Продолжение: Канада ведет в четвертьфинальном матче против России
Сборная Канады по хоккею ведет в четвертьфинальном матче Игр-2010 против России. По итогам первого периода счет 4:1 в пользу хозяев поля. "Лента.ру" ведет онлайн-трансляцию матча за выход в полуфинал Олимпийских игр в Ванкувере. Встречу транслирует в прямом эфире Первый канал.
Канадцы с первых минут захватили преимущество и открыли счет уже на третьей минуте матча. Отличился Райан Гетцлаф. В середине первой двадцаиминутки Канада забросила одну за другой сразу две шайбы. Голы забили Дэн Бойл и Рик Нэш.
Спустя несколько минут россияне сократили отставание благодаря точному броску Дмитрия Калинина. Однако на последней минуте периода канадцы вновь нарастили преимущество: после ошибки обороны россиян шайбу забросил Бренден Морроу.