Ведущий полузащитник сборной Италии по футболу Андреа Пирло, получивший на прошлой неделе травму икроножной мышцы, пропустит два матча чемпионата мира. Пирло не примет участия в играх группового турнира против Парагвая (14 июня) и Новой Зеландии (20 июня), но должен вернуться в строй к матчу со Словакией (24 июня), сообщает интернет-издание tribalfootball.com.
Футболист получил травму в товарищеском матче с командой Мексики. Существовала вероятность, что он вообще не сможет сыграть на чемпионате мира или пропустит весь групповой турнир. В качестве замены Пирло главный тренер итальянцев Марчелло Липпи рассматривал кандидатуру Андреа Коссу.
В матчах с Парагваем и Новой Зеландией вместо Пирло на поле выйдет полузащитник "Фиорентины" Риккардо Монтоливо. Он дебютировал в сборной Италии в 2007 году, провел 14 матчей, но на чемпионате Европы 2008 года не играл. Монтоливо отметил, что заменить Пирло очень сложно, и назвал своего партнера по сборной особенным футболистом.
25-летний игрок "Фиорентины" признался также, что участие в чемпионате мира в ЮАР - главное событие в его карьере. Монтоливо напомнил, что в минувшем сезоне он играл за свой клуб в Лиге чемпионов, и этот опыт добавил ему уверенности в своих силах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Арестован вице-мэр Одессы, побивший журналиста на мусорной свалке (ВИДЕО)
В Индийском океане нашли 16-летнюю американку, пропавшую во время кругосветного плавания
Поставки украинских БТР-4 в Ирак начнутся осенью 2010 года
Британские чиновники извинились за дискриминацию фанатов Status Quo
Британского принца с женой не пустили в ирландский ресторан - им пришлось питаться сосисками
Правнучка Нельсона Манделы погибла, возвращаясь с открытия ЧМ по футболу в ЮАР
Венесуэла купит вторую эскадрилью китайских учебных самолетов
США рассказали о своих внешнеполитических провалах: это Россия и Грузия
В Краснодарском крае заблудился англичанин на трехколесном велосипеде
Индия создаст сетецентрическую армию к 2017 году
Правнучка Манделы погибла в автокатастрофе после открытия ЧМ-2010
В Киргизии растет число жертв беспорядков в Ошской области: 14 погибших, 148 раненых
Россия призвала Израиль присоединиться к Договору о нераспространении ядерного оружия
Обама вызвал на ковер руководство BP
Американец приговорен к 15 годам тюрьмы за пособничество "Аль-Каиде"
Три судна и самолет мобилизованы для спасения 16-летней яхтсменки в Индийском океане
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|