерсанту" его 270 млн рублей
4:33AM Thursday, Jun 9, 2005
"Альфа-банк" вернул "Коммерсанту" его 270 млн рублей

"Альфа-банк" вернул издательскому дому "Коммерсант" 270 млн рублей. "Сегодня была проведена соответствующая процедура, и деньги были списаны со счетов "Альфа-банка" и переведены на наши счета", - сообщил в среду "Интерфаксу" руководитель юридической службы ИД "Коммерсант" Георгий Иванов.

28 января этого года по иску "Альфа-банка", который удовлетворил Арбитражный суд Москвы, ИД "Коммерсант" перечислил 310,5 млн рублей непосредственно банку и 100 тыс. рублей госпошлины за судебные издержки.

Поводом для обращения банка в суд послужила статья в газете "Коммерсант" от 7 июля "Банковский кризис вышел на улицу". Эта статья была посвящена событиям 6 июля. Тогда "Гута-банк" объявил о прекращении проведения всех операций, а после полудня, когда эта информация прошла в электронных СМИ, начался ажиотаж среди вкладчиков других банков. В редакцию стали поступать сигналы об очередях в отделениях "Альфа-банк Экспресс". "Коммерсант" утверждает, что не сообщал ничего, кроме правды: когда корреспонденты газеты выехали проверять эту информацию, в ряде отделений "Альфа-банка" уже выстроились длинные очереди. Что и было описано в статье.

Однако руководство "Альфа-банка" сочло ряд изложенных в статье фактов не соответствующими действительности. В итоге 20 октября 2004 года Арбитражный суд Москвы суд постановил взыскать с газеты около 10 млн рублей убытков, понесенных из-за публикации, и 300 млн рублей "репутационного вреда".

"Коммерсант" обжаловал это решение, и Федеральный арбитражный суд Московского округа 23 марта частично удовлетворил его жалобу, снизив сумму взыскания репутационного вреда с "Коммерсанта" в пользу "Альфа-банка" с 300 млн рублей до 30 млн рублей. Размер взыскания убытков - около 10 млн рублей - суд оставил без изменения.

Однако возвращению 270 млн рублей "Коммерсанту" предшествовало еще одно судебное заседание - 1 июня Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление "Коммерсанта" о повороте исполнения решения, то есть обязал "Альфа-банк" выполнить решение о возврате указанной суммы.

В свою очередь генеральный директор ИД "Коммерсант" Андрей Васильев, комментируя возврат 270 млн рублей, отметил, что издательство продолжит судебные тяжбы с "Альфа-банком" по этому вопросу. "В ближайшее время, возможно на этой неделе, мы подадим жалобу в Высший арбитражный суд - наша задача доказать, что исходная информация, которую мы дали, была правильной", - сказал Васильев "Интерфаксу" в среду.

При этом он отметил, что как только "Коммерсанту" удастся доказать свою правоту и снять все претензии, издательство подаст иск к "Альфа-банку". "Когда мы отстоим свою позицию, может уже в Страсбургском суде, вот тогда у Альфа-банка начнутся настоящие неприятности - мы подадим иск против него и потребуем возмещения ущерба, который был нанесен его действиями нашей деловой репутации", - резюмировал Васильев, который в ближайшие дни отправится в Киев, налаживать выпуск газеты "Коммерсант-Украина".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывший командир украинских миротворцев в Ираке арестован за контрабанду
  • Кипр упрощает визовый режим с Россией
  • Дума потребовала назвать зарплату Чубайса
  • Половина белорусов любит Лукашенко и хочет в ЕС
  • Мосгордума одобрила запрет на прямые выборы мэра
  • Перевод россиян на биометрические паспорта обойдется в 20 миллиардов долларов
  • Милиционеры-психологи открыли охоту на террористов
  • Платон Лебедев отказал судьям в звании "Ваша честь"
  • Делом о прослушивании Пискуна займутся его подчиненные
  • Погибшего пилота Миг-29 объявили хулиганом
  • Спецслужбы СНГ отрепетируют борьбу с террористами
  • Милиционеру, пропустившему смертниц на самолеты, грозит шесть лет тюрьмы
  • Проблемы крымских татар будут решаться в Стамбуле
  • Семья москвичей отравилась при исполнении сектантского ритуала
  • Начался снос гостиницы "Киевская" в Москве
  • Россия пожаловалась ОБСЕ на Латвию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На Курском вокзале в столице взрывотехники проверили подозрительную коробку

Депутаты Госдумы не захотели менять Конституцию для того, чтобы сенаторов избирали всенародно

Москва заранее готовится к пандемии смертельного гриппа

В центре Москвы горит комбинат "Трехгорная мануфактура"

Прокуратура: обвиняемые в убийстве Пола Хлебникова могли убить вице-премьера Чечни

В Татарстане женщина на джипе Honda врезалась в "КамАЗ": 4 человека погибли


Любовь Слиска: правительство плохо борется с порнографией и насилием в СМИ

Террористов на вокзалах и аэропортах будут выявлять милиционеры-физиогномисты

Переход на биометрические загранпаспорта потребует более 20 млрд рублей и будет осуществляться постепенно

Против президента Путина и его режима будет бороться "Объединенный гражданский фронт"

Россия представит марсианскую станцию в натуральную величину на авиасалоне в Ле Бурже

В России 6 млн безработных, из них - более 10% имеют высшее образование

Завалившие Москву пухом тополя рубить не будут, а лишь подстригут

Ученые хотят взорвать на Камчатке 500 тонн тротила

Катастрофа МиГ-29 в Тверской области произошла из-за "хулиганства" пилота Гусева

Ритуальное убийство в Москве: найдены 4 скелета членов одной семьи, погибших при исполнении сектантского ритуала

Операция МВД "Курорт-2005" может разорить жителей Краснодарского края

Совет безопасности Дагестана опроверг сообщения о введении спецназа в республику

В Москве начали разбирать гостиницу "Киевская"

"Первый канал" в ближайшее время может прекратить вещание на трети территории России

46% представителей элит США и Восточной Европы и 44% - Западной Европы считают, что демократии в России все меньше



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact