RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В офисе НКО "Интерньюс" проходит выемка документов, связанная с делом руководителя организации
4:06PM Wednesday, Apr 18, 2007
Асламазян отметила, что не понимает, почему ее личное уголовное дело связали с деятельностью организации

Сотрудники правоохранительных органов проводят выемку документов в некоммерческой организации "Интерньюс", офис которой находится в Центральном доме журналистов. Об этом в среду сообщила сама руководитель организации Манана Асламазян. По ее словам, выемка финансовых документов производится в связи с возбужденным в отношении нее уголовным делом. Выемку проводят сотрудники ЛУВД аэропорта "Шереметьево", сообщает "Эхо Москвы".

Сотрудники следственного комитета МВД России пришли в организацию около 11.00 и стали знакомиться с документами. Сотрудникам "Интерньюс" запрещено покидать офис. Сейчас следователи допрашивают руководство НКО, сообщает "Газета.ру".

Ранее она ввезла в Россию 10 тысяч долларов, которые не были зарегистрированы должным образом. Агентство "Интерфакс" указывает другую сумму - 9 тысяч незадекларированных евро, что превышает сумму, разрешенную к ввозу без заполнения декларации.

Асламазян отметила, что не понимает, почему ее личное уголовное дело связали с деятельностью организации, "которая работает уже много лет, всем известна, чьи счета и все финансовых операции абсолютно открыты и которая не получила ни копейки "левых" денег". Она не исключила, что правоохранительные органы подозревают, что ввезенные в страну деньги могли бы быть использованы для финансирования "Интерньюс".

"Интерньюс" занимается различными гуманитарными проектами в области электронных СМИ - образовательные программы, информационно-консультативное содействие, производство и распространение ТВ программ, разработку и внедрение передовых телевизионных технологий.

Манана Асламазян является генеральным директором организации "Интерньюс Россия" и членом правления организации Internews Europe, а Джилиан Маккормак - директором по развитию "Интерньюс Россия". Российская организация "Интерньюс" - член международной ассоциации Internews International, в состав которой входит 21 организация с офисами в 34 странах мир, деятельность которых направлена на поддержку свободы слова в СМИ.

Напомним, что руководители НКО "Интерньюс-Россия" Манана Асламазян и подданная Великобритании Джилиан Маккормак были задержаны 30 января 2007 года в столичном аэропорту "Шереметьево-2", когда прибыли в Москву из Парижа. При осмотре у женщин было обнаружено валюты на сумму, эквивалентную более чем 700 тысячам рублей, сообщили официальные источники. По российскому законодательству, без декларирования в Россию можно ввезти 250 тысяч рублей.

Сама Манана Асламазян сообщила тогда журналистам, что она имела при себе 9550 евро. Она рассказала, что предъявила валюту по первому требованию таможенника и ей заявили, что она нарушила правила. По ее словам, речь идет не о семистах, а примерно о тридцати тысячах рублей, и за это нарушение она готова понести наказание.

Она также заявила, что не знала, что под "у.е." подразумеваются именно доллары и из-за разницы в курсах доллара и евро ввозимая сумма на 70 тысяч рублей превысила допустимый барьер, который можно ввозить без декларации. Асламазян признала, что "незнание тонкостей таможенного законодательства не освобождает ее от ответственности" - "насколько мне известно, такого рода административное правонарушение должно наказываться штрафом от 5 до 25 минимальных зарплат".

Манана Асламазян является безусловным авторитетом в сфере СМИ, отмечает ИТАР-ТАСС. Асламазян - член Академии российского телевидения, одна из инициаторов создания Индустриального комитета СМИ, организатор многочисленных всероссийских журналистских конкурсов, школ журналистики. Несколько лет Асламазян участвовала в работе Федеральной конкурсной комиссии при Роспечати.

Cт. 16.4 КоАП РФ (Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами иностранной валюты или валюты Российской Федерации) предусматривает наложение административного штрафа в размере от 10 до 25 минимальных размеров оплаты труда (1 МРОТ для штрафов равен 100 рублям). Что касается контрабанды, то ст. 188 УК РФ определяет это правонарушение как "перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров или иных предметов, (...) совершенное помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации либо сопряженное с недекларированием или недостоверным декларированием". Контрабанда является уголовным преступлением и наказывается штрафом в размере от 100 тысяч рублей до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сотрудники ЦБ и ФНС получили 8 и 10 лет за взятки
  • Госдума дополнила УК пунктом об экстремистском хулиганстве
  • Найдены тела всех погибших в шахте "Ульяновская"
  • МВД обыскало офис группы "Гута" по не связанному с компанией уголовному делу
  • Раймонд Паулс вызван на допрос в латвийскую Генпрокуратуру
  • План переноса Бронзового солдата объявили государственной тайной
  • Причиной обрушения кровли ЛДС "Трактор" стало несоблюдение мер безопасности
  • Следователи пришли в офис "Гуты" по делам о "Мошенничестве" и "Контрабанде"
  • На Курилах извергается вулкан Чикурачки
  • Лимонов не заметил энтузиазма в следователях ФСБ
  • Сейм Литвы запретил пускать на госслужбу бывших резервистов КГБ
  • Из-за обыска в московском здании заблокировано две тысячи человек
  • Эстония подарила Афганистану четыре тысячи автоматов
  • СНГ признали самым опасным регионом для полетов
  • Обвиняемый в распиле танка-памятника получил 1,5 года условно
  • ФСБ издаст любовную переписку Дзержинского

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Парламент Краснодарского края наделил Александра Ткачева полномочиями губернатора

Потребление генно-модифицированных продуктов приводит к агрессии, утверждают российские ученые

Россия и Грузия проведут переговоры о возобновлении полетов между двумя странами

На шахте "Ульяновская" найдены тела последних двух шахтеров, погибших при аварии в марте

Путин потребовал от Иванова контролировать эффективность расходования "больших денег" на нанотехнологии

В ЦИКе придумали почетную должность для Александра Вешнякова


Миронов в регионах ищет поддержку своей инициативы о 5-7-летнем президентском сроке. В девяти уже нашел

Взрыв в Шмитовском проезде в Москве: один человек погиб, пятеро ранены

Горбачев: самоуправство нынешней власти может стать "хуже КПСС"

Госдума одобрила в окончательном чтении увеличение наказания за пропаганду экстремизма

Региональная и местная пресса "захламлена" объявлениями о госзаказах и теряет читателей

В Дагестане ОМОН проводит операцию по ликвидации группы боевиков: 1 боец погиб, 2 ранены

Жириновский считает, что СМИ не должны сообщать об убийствах

"Согласные" получают за участие в акции по 300 рублей или зачет от преподавателя

Эксперты пророчат новый масштабный лекарственный кризис осенью этого года

65% россиян готовы оставить на третий срок любого президента

В "Русскую службу новостей" пришли люди с "Первого" - в эфире "позитивно" рассказывают про "Единую Россию"

На Камчатке извергается вулкан Чикурачки: столб пепла высотой в 2 км, шлейф тянется на 250 км

"Единороссы" отложили обсуждение вопроса о приеме в свои ряды миллиардера Керимова

КП опубликовала расшифровку "черного ящика" А-310 "Сибири": виноваты не только пилоты

Коммунисты хотят подать в суд на Миронова, который связал их с криминалом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact