RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Handelsblatt: преемник Путина пока неизвестен из-за непопулярности существующего режима
6:20PM Thursday, Aug 2, 2007

Лавирование вокруг кандидатуры будущего президента России, а также вопроса о будущей роли Владимира Путина в государстве, по мнению экспертов, имеет одну причину: нехватка поддержки режима в целом, утверждает Handelsblatt.

Как пишет издание, в то время как доверие к Путину среди граждан России неизменно велико, государство, черты которого появились за последние семь лет его правления, а также созданное им правительство демонстрируют рекорды непопулярности (полный текст на сайте Inopressa.ru).

"Если Путин уйдет со сцены или утратит свою притягательную силу, то политическая система потеряет свою "одолженную" легитимность", – считает Ханс-Хеннинг Шредер из Фонда науки и политики.

Выборы нового первого лица в России пройдут только в марте 2008 года. Однако чем дальше, тем быстрее увеличивается число тех, кто уже заявил о своих претензиях. Кроме того, распространяются слухи, согласно которым нынешний президент РФ Владимир Путин, несмотря на все уверения в обратном и правовые препятствия, останется у власти, пишет издание. К примеру, "Новая газета" утверждала, что обнаружила доказательства того, что некая рабочая группа в администрации президента готовит изменения в Конституцию, благодаря которым Путин сможет пока остаться на своей должности.

Другие полагают, что Кремль продлит срок полномочий президента, который составляет на сегодняшний день 4 года, до 7 лет – выборы в таком случае просто будут перенесены.

Однако один из высокопоставленных кремлевских чиновников сообщил Handelsblatt, что Путин все же уйдет с поста президента и просто "порекомендует" народу кандидата, больше ничего. Эта рекомендация – на фоне постоянно высокой популярности нынешнего президента – будет равнозначна предрешенному исходу выборов, утверждает газета.

То, когда же кремлевские кандидаты заявят о себе, неизвестно. Но, как сказал немецкой газете тот же кремлевский чиновник, в сентябре-октябре события могут начать развиваться с ускорением.

Газета отмечает, что наряду с двумя российскими вице-премьерами Сергеем Ивановым и Дмитрием Медведевым российские СМИ в качестве потенциальных кандидатов в президенты постоянно упоминают губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко, а также главу РЖД Владимира Якунина, которого считают близким доверенным лицом президента Путина. Примечательно, пишет издание, что Якунин часто сопровождает Путина во время его заграничных поездок.

Однако, утверждает немецкое издание, на выборах президента РФ в марте шансы на победу есть только у кремлевских кандидатов. "Несмотря на все свои слабые стороны, путинский режим может быть уверен: и на предстоящих выборах притесняемая и не получающая доступа к СМИ оппозиция, скорее всего, не договорится о едином кандидате", пишет Handelsblatt.

По мнению экспертов газеты, лидер коммунистов Геннадий Зюганов сделает еще одну попытку. Движение "Другая Россия" разрывают входящие в него группы - к ним относятся и национал-консерваторы, а также лево-радикальные национал-большевики. Михаил Касьянов, экс-премьер, который наряду с Гарри Каспаровым является лидером движения, объявил о выдвижении своей кандидатуры. Так же поступил и экс-глава Центробанка Виктор Геращенко. Однако на открытых выборах, скорее всего у них не будет шансов, заключает Handelsblatt.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве ливнем затопило Олимпийский проспект
  • Лукашенко обвинил Россию в попытке скупить всю Белоруссию
  • Приднестровский президент запретил вывозить зерно
  • Эстонской полиции дали право отбирать визы у иностранцев
  • В Москве объявлено штормовое предупреждение
  • Фрадков призвал отправить на Дальний Восток стройотряды
  • Создание российского ФБР отложено на неопределенный срок
  • При посадке в Алма-Ате у Ан-24 разрушились шасси
  • Красную площадь закрыли на Ильин день
  • Тимошенко советует судить о политиках по цвету кожи
  • Белорусы готовятся перейти с газа на мазут
  • Мэра Архангельска арестовали в зале суда
  • Эстонский премьер получил орден за перенос Бронзового солдата
  • Правительство Казахстана планирует построить несколько АЭС
  • В Иркутске задержаны антиядерные активисты
  • В России оказалось 15 миллионов лишних избирателей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

МВД переквалифицировало "межнациональный конфликт" в "бытовую ссору"

Жительница Красноярска призналась в блоге в убийстве своего ребенка

Валентина Терешкова госпитализирована в одну из московских клиник

Российские спецслужбы открыли свои архивы о Варшавском восстании к его годовщине

Семь машин столкнулись на западе Москвы, погиб один человек

Двое британцев подозревают, что подцепили в России "болезнь легионеров"


Около тысячи празднующих День ВДВ в Петербурге прорвали милицейское оцепление

В Москве и Московской области объявлено штормовое предупреждение

Верховный суд Северной Осетии подтвердил амнистию бесланских милиционеров

Фрадков призвал возродить комсомольские стройки на Дальнем Востоке и переселить туда столичных руководителей

В России отмечается День Воздушно-десантных войск

Новый закон о мигрантах: им разрешат участвовать в выборах

На телеканале "Россия" считают необоснованными претензии The Times в недобросовестном использовании материалов газеты

Экс-директор ФСБ Ковалев назвал "дело Литвиненко" "делом Березовского" и обвинил Британский совет в вербовке граждан Р

С Ларисой Арап, насильно упрятанной в психбольницу, намерен встретиться консул США

Два старших офицера зеленоградской таможни задержаны по подозрению в получении взятки

ГУВД Москвы: ночная драка молодежи с азиатами на ВВЦ была "бытовухой"

На Северном Полюсе началось первое в истории погружение батискафов на дно Ледовитого океана

Ульяновский губернатор предложил учредить выходной специально для зачатия ребенка

Губернатор Нижегородской области Шанцев может стать вице-премьером, ответственным за подготовку сочинской Олимпиады

ЦИК будет зазывать избирателей на участки с помощью видеороликов со знаменитостями и многосерийного фильма



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact