RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Свергнутому президенту Киргизии предъявлено заочно обвинение в массовом убийстве
11:38AM Tuesday, Apr 27, 2010

Свергнутому президенту Киргизии предъявлено заочно обвинение в массовом убийстве
Временное правительство приняло декрет, в котором обвиняет Бакиева в массовых убийствах
Помимо обвинения "в массовом убийстве Курманбеку Бакиеву, бывшему президенту Киргизии, также может быть предъявлено обвинение в злоупотреблении должностным положением", - сказал замглавы временного правительства Азимбек Бекназаров.

Временное правительство Киргизии во вторник предъявило заочно обвинение в массовых убийствах экс-главе государства Курманбеку Бакиеву, заявил на пресс-конференции во вторник замглавы временного правительства Азимбек Бекназаров. Помимо обвинения "в массовом убийстве Курманбеку Бакиеву, бывшему президенту Киргизии, также может быть предъявлено обвинение в злоупотреблении должностным положением", - сказал он.

Бекназаров сообщил, что 26 апреля временное правительство приняло декрет, в котором обвиняет Бакиева в массовых убийствах и таким образом юридически лишает его статуса неприкосновенности как экс-главы государства, сообщает "Интерфакс".

В принятом декрете говорится: "признать К.Бакиева виновным в нарушении 6 пункта 46 статьи Конституции Киргизии и добиваться всеми силами его экстрадиции на родину, чтобы он предстал перед судом".

- Экс-глава МВД Киргизии обвинен в злоупотреблении полномочиями

В пресс-службе пояснили, что на основании данного положения Курманбек Бакиев при определенных условиях по запросу киргизской стороны может быть экстрадирован из Белоруссии, где он сейчас находится, в Киргизию и предан суду.

Временное правительство намерено при участи международного сообщества провести расследование событий 7 апреля в центре Бишкека, когда в столкновениях власти и оппозиции погибли более 80 человек и около 1500 обратились за медицинской помощью, и на основании полученных документальных данных и при доказательстве вины бывшего президента обратиться в Белоруссию с требованием передать экс-президента киргизскому правосудию.

В ближайшее время документы об экстрадиции Бакиева на родину для суда будут отправлены властям Белоруссии, сообщил Бекназаров. По его словам, по мере расследования разных уголовных дел в отношении Бакиева также могут быть предъявлены новые обвинения.

Напомним, 7 апреля сторонники оппозиции заняли Дом правительства Киргизии, власть перешла к временному правительству. Вечером 15 апреля Бакиев покинул пределы Киргизии на самолете и прибыл в казахстанский город Тараз. Откуда по факсу направил в адрес временного правительства республики заявление о сложении с себя президентских полномочий. На следующий день оригинал заявления доставили в Бишкек и вручили главе временного правительства Розе Отунбаевой представители казахстанской дипломатический миссии и ОБСЕ. Впоследствии, уже находясь в Белоруссии, он заявил, что написал заявление под давлением и по-прежнему считает себя главой государства.

У Курманбека Бакиева пять младших братьев. Одного из них, бывшего начальника Службы госохраны страны Джаныбека Бакиева, новые власти республики объявили в розыск за организацию массовых убийств. Генпрокуратура Киргизии предполагает, что именно он отдал приказ снайперам стрелять по толпе митингующих у Дома правительства 7 апреля. Жертвами событий 7-8 апреля в Киргизии стали 85 человек, около 1,5 тысячи получили ранения.

Новые власти Киргизии обвиняют экс-президента Бакиева в узурпации власти, семейственности в управлении страной и так далее.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Китае произошло третье за три дня нападение на школу
  • Считавшиеся пропавшими рыбаки нашлись в пабе
  • Курманбека Бакиева заочно обвинили в массовых убийствах
  • В Киргизии обнаружен страус Бакиева
  • Индонезия купит 42 военных вертолета
  • Экс-главу МВД Киргизии обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями
  • В Бангкоке оппозиционеры прервали работу метро
  • С космодрома Плесецк запущена ракета-носитель со спутником Минобороны РФ
  • В Италии арестован один из боссов мафии
  • США выдали бывшего панамского диктатора Франции
  • Главу индийской премьер-лиги по крикету обвинили в коррупции
  • Сотрудникам ООН в Кандагаре порекомендовали сидеть дома
  • Король Бельгии принял отставку правительства
  • Главный аэропорт Исландии возобновил работу
  • В Мехико бык забодал известного испанского матадора
  • Арсен Ревазов пообещал 20-процентный рост рынка интернет-рекламы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Литвин сравнил украинскую оппозицию с "кружком хорового пения в оперном театре"

Власти Германии ко Дню Победы решили уменьшить социальные пособия российским ветеранам

Парламент Украины, несмотря на яйца оппозиции и дымовую завесу, ратифицировал соглашение по флоту

Назарбаев предложил миру договориться о полном запрете ядерного оружия

Возможных пособников нигерийского террориста Абдулмуталлаба нашли на видеозаписи, сделанной ячейкой "Аль-Каиды"

МЧС и МВД Украины совместно расследуют инцидент с применением дымовых шашек в Верховной Раде


Янукович счел предложение Путина о масштабной кооперации в ядерной отрасли "интересным" и "перспективным"

В Германии обнародовали письма немцев Гитлеру: за годы войны он получил их целый грузовик

Вывезенный из Москвы экс-глава МВД Киргизии обвинен в злоупотреблении полномочиями

Дмитрий Медведев завершает визит в Норвегию и отправляется в Данию

Российским чиновникам, связанным с делом погибшего в СИЗО юриста Магнитского, могут запретить въезд в США

Панама хочет получить экс-диктатора Норьегу к себе

Испанский фрегат уничтожил возле Сомали пиратское судно-базу

Путин удивлен дебатам на Украине по вопросу продления пребывания ЧФ в Крыму

Экологическая катастрофа грозит части Мексиканского залива после взрыва на буровой платформе

Путин предложил Украине полномасштабную кооперацию в ядерной отрасли

Клинтон подписала распоряжение об экстрадиции Норьеги во Францию

Джордж Буш-младший написал книгу воспоминаний

Власти Киргизии лишили экс-президента Бакиева неприкосновенности и хотят его экстрадировать и судить

Президент ЮАР обнародовал результат своего анализа на СПИД - он отрицателен

Король Бельгии принял отставку правительства Ива Летерма



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact