
Мэрилин Мэнсон впервые выступит в Южной Корее. Его выступление состоится в Сеуле в октябре этого года. Ранее организаторы концерта уже пытались привезти музыканта в страну — в 1999-м и 2001-м годах, однако государственная комиссия по культуре пресекала эти попытки.
Корейские власти дали разрешение на проведение концерта, но с одним условием: Мэнсон должен обещать, что не будет осквернять корейские святыни и откажется от использования любых элементов шоу, оскорбляющих чувства жителей Кореи.
"Концерт подобного рода покажет, что Корея — открытая страна и наша поп-культура не является каким-то закостенелым пережитком", — говорит редактор местного издания Hot Music Ким Хун.
"Однако же нельзя не принимать во внимание тот факт, что религиозные организации и отдельные группы граждан наверняка выскажут протест против проведения концерта Мэнсона, — оппонирует ему другой музыкальный критики Лим Хин-мо. — Наша поп-индустрия подвергнется серьезному испытанию".
Напомним, что государственные деятели, следящие за "чистотой культуры", боятся Мэнсона и его шоу, как огня. Не далее, чем в июне Мэнсон поставил своеобразный рекорд — за месяц было отменено сразу два его концерта — в Милане (Италия) и штате Нью-Йорк в рамках тура Ozzfest.
@Music