RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Буковский назвал главного врага России - "корпорацию чекистов"
6:25PM Wednesday, Oct 17, 2007

Во второй день пребывания в российской столице известный советский диссидент Владимир Буковский обнародовал свой программный манифест, в котором проанализировал текущий политический момент и обозначил пути кардинального изменения нынешней политической системы в России. Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", этот документ ляжет в основу политической программы Буковского, с которой он намерен пойти на президентские выборы в марте 2008 года.

По мнению Буковского, в России, в 90-х так и не были осуществлены демократические преобразования, а нынешний режим является закономерным "чекистским реваншем" - реставрацией СССР.

Отсидевшего немало лет в советских тюрьмах и "психушках" Буковского абсолютно это не радует. "Демократы не разрушали Советский Союз. Это вранье, - заявил Буковский в среду на пресс-конференции в Независимом пресс-центре в Москве. - Советский Союз рухнул сам, под тяжестью собственной глупости. Он был изначально обречен, поскольку создавался не как нормальное государство, а как плацдарм для грядущей мировой революции. Демократы лишь унаследовали разрушенную коммунистическим правлением страну. Разве это их вина, что за 73 года российских мужиков довели до повального пьянства, воровства, отучили работать?".

Буковский уверен, что причиной фиаско демократических реформ в России стало то, что творцы реформ - Гайдар, Чубайс и т.д. до развала СССР были коммунистами и "ничего не понимали в рыночной экономике", передает "Новый регион".

Главным врагом России, по мнению Буковского, является "корпорация чекистов", которая всегда стояла на страже только интересов системы, но не страны. "Мы, живя на Западе, всегда прекрасно знали цену этим штирлицам, которые, прячась под крышами посольств и ничем не рискуя, спекулировали водкой, икрой, сигаретами, а в "центр" отправляли перепечатки местных газет, - вспоминает Буковский. - Все 90-е годы корпорация чекистов готовилась к захвату власти, продвигая своих людей и в администрацию, и в Думу, и в крупный бизнес, и в организованную преступность".

Рассуждая о тех мерах, которые необходимо предпринять, чтобы "снять страну с чекистского крючка", Буковский предлагает коренным образом изменить всю систему государственной власти в России. Как истинный диссидент, он предлагает начать с судебного расследования "всех преступлений советской системы". Также Буковский предлагает разрушить созданную Путиным вертикаль власти, восстановить выборность глав субъектов Федерации, объявить тотальную люстрацию всех, вовлеченных в функционирование правящей системы, расформировать МВД, ФСБ и прочие спецслужбы, заменив их новыми полицейскими службами с ограниченными полномочиями и избираемыми руководителями, отменить призыв в армию, сделав ее профессиональной.

Во внешней политике Буковский предлагает ориентироваться на "развитые западные страны", во внутренней - решить "кавказский вопрос". "Необходимо заключить мир с Чеченской республикой и установить стабильную российско-чеченскую границу, - уверен Буковский. - Дальнейшая судьба кавказских республик должна решиться на основе самоопределения наций и других принципов международного права".

Буковский заявил, что понимает незначительность своих шансов на победу в президентских выборах, однако продолжает верить в лучшее. "Нам нужно чудо, - заявил Буковский. - И таким чудом может стать только массовое волеизъявление народа. Мы не знаем, произойдет это или нет. Все, что мы можем - это пробовать и надеяться. Мы должны защитить свой дом от очередных оккупантов. У нас сегодня есть такой шанс. Боюсь, что последний".

Буковский не пьет чай

Накануне в Доме книги на Новом Арбате в Москве Буковский проводил презентацию своей книги воспоминаний "И возвращается ветер".

Было ощущение, что и речи его из эпохи 15 - 20-летней давности: "предать суду кровавое наследие коммунистического режима, бороться со спецслужбами", свидетельствует "Комсомольская правда".

Буковский восседал в кресле и косился на чашку чая, предложенную ему руководством магазина. Он так и не рискнул сделать из нее глоток, видимо, боясь повторить участь другого перебежчика - Литвиненко, утверждает КП.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские правозащитники займутся правами человека в Европе и Америке
  • Россия готова построить первую белорусскую АЭС
  • Суд поверил в контракт Лебедева на 63 триллиона долларов
  • Сенаторы одобрили двухуровневую систему высшего образования
  • Герман Стерлигов заявил о своем освобождении
  • Белорусских пьяниц пометили светоотражателями
  • Мафия КГБ не угрожает безопасности латвийцев
  • Во Владивостоке началось оглашение приговора по делу о пожаре в "Промстройниипроекте"
  • Снегопад обесточил пять районов Ярославской области
  • Под Нижним Новгородом найден клад старинных монет
  • В Великий Новгород прибыл антинаркотический "Поезд в будущее"
  • Глава Челябинска заступился за зарплату учителей
  • Банком Рахата Алиева будет управлять внук Нурсултана Назарбаева
  • Россияне хотят узнать у Путина про "План Путина"
  • В Гималаях пропали трое россиян
  • Белоруссия готовится запустить в космос второй спутник

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Саратовский суд осудил журналиста, признав его виновным в клевете на "единоросса"

Одному из братьев Махмудовых, подозреваемых по делу Политковской, срок ареста продлили до 7 января

Начальник Генштаба РФ рассказал о предложениях США по ПРО и новизны в них не увидел

ЦИК: документы для регистрации на выборах cдали все партии

Законодатели Петербурга одобрили строительство в центре города башни "Газпрома"

В Москве неизвестные атаковали бар с английскими фанатами и избили их


Российские демократы предлагают обложить уклонистов от армии налогом, а малообеспеченным дать кредит

В Екатеринбурге в милиции жестоко избит автомобилист, боровшийся с произволом гаишников

Суд не удовлетворил иск Платона Лебедева о защите чести и достоинства

Политические вопросы президенту: россияне спрашивают про "план Путина" и голосование "против всех"

Совет Федерации со второй попытки одобрил закон о введении двухуровневой системы образования

13 лет назад был убит корреспондент МК Дмитрий Холодов

Партия "Яблоко" представила свою экологическую программу

Доверенные лица "Единой России" обвинили Грызлова во лжи и уличили в популизме

Росздравнадзор назвал 10 предприятий, производящих некачественные лекарства (СПИСОК)

Подполковнику ФСБ Рягузову предъявлено новое обвинение по делу Политковской

Москва против оформления виз россиянам в страны ЕС в визовых центрах

Мосгорсуд оставил под стражей обвиняемого в пособничестве убийству Анны Политковской

Взрыв на территории завода "Пигмент" в Петербурге: двое пострадавших

Последнюю книгу Лимонова проверят на наличие призывов к экстремизму

Андрею Щербакову, пролетевшему в крыле Boeing, ампутировали пальцы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact