RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Европейцы продолжают страдать от непрекращающихся снегопадов и морозов
5:31PM Wednesday, Jan 6, 2010

Сильные снегопады и морозы в Европе никак не ослабнут. В Великобритании затяжные снегопады привели к закрытию сотен школ. В Швеции минувшей ночью столбик термометра местами опускался до минус 38,8 градуса. К значительным осложнениям воздушного и автомобильного сообщения, работы учебных заведений и коммунальных служб привел пронесшийся по Дании первый в этом году снежный шторм, передает ИТАР-ТАСС.

Продолжающиеся в Великобритании обильные снегопады привели к закрытию сотен школ, парализовали движение на дорогах и осложнили авиасообщение. Об этом сообщает британский телеканал Sky News. В условиях неблагоприятных прогнозов синоптиков власти обратились к жителям страны с просьбой отправляться в поездки только в случае крайней необходимости.

- Рекордные морозы вынуждают Пекин экономить на обогреве предприятий и магазинов

На протяжении минувшей ночи британские военнослужащие оказывали помощь людям, которые оказались заблокированы в своих автомобилях на дорогах страны. Только в английском графстве Гемпшир они вызволили сотни человек из снежного плена. Многие из застрявших на дороге автолюбителей были эвакуированы в ближайшие спасательные центры, однако некоторым пришлось провести ночь в увязших в снегу автомобилях. К работам привлечены также сотрудники пожарных бригад, выполняющих функции службы по борьбе с чрезвычайными ситуациями.

В настоящее время приостановлена работа 5 аэропортов. Столичный Хитроу функционирует в штатном режиме, однако в течение дня в Лондоне прогнозируется снегопад и ожидаются перебои в работе. Авиакомпания Easy Jet отменила 250 европейских рейсов из британских аэропортов. В течение ночи из- за закрытия воздушного порта Лутона были отменены 44 рейса, в Гетвике не смогли взлететь либо приземлиться более 120 самолетов, и еще большее число вылетов было отложено.

В Англии, Шотландии и Уэльсе непогода затруднила работу крупнейших компаний-операторов железных дорог. На некоторых маршрутах отменены рейсы, отмечаются серьезные отставания поездов от расписания.

Нынешнее похолодание, по словам британских специалистов, уже стало наиболее продолжительным с 1981 года. По прогнозам синоптиков, необычайно морозная и снежная погода в Великобритании продержится еще около 2 недель.

Швеция

Сильными морозами встретила зима сегодняшний праздник Богоявления в Швеции. В городе Евле в центральной части королевства была зафиксирована рекордно низкая температура с января 1942 года - 29,3 градуса ниже нуля.

Минувшей ночью из-за сильного гололеда было закрыто движение на магистрали Е6 в провинции Халланд. В провинциях Уппланд, Вэрмланд, Евлеборг без электричества остались десятки тысяч семей. В провинции Даларна, куда туристы отправляются кататься на лыжах и снегоходах, местные жители советуют отдыхающим оставаться в гостиничных номерах и снятых на время отпуска коттеджах. На севере королевства в городе Фалун из-за морозов было отменено два матча высшей лиги по хоккею с мячом, а еще одна встреча перенесена на крытый стадион.

Между тем шведы сохраняют оптимизм, отмечая, что еще далеко до рекордных минус 52,6 градуса, зарегистрированных в горах Лаппландии 2 февраля 1966 года.

Согласно прогнозам синоптиков, сильные холода продержатся до следующей недели.

Дания

К значительным осложнениям воздушного и автомобильного сообщения, работы учебных заведений и коммунальных служб привел пронесшийся по Дании во вторник первый в этом году снежный шторм. На обширных территориях в северной и западной Ютландии толщина сугробов достигает 60 сантиметров.

Спасательная служба приняла 3379 экстренных вызовов от застигнутых непогодой на дорогах автомобилистов. В наиболее пострадавших частях Ютландии на помощь жителям пришла армейская техника. Дорогу машинам "скорой помощи" к блокированным заносами пассажирам прокладывали бронетранспортеры на гусеничном ходу.

Из-за непогоды был закрыт аэропорт Ольборга, где 2200 пассажиров ожидают своего вылета. Во вторник из-за льда и снега на взлетно-посадочных полосах были отменены 27 рейсов. Власти рекомендуют жителям Ютландии отказаться от поездок, которые не вызваны крайней необходимостью, так как многие дороги остаются блокированными.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Ведомости" узнали причину декабрьской неудачи "Булавы"
  • Арестован испугавший американское посольство лидер йеменской "Аль-Каеды"
  • К 2015 году модернизируют треть самолетов Дальней авиации
  • Японские китобои протаранили футуристический тримаран "зеленых"
  • На грузинском курорте семеро туристов попали под лавину
  • В Узбекистане задержаны двое киргизских пограничников
  • В Польше заявили о раскрытии агента ГРУ
  • Скончался единственный выживший в обеих атомных бомбардировках
  • 20 миллионов немецких банковских карт отказались работать в новом году
  • Мыши устроили гнездо в столе британского полицейского
  • Грузинская полиция задержала осетинского физкультурника
  • Создатели Resident Evil разочаровались в западных разработчиках
  • Премьер-министр Японии не отпустил министра финансов на пенсию
  • Apple купит крупного оператора мобильной рекламы
  • Забывший сделать ставку британец угрожал убить скакуна
  • Обвиняемый в массовом убийстве на Филиппинах не признал свою вину

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Британский телеканал ищет неизлечимо больных людей, чтобы сделать из них мумии

Опрос: 47% американцев из-за кризиса стали жить хуже, чем год назад

Экипаж задержанного в Бангкоке Ил-76 останется под стражей. Суд отказал в залоге

В Греции задержаны 11 моряков из России по подозрению в контрабанде

Президент Сербии отправился на Рождество в монастырь в Косово. Правительство косовских албанцев не против частного визи

Жертвами атаки беспилотников США в Пакистане стали 13 человек


На белорусской границе поймали россиянина с фонариком и навигатором: он шел в Германию

"Теневое ЦРУ" предсказывает геополитическое возрождение России в 2010 году

В Йемене арестованы несколько раненых боевиков - возможно, и глава местной "Аль-Каиды"

Шведская полиция укрывает неонациста, заказавшего кражу вывески с ворот Освенцима

Янукович тоже хочет поменять Конституцию Украины и грозит распустить Раду, если та ее не примет

В Афганистане названа дата выборов в парламент – несмотря на советы Запада отложить их

Украинские моряки, освобожденные из плена сомалийских пиратов, вылетели на родину

Рекордные морозы вынуждают Пекин экономить на обогреве предприятий и магазинов

Новый теракт в Пакистане: погибло трое военных

Польские СМИ сообщают о задержании шпиона из России - уже год под арестом

Миллиардеры из списка Forbes рассказали, что произойдет в 2010 году

Посольства США и Великобритании в Йемене возобновили работу

В Нагасаки умер "двойной хибакуся", переживший обе американские атомные бомбардировки

Обама не считает себя лично ответственным за прокол с нигерийским террористом

Пассажиры поезда Калининград-Москва эвакуированы из-за угрозы взрыва на белорусской станции Орша



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact