RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Губернатор Матвиенко отказывается от президентства в пользу третьего срока Путина
8:58PM Friday, Jul 6, 2007

Планы Санкт-Петербурга на проведение Олимпиады-2020 и на его объединение с Ленинградской областью раскрыла в четверг губернатор Валентина Матвиенко в интервью радиостанции "Эхо Москвы". Также градоначальница северной столицы оценила шансы женщины победить на президентских выборах в России и поддержала третий срок действующего президента Владимира Путина. Кроме того, Матвиенко заверила жителей Петербурга, что их пожелания в строительстве башни "Газпром-сити" обязательно будут учтены.

Летнюю Олимпиаду-2020 примет Санкт-Петербург

Санкт-Петербург будет претендовать на проведение Олимпиады в 2020 году, заявила губернатор Матвиенко. Она признала, что планы на подачу заявки на Олимпиаду-2016 были разрушены победой Сочи в конкурсе на проведение зимних Олимпийских игр в 2014 году. Дело в том, что МОК придерживается принципа очередности континентов.

Валентина Матвиенко заметила, что в Петербурге не разочарованы сложившейся ситуацией. По словам губернатора, Олимпийские игры в Сочи - это победа не только Сочи, "это триумф всей России". На следующую будет обязательно претендовать Петербург, а для этого надо готовить инфраструктуру.

Впрочем, по словам Матвиенко, "главное направление - это поддержка массового, детского спорта". Она рассказала, что в прошлом году в северной столице построено 40 пришкольных стадионов с всепогодным покрытием, 12 скейтбордных площадок. "Мы возвращаем приватизированные стадионы, делаем их общедоступными, есть программа построения общедоступных бассейнов в каждом районе в течение 2 лет", - рассказала губернатор.

В списке кандидатов-2008 Матвиенко не будет. Лучше Путин

Валентина Матвиенко не собирается баллотироваться на пост президента. Как она сказала в интервью "Эху", у нее нет "никаких амбиций и мании величия". По словам главы города, она слишком увлечена своей работой. "Это огромная честь, доверие людей ответственность", - сказала Матвиенко и добавила, что из своей программы сделала уже много, но планов еще больше.

"Дай Бог мне сил реализовать все, что я задумала, до конца моего срока в 2011 году", - пожелала Матвиенко.

Более того, как сказала градоначальница, Россия пока ментально не готова избрать женщину. "У нас другая культура, другие традиции. Мы не так много живем в свободной демократической стране", - пояснила она и усугубила - "У нас мужской шовинизм". А политика государства должна быть в создании равных условий и возможностей.

Более того, чтобы стабилизировать процессы по реформированию страны и созданию демократических институтов, чтобы они стали "до конца необратимыми", Матвиенко полагает, что Владимир Путин должен остаться еще на один президентский срок. "Владимир Владимирович очень много сделал он вытащил страну из пропасти", - отметила Матвиенко. Как она выразилась, любой кандидат в президенты, который будет выставлять свою кандидатуру, должен понимать, что на данном этапе не должно быть революций. Должна быть преемственность по тем магистральным направлениям вхождения России в мировое сообщество, мировую экономику, внутренних реформ. "Любой человек должен это понимать и обеспечить", - заключила Матвиенко.

Решение о строительстве "Газпром-Сити" еще не принято

Формальное решение о строительстве башни "Газпром-Сити" в Санкт-Петербурге "не принято", заявила губернатор Матвиенко в интервью. Она подчеркнула, что решение "не могло быть принято, пока власти не поймут реальное отношение горожан к этому проекту.

Матвиенко отметила, что "речь идет не о мифической башне, а о реновации крупного квартала, который "убит". До горожан продолжат доносить объективные характеристики проекта, параллельно будут проводить широкие социологические опросы. Матвиенко добавила, что вопрос строительства башни не должен политизироваться, "город должен спокойно, взвешенно, осознанно принять решение".

Город и область могут объединиться

Губернатор Санкт-Петербурга не исключает возможности объединения Санкт-Петербурга и Ленинградской области в единый субъект федерации. Об этом она также заявила в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Я сторонница того, что в перспективе это должен быть один регион", - сказала она. Рано или поздно вопрос объединения будет стоять на повестке дня и будет решен, подчеркнула Матвиенко. Она отметила, что "экономически это всегда был один регион, объединение возможностей области и города дало бы эффект для жителей, для правильного развития этого региона". По ее словам, сегодня Петербургу уже тесно. Чтобы избежать тесноты, промышленные предприятия можно "с удовольствием" вывести за черту Петербурга и тем самым освободить город для иного развития. Сейчас этого сделать нельзя.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Таджикистане запретили книги исламистов и иеговистов
  • В честь Назарбаева "человек-акула" отказался от воздуха на десять минут
  • Госдума ввела обязательное 11-летнее образование
  • Армения начнет всемирную пропаганду абрикоса
  • Сотрудников прокуратур "высвободят от занимаемой должности"
  • Компартия Казахстана объявила бойкот парламентским выборам
  • Для высших должностных лиц Узбекистана построили спецтюрьму
  • США вернули России 80 краденых архивных документов
  • Бердымухаммедов подарил Афганистану электричества на 300 тысяч долларов
  • В Санкт-Петербурге столкнулись два катера
  • В Петербурге экскурсионный автобус врезался в дерево
  • 5 июля станет в Сочи ежегодным выходным днем
  • Азербайджанских правозащитников забросали яйцами за поездку в Карабах
  • Диссертации российских ученых проверят программой "Антиплагиат"
  • Белоруссия попросила у ЮАР помощи в освоении Антарктиды
  • В центре Красноярска утонул автобус

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Монетизация льгот продолжится: на очереди - жилищно-коммунальные услуги

Ленинградская и Новосибирская области останутся со своими старыми губернаторами - президент попросил

В центре Москвы сгорело 200 кв. метров ресторана "Грибоедов"

Митволь просит суд приостановить на три месяца работу Очаковского пивзавода

Валдису Пельшу сделали операцию: его состояние стабильно тяжелое

На Северном Кавказе начинаются масштабные антитеррористические учения


В Подмосковье изъяты кассеты у журналистов РЕН ТВ, снимавших сюжет о нарушениях при распределении жилья для военных

Соглашение о защите прав переселенцев между Россией и Киргизией продлено на 7 лет

На Кубани от удара молнии погибла пастушка

Генпрокуратура РФ не согласна с отказом Британии возбудить дело против Березовского

Американский фонд героев наградил посмертно россиянина, погибшего при спасении ребенка

Руку Софьи Куливец, ампутированную по ошибке врачей, можно было спасти, заявил страховщик

В Воркуте скончался одиннадцатый шахтер, пострадавший при взрыве 25 июня

В Ейске маршрутка столкнулась с легковым автомобилем: 13 пострадавших

Зурабов: проблем с обеспечением льготников лекарствами больше не будет

К 4,5 годам тюрьмы приговорили в Новосибирске военнослужащего, который довел сослуживца до самоубийства

Российский генерал: советская подземная тюрьма с сотнями погибших в Афганистане - дезинформация от BBC

Лужков вступил в должность мэра Москвы. Путин рассказал анекдот и пообещал москвичам удвоение ВРП

Минобразнауки одобрило устав РАН, ранее принятый академиками

Полпред президента предложил создавать в Сибири родовые поместья и селить малоимущих в доходные дома

Госдума усилила ответственность за экстремизм и ДТП и повысила образовательный ценз



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact