RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Эксперты оценили партии по степени неприятия избирателями: неизвестность пошла на пользу "Справедливой России"
11:46AM Wednesday, Aug 1, 2007

Согласно результатам июльского опроса, проведенного "Левада-центром", "Справедливая Россия" имеет шансы побороться за второе место в Госдуме нового созыва - у нее больше потенциальных сторонников, чем у КПРФ и ниже "антирейтинг".

Если бы выборы в Госдуму состоялись в середине прошлого месяца, за "Единую Россию" проголосовали бы 30,9% опрошенных, за КПРФ - 11%, за ЛДПР - 5,5%, а за "Справедливую Россию" - 4,5%. Однако низкий показатель "эсеров" компенсируется большим количеством потенциальных сторонников. 34% не исключают, что проголосуют за партию Сергея Миронова, в то время как возможный электорат КПРФ - 21,3%, а ЛДПР - 18%. Кроме того, за "эсеров" отдадут больше всего голосов сторонники тех партий, которых не окажется в списках - 7,2%. У других крупных партий этот показатель ниже. Например, за КПРФ в этом случае готовы проголосовать 2,7%, пишет газета "Ведомости".

Социологи так же выяснили, что 32,8% ни при каких обстоятельствах не проголосуют за ЛДПР, а 25,7% - за КПРФ. За "единороссов" никогда не будут голосовать 9,9%, а за "эсеров" - лишь 3%. По мнению замдиректора "Левада-центра" Алексея Гражданкина, низкий антирейтинг "Справедливой России" объясняется ее недостаточной известностью.

Аналогичный опрос, проведенный Фондом "Общественное мнение" показал похожие результаты. Здесь также лидирует "Справедливая Россия" в том случае, если "своей" партии не окажется в списках. Немного по иному получился у ФОМа антирейтинг. Правда и вопрос ставился иначе - к каким партиям респонденты относятся отрицательно. Здесь кроме ЛДПР и КПРФ (по 15%) в лидеры выбилось "Яблоко" (14%).

Довольно большое число избирателей пока не знают, за кого будут голосовать. По данным "Левада-центра", это 15,9%, по данным ФОМ - 22%. Гендиректор Центра политтехнологий Игорь Бунин считает, что, если "Справедливая Россия" проведет хорошую кампанию и убедит колеблющихся, партия сможет бороться с коммунистами за второе место в новой Госдуме.

Эксперты также прогнозируют, что к декабрю опустится рейтинг ЛДПР, так как за голоса ее электората сейчас борется "Единая Россия". Кроме того, ЛДПР в основном поддерживает молодежь, которая плохо ходит на выборы, добавляют эксперты.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рядом с питерской автозаправкой взорвалась газовая плитка
  • В Свердловской области вводят дресс-код для госучреждений
  • Ростехнадзор намерен закрывать предприятия-нарушители без суда
  • Бывший сенатор от Калмыкии отказался от услуг адвоката Кузнецов
  • Миротворческая миссия ООН закрыла свой офис в Таджикистане
  • Все обвиняемые по делу об убийстве антифашиста признаны виновными
  • Сбросы воды с Зейской ГЭС продлятся как минимум до 10 августа
  • Эстонский конфетный магнат сделал рубль своим новым брендом
  • "Миллхаус" не признал Швидлера подельником Березовского
  • Эстонская полиция выпустила книгу о таллинских беспорядках
  • Зурабов пообещал поднять зарплаты врачей до 200 тысяч в месяц
  • Дочь Назарбаева присмотрит за банком своего бывшего мужа
  • Эстонский президент закроет свой хутор для туристов
  • В Белоруссии оппозиционеров не берут в армию
  • Главного охранника Туркменбаши посадили на 20 лет
  • В новом деле Березовского фигурирует экс-глава "Сибнефти"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Бывшие курсанты челябинского военного училища обвиняются в издевательствах над повесившимся однокурсником

В Свердловской области скончался еще один заболевший пневмонией

Экс-сенатор Чахмахчян отказался от услуг адвоката Кузнецова

Власти Мурманска решили провести медицинское освидетельствование члена ОГФ, насильно помещенной в психбольницу

Движение поездов между станциями "Крылатское" и "Пионерская" московского метро будет остановлено 18 и 19 августа

Столичные геи опровергли слухи о том, что Березовский проплатит проведение гей-парадов в Подмосковье


Майор милиции угрожал журналистке пистолетом из-за ее фамилии

Валдис Пельш тайно сбежал из больницы за три дня до намеченной выписки

На поиски девочек, потерявшихся в лесу на Урале, отправлен второй вертолет МЧС

Космических туристов выпустят в открытый космос за 15 млн долларов

Владислав Сурков дал старт избирательной кампании "Гражданской силы" Михаила Барщевского

"Ведомости": Власти манипулируют списками избирателей для подгонки итогов голосования под нужный результат

Ритуальные услуги в Москве подорожали в 2 раза

В первый день августа в Москве немного потеплеет

В Казани ограбили православный храм

Телеканал "Россия" ради Березовского изменил первую полосу Times

Верховный суд подтвердил, что Российская коммунистическая рабочая партия ликвидирована законно

Фигуранту "дела Хлебникова" нотариусу Садретдинову грозит новое дело: его обвиняют в оскорблении следователя

Европейский суд вступился за региональных журналистов, которые критиковали местные власти

Норвежцы продали блокирующий пакет акций ИД "Комсомольская правда"

Присяжные в Петербурге признали виновными всех семерых подсудимых по делу об убийстве антифашиста Качаравы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact