Музей искусств Хьюстона представляет выставку "История японской фотографии". Публике демонстрируются более 200 фотоснимков, альбомов и журналов, охватывающих период 1854 . 1998 гг. 
Эта обзорная экспозиция исследует развитие важнейших тенденций и формирование эстетических принципов в японской фотографии, ее связь с другими видами национального искусства, а также взаимоотношения японской и западной фотографии. 
На протяжении последних 150 лет японские фотографы, отражая состояние культуры и общества своей страны, создавали выдающиеся произведения от прославляющих империю фотографий и пейзажей до урбанистических панорам и современных ню. 
Невзирая на все разнообразие и значительность этих работ, в истории западной фотографии их роль до недавнего времени, как правило, игнорировалась.  
Информация предоставлена www.guelman.ru