RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Лукашенко назначил министром обороны и министром информации одиозных личностей
12:37AM Saturday, Dec 5, 2009

Александр Лукашенко провел перестановки руководителей органов власти, поменяв, в том числе, министра обороны и министра информации на еще более одиозных личностей, сообщает "Хартия'97".

На пост министра обороны назначен бывший Госсекретарь Совета безопасности Юрий Жадобин. До этого он возглавлял Совет безопасности Белоруссии.

Юрий Жадобин родился в 1954 году в Днепропетровске, а в Белоруссию приехал в 1990 году. Во время президентской кампании в 2004 году именно Жадобин заявил, что на Лукашенко якобы готовится покушение со стороны Евросоюза. В ответ белорусский правитель выступил с жесткими выпадами в сторону ЕС. В 2007 году Жадобин был назначен главой КГБ, а в 2008 - Госсекретарем Совета безопасности Белоруссии.

Лукашенко также подписал указ о назначении на пост министра информации бывшего главного идеолога Олега Пролесковского.

Уроженцу подмосковного Сергиевого Посада Олегу Пролесковскому 46 лет. В 1985 году окончил Минское высшее инженерное зенитное ракетное училище. В 1998 году - юридический факультет БГУ по специальности правоведение.

Служил в Группе советских войск в Германии, с 1990 по 2002 годы - в Минском ВИЗРУ, Военной академии Республики Беларусь на различных должностях, в Службе безопасности президента Белоруссии, где возглавлял отдел. Работал генеральным директором Белорусского телеграфного агентства.

25 марта 2003 года назначен заместителем главы Администрации президента, 9 января 2007 года - помощником президента - начальником Главного идеологического управления администрации президента. 10 января 2008 года - директором Информационно-аналитического центра при администрации президента.

Пролесковский известен тем, что при принятии нового белорусского Закона о СМИ настаивал на "усилении ответственности за информацию в интернете" и предлагал возложить ответственность за распространение информации в Интернете не только на администратора сайта, но и на владельца интернет-ресурса и провайдера.

Он считает, что государственное регулирование интернета должно включать в себя комплекс законодательных и организационных мер. "На законодательном уровне нужно прежде всего усилить ответственность за распространение в интернете информации, носящей противоправный характер. Если на каком-то сайте появилась такая информация, ответственность за это должны нести администратор, владелец этого ресурса, а также провайдер", - заявлял Пролесковский.

"В плане организационных мер необходимо вести речь о так называемой контентной фильтрации. То есть о программном средстве, с помощью которого пользователи или администраторы локальных сетей могли бы блокировать доступ с подконтрольных им компьютеров к сайтам, на которых содержится информация, вступающая в конфликт с действующим законодательством или противоречащая нормам общественной морали", - говорил чиновник.

Пролесковский также писал статьи об оппозиции оскорбительного характера, а также встречался с белорусскими рок-музыкантами, предлагая им в обмен на допуск к сцене и радиоэфиру не выступать на акциях оппозиции под бело-красно-белым флагом.

Издание отмечает еще одно интересное назначение. Лукашенко назначил управляющим делами президента Николая Корбута, до этого работавшего в должности заместителя управляющего делами. Примечательность этого назначения в том, что весной минувшего года Николай Корбут перенес обширный инсульт и по информации "Народной воли" еще 26 ноября находился на домашнем лечении и его речь до конца не восстановилась.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Yakuza 3 выйдет за пределами Японии
  • Член "Коза Ностры" рассказал о сотрудничестве Берлускони с мафией
  • Грузия продолжит содержать альтернативное правительство Южной Осетии
  • Суд отказался приостанавливать строительство "Охта-центра" на время разбирательства
  • Студентам Кембриджа выдали дырявые презервативы
  • Вторая часть Mass Effect выйдет на двух дисках
  • Черногория получила План действий по членству в НАТО
  • Россия и НАТО возобновили контакты на министерском уровне
  • Канадский спецназ обезвредил дизайнера с игрушечным пистолетом
  • Жильцов сгоревшего "резинового дома" лишили прописки
  • США завершили 20-летнюю инспекцию на российском ракетном заводе
  • Шестеро силачей сдвинули Ил-86 во Внуково
  • Парки Хельсинки наняли на работу хорьков
  • ОАЭ заказали у США вертолеты на два миллиарда долларов
  • Мэр Дрездена запретила изображать себя голой
  • Американская АПЛ New Mexico завершила морские испытания

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Украина поставит Ираку оружие на 2,4 млрд долларов, оттеснив с рынка Россию

Рогозин рассказал о завышенных требованиях США и о совместных проектах России и НАТО

Действие Договора СНВ-1 между РФ и США истекло. Нового соглашения еще нет

Хиллари Клинтон теперь мать невесты и очень этим гордится

Чавес призвал вооруженные силы "готовиться к защите священной родины"

Минздрав Японии: более миллиона жителей страны страдают от депрессии


Очередные выборы президента Молдавии в понедельник могут опять не состояться

Власти Австралии отклонили жалобу на чипсы со вкусом кенгурятины и страусятины

Черногорию подключили к плану действий по членству в НАТО, Боснии и Герцеговине посоветовали продолжать реформы

НАТО и Россия договорились возобновить военное сотрудничество

СНВ-1 закончился, но дух останется, решили Медведев и Обама

Караджич требует от Гаагского трибунала другого адвоката - сородича и единоверца

Новый демарш Ирана: он отказался информировать МАГАТЭ о своих новых ядерных заводах

Военный диктатор Гвинеи, переживший покушение, покинул страну

Западные СМИ о телеконференции Путина: тандем дал трещину

Британские военные разочаровались в НЛО и сворачивают 60-летние исследования

Министерская встреча Совета Россия-НАТО: стороны готовы к "перезагрузке" после войны в Грузии

ООН расследует заявления о подтасовках данных о глобальном потеплении

Таиландский суд снова отказался выпустить под залог "оружейного барона" Виктора Бута

Пакистанские боевики атаковали мечеть в Равалпинди во время пятничной молитвы: десятки жертв и раненых

Армия Филиппин обыскала дома членов клана Ампатуан, подозреваемых в массовом политическом убийстве



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact